Марат Измайлов принял участие в своем первом матче за "Порту"

Российский полузащитник Марат Измайлов, перешедший из лиссабонского "Спортинга" в "Порту" в зимнее трансферное окно, дебютировал за свою новую команду в матче 14-го тура чемпионата Португалии.

Измайлов вышел на поле на 75-й минуте встречи с "Бенфикой", состоявшейся в Лиссабоне, заменив бельгийского полузащитника Стивена Дефура.

Встреча завершилась со счетом 2:2, все голы были забиты по ходу первого тайма. Сначала Эльяким Мангала вывел гостей вперед (7-я), однако Неманья Матич сумел восстановить равенство спустя всего 2 минуты. "Порту" вновь вышел вперед после точного удара Джексона Мартинеса (14-я), однако опять спустя 2 минуты Николас Гайтан провел ответный мяч.