Популярные новости:

Читаемые Комментируемые

Опрос:

Новости партнеров

Перспективы Дзюбы и Кержакова в сборной России
Кто из двух форвардов будет выходить в основе в ближайших матчах?



 

Капелло отправится в Махачкалу посмотреть в деле преобразившегося Дзюбу

Капелло отправится в Махачкалу посмотреть в деле преобразившегося ДзюбуОб этом наставник сборной России сообщил в среду в интервью ИТАР-ТАСС. Однако возможное приглашение в сборную Арётма Дзюбы не означает, что Фабио Капелло намерен отказываться от услуг того же Александра Кержакова.

- Господин Капелло, как мы знаем, вы не любите говорить о составе сборной, но спросить о персоналиях мы обязаны. Артем Дзюба забил шесть мячей в трех первых турах чемпионата России. Вы удивлены?
- Конечно, я приятно удивлен его результативностью. Именно поэтому в следующем туре я буду в Махачкале. "Ростов" встретится с "Анжи" и я своими глазами посмотрю, как Дзюба будет играть в этой встрече. А ведь еще месяц-два назад Артем не был таким заметным игроком. Интересно взглянуть на его преображение.

- Как вы думаете, в каком клубе лучше играть Дзюбе: в "Ростове", где он звезда и безоговорочный лидер атаки, или в "Спартаке", где он один из многих?
- Я не хотел бы говорить о персоналиях. Давайте в общем.

- Хорошо. Скоро сборная России сразится с командой Северной Ирландии...
- Это очень важный шаг на пути к чемпионату мира!

- С какими проблемами столкнулась наша сборная?
- Межсезонье только что закончилось, и некоторые игроки далеки от оптимальной формы. Например, Александр Кокорин и Роман Широков. Некоторые игроки сборной провели в своих клубах очень мало матчей. Так что с ирландцами нас ждет очень непростой поединок. Мы же прекрасно знаем, как Ирландия играет. Они не бегут вперед, не стремятся атаковать. Ирландцы всей командой обороняются и ждут своего шанса в контратаке. И в этом своем стиле они очень опасны. У нас всего 14 дней для подготовки к матчу, но я искренне надеюсь, что за это время игроки наберут форму и будут выглядеть лучше, чем сейчас.

- К разговору о том, что многие футболисты находятся не в лучшем состоянии. Посмотришь на футболистов из сборных Англии, Испании, Бразилии – они даже во время отпуска в тренажерном зале, тренируются. Наши же отдыхают на полную катушку. Вы видите в этом проблему?
- Это все ерунда. Один день он в тренажерном зале, сделал фотографию: посмотрите на меня. А остальные шесть дней в неделю он на отдыхе точно так же ничего не делает и ходит по ночным клубам. В принципе, футболисты везде одинаковые. Мне же как тренеру сборной важно не то, как кто проводит отпуск, а то, кто в какой форме приезжает. Разумеется, мы смотрим на вес футболиста – он должен быть в порядке. Но даже если игрок во время отпуска не вылезал из тренажерного зала и находится в идеальной физической форме, то игровые кондиции он точно растерял. Они зависят от практики, от проведенных матчей. А их во время каникул нет.

- Совсем недавно в России была другая система проведения чемпионата - весна-осень. Сейчас осень-весна. Для вас какая система предпочтительнее?
- Та, что сейчас. Потому что так играет вся Европа. Под такую систему рассчитаны еврокубки. Если вы стали чемпионом России в ноябре, то до старта в Лиге чемпионов ждать почти год! Это неправильно. Для игроков важно выиграть чемпионат, немного отдохнуть и начать играть в еврокубке. Ждать девять месяцев – это невыносимо для болельщиков, для клубов, для игроков. Хотя, мне многие говорят, что раньше было лучше. Но я думаю, что надо заканчивать в начале декабря, уходить на зимний перерыв и в марте возобновлять чемпионат.

- С вашего позволения, вопрос об Александре Кержакове…
- Я уже знаю, что вы хотите спросить. Я не читаю газет, просто потому, что не понимаю русский, но даже там, как мне говорят, пишут об одном и том же: "Кержаков перестал забивать! Как же так?!". Но вот я смотрел последний матч "Зенита" и мне понравилось, как играл Александр. Он сделал голевую передачу Андрею Аршавину. Для меня очень важно, чтобы нападающий хорошо и опасно действовал в чужой штрафной. Кержаков это делать умеет лучше всех в России.

Источник и полный текст интервью: ИТАР-ТАСС
Напечатать
28
(6)
№28 Написал: Ilya1989 (1 августа 2013 19:52) #
  • 0
  •  (0)

У Дзюбы шанс!



