Главный тренер сборной Швеции (U-17): я горжусь своими подопечными

Главный тренер юношеской сборной Швеции Роланд Ларссон подвел итоги полуфинала Евро-2013 против сборной России (0:0, 9–10 по пен.).

«Мои ребята сражались как настоящие герои. Я не могу подобрать слова, чтобы выразить, как я горжусь своими подопечными. Даже вдесятером мы бились изо всех сил. Это был хороший матч, который делает любого тренера на десять лет старше.

Мы довольны своим выступлением на турнире, но, естественно, разочарованы поражением по пенальти. Такова жизнь, 11-метровые — это всегда лотерея.

Считаю, мы провели очень хороший первый тайм, просто нужно было забить. Второй тайм моя команда тоже начала неплохо, но гол так и не забила. Нам в какой-то степени не повезло — если бы мы открыли счет, то наверняка бы одержали минимальную победу.

Но я доволен своими парнями. Они действительно играли здорово, добившись фантастического прогресса по ходу турнира. Мы гордимся собой», — резюмировал Ларссон.

Напомним, в финале сборная России встретится с Италией.