Марио Балотелли: если расистские оскорбления на стадионе повторятся еще раз, я уйду с поля

Форвард «Милана» и сборной Италии Марио Балотелли заявил, что покинет поле в том случае, если снова столкнется с проявлениями расизма на стадионе.

«Я всегда говорил, что если на стадионе столкнусь с расизмом, то буду вести себя так, словно никто ничего не говорить и мне совершенно все равно.

Однако в этот раз я изменил свое мнение. Если это повторится еще раз, я уйду с поля, потому что расизм – это так глупо.

Я говорил с Боатенгем. Я собирался уйти с поля в воскресенье (во втором тайме матча 37-го тура серии А с «Ромой» (0:0) арбитр Джанлука Рокки на несколько минут прерывал игру и-за расистских оскорблений фанатов римлян – прим. Sports.ru). Они подумали, что я собираюсь уйти с поля, потому что у нас были сложности в игре, а так мы сможем выиграть 3:0.

Поэтому я сказал: «Лучше мы будем играть, а потом я выскажусь».

Если бы не было подобной мысли (об уходе с поля ради победы с техническим счетом 3:0 – прим. Sports.ru) я бы ушел с поля», – сказал Балотелли.