Олег Протасов: Сычев вчера не тренировался, а сегодня выглядел хорошо

Главный тренер минского "Динамо" Олег Протасов после победы над солигорским "Шахтером" в четвертьфинале Кубка Беларуси по пенальти со счётом 4:2 (0:0 по итогам 120 минут игры) остался доволен игрой команды:

Наш голкипер сыграл великолепно. Можно сказать, что именно он поставил точку в этом матче. А так… Пенальти — это лотерея. Побеждает не обязательно тот, кто сильнее. Забивает не всегда тот, кто лучше. Подготовка к матчу прошла не без приключений. Вчера из-за погоды на тренировку не добрались Сычев и Кузьменок. В целом же доволен тем, как сыграла команда. Единственная большая проблема — реализация. Нужно забивать голы.

Кто должен был бить пятый пенальти?
Сычев.

Игра Гутора гарантирует ему место в основе?
У нас высокая конкуренция за место в "старте". Тренерский штаб будет решать, кого выпускать.

120 минут — только одна замена…
У нас кадровые проблемы. Усилить игру было некем. Можно было выпустить Кокаро, но для этого пришлось бы убрать с поля Сычева. А он выглядел хорошо.

Почему в конце первого тайма перспективный штрафной пробил Сычев, а не Стасевич?
Для Стасевича была не очень удобная позиция. А Сычев на тренировках с этой точки забивал.