Лионель Месси установил мировой рекорд, забив в 17-м матче подряд

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, забив в 17-м матче чемпионата Испании подряд, установил мировой рекорд, сообщается на официальном сайте каталонского клуба.

Ранее лучший показатель по количеству последовательных матчей национального первенства, в которых футболист не уходил с поля гола, принадлежал Теодору Пьютереку. В период с 1937-го по 1938-й год Пьютерек поражал ворота соперников в 16 играх подряд в составе польского клуба "Рух".

Рекордный гол Месси забил в домашнем матче с "Депортиво" в рамках 27-го тура чемпионата Испании, завершившемся победой сине-гранатовых со счётом 2:0. Стоит отметить, что аргентинец начал игру не с первых минут — он вышел на замену на 62-й минуте, а голом отметился незадолго до финального свистка.