Полузащитник немецкого "Фрайбурга" и сборной Беларуси Антон Путило ответил на вопросы "Прессбола", рассказав, что намерен перебраться в чемпионат России ради игровой практики. Подробное интервью Путило и рассказ о пребывании национальной белорусской дружины на сборе в Турции читайте в свежем номере газеты.
В чемпионате Германии ты провел всего две встречи. Это реакция тренерского штаба на твое нежелание продлевать контракт с "Фрайбургом", срок которого истекает летом?
Думаю, и это тоже сказалось. Обидно, когда на выездной матч тренер называет меня в числе девятнадцати, а перед самым выездом вдруг оказываюсь последним "лишним". Но, как я понимаю, Кристиан Штрайх всегда стремится, чтобы в его команде играло как можно больше клубных воспитанников. Это его тренерская философия. А талантливой молодежи у нас, как, собственно, и в других клубах бундеслиги, сейчас появилось много. Помните, как молодежная сборная Германии в прошлом отборочном цикле расправлялась с соперниками по группе, в том числе и с белорусами? Так вот подобных по силе "молодежек" там можно собрать три, а то и четыре.
Все ждали, что в ходе зимнего трансферного окна ты сменишь клуб. Но этого не произошло. Остаешься во "Фрайбурге"?
Пока остаюсь. Но хочу играть, поэтому агент продолжает поиск иных вариантов.
Однако в Западной Европе переходный период завершен. Остается Россия?
Скорее всего, да.
В январе полным ходом циркулировали слухи о том, что в минском "Динамо" рассчитывают на возвращение Кисляка. А тебя не звали назад?
Нет. Да и вряд ли позовут, если учесть, каким было наше расставание.







