Алекс Фергюсон: "МЮ" играл с "Реалом" фантастически, мы не заслуживали такого исхода

После отказа общаться с прессой на тему ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" — "Реал" главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюсон наконец дал свой комментарий по поводу скандального матча, который завершился поражением английской команды со счётом 1:2 на "Олд Траффорд". "Красные дьяволы", напомним, остались вдесятером после удаления спорного Нани и пропустили дважды.

"Честно говоря, это очень трудно принять, когда думаешь о всей работе, которая была проделана для подготовки к этому матчу. Футболисты играли фантастически. Поддержка фанатов была невероятной. Мы не заслуживали такого исхода. Мы просто не могли поверить, когда увидели в руках арбитра красную карточку. Это было странное решение, и это понимали все мы.

Мои игроки находились в ступоре после второго гола, но смогли взять себя в руки и фантастически провели последние 15 минут. Мы могли забить пять голов. Это была фантастическая игра команды, оставшейся в меньшинстве, но после удаления игроки находились в состоянии шока.

Зная то, что решение было принято против нас, команде было трудно играть в последние несколько минут. Если бы не это удаление, я думаю, всё бы сложилось хорошо для нас", — подытожил Фергюсон.