№27 Написал: Diesel161 Ростов на Дону (1 августа 2013 12:37) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Alex Tula 37
Смешно... Например я хоть 10 раз вывернусь наизнанку, но скорее всего так и не забью Анжи.

Ну да, куда уж Дзюбе до тебя.



№26 Написал: evgen Псков (31 июля 2013 23:35) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Кукук
не жадничать, открываца . подыгрывать и т.д. а не тупо бить и бить

У него в Ростове и выбора нет - играют только на него: мол, поперло.


--------------------

№25 Написал: veronikakon_na московская область (31 июля 2013 22:09) #
  • 0
  •  (0)

столько говорят о Дзюбе пока не по делу, забил 3 гола с пенальти (два из которых левых) и три гола на своем поле командам второй восьмерки. Рано все о нем заговорили, посмотрим дальше



№24 Написал: Кукук Астрахань (31 июля 2013 22:02) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: karfagen
сыграть бы в два форварда)

вот вот. и с кем наигрывать игру в два напа если не со сборными уровня Северной Ирландии. плюс победа нужна.
ну а Дзюбе имхо в игре с Анжи не зацикливаца на голах а просто отлично. не жадничать, открываца . подыгрывать и т.д. а не тупо бить и бить. короч удачи. имхо большой нап нужен сборной и счас Дзюба лучший кандидат.



№23 Написал: ник357 (31 июля 2013 21:26) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: mongolor
Буду рад если Дзюба продолжит в том же духе.....с нападающими в сборной просто катастрофа!

У Дзюбы только один дух деревянный



№22 Написал: Serg (31 июля 2013 21:09) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Alex Tula 37
но 3 из них с пенальти

...из которых два он и организовал


--------------------

№21 Написал: Maks Москва (31 июля 2013 17:55) #
  • 0
  •  (0)

Для меня очень важно, чтобы нападающий хорошо и опасно действовал в чужой штрафной. Кержаков это делать умеет лучше всех в России.

да, Кержаков действует опасно, для воробьев - очень большая опасность.


--------------------

№20 Написал: mongolor СПБ (31 июля 2013 17:01) #
  • 0
  •  (0)

Буду рад если Дзюба продолжит в том же духе.....с нападающими в сборной просто катастрофа!



№19 Написал: karfagen Dresden (31 июля 2013 16:52) #
  • 0
  •  (0)

сыграть бы в два форварда)


--------------------

№18 Написал: адекват Тула (31 июля 2013 16:47) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Alex Tula 37
Удивляюсь той буре оптимизма которая возникла по поводу Артема.

А кого тогда ставить в нападение? Человек старается в каждом матче и на данный момент он лучший напад в ЧР, даже за минусом пенальти. Вверху голосование обо всём говорит-народ "за"



№17 Написал: Alex Tula 37 Тула (31 июля 2013 16:37) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Стратег
Раз уж сам Господин Капелло едет болеть за Дзюбу, тот наизнанку вывернется, а дагам пару или тройку отгрузит. Короче - хана ханжи,

Смешно... Например я хоть 10 раз вывернусь наизнанку, но скорее всего так и не забью Анжи. Вот и Дзюба забьет скорее всего только в том случае если опять будет бить пенальти.
Удивляюсь той буре оптимизма которая возникла по поводу Артема. Да забил 6 голов в трех матчах, но 3 из них с пенальти, а из остальных трех голов можно отметить в плюс Дзюбе только гол забитый в последнем туре после паса Жано. Что касается другого гола забитого с игры в этой встрече, то в 2 и 3 подобных моментов судьи не фиксируют взятие ворот усматривая, что нападающий выпрыгивая вверх опирался руками на защитника (видеоповторы по ходу встречи не позволяли сделать однозначный вывод о том нарушал ли правила Дзюба).



№16 Написал: Казак Ли Хой Челябинск (31 июля 2013 16:23) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: sheglovko012
да уж...Дзюбище - это е.барище! Такого пусти в гарем

Главное что бы кошельков не было, они его отвлекают. Но тем не менее, что бы не говорили про этого новоявленного ростовчанина, июль он отблудовал более чем ударно. wink


--------------------

№15 Написал: дома сидящий йопт (31 июля 2013 16:14) #
  • 0
  •  (0)

самба и ко покажут что это за бревно,капелло еог из расширенного выкинет даже



№14 Написал: Казак Ли Хой Челябинск (31 июля 2013 16:09) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: sheglovko012
Для меня очень важно, чтобы нападающий хорошо и опасно действовал в чужой штрафной. Кержаков это делать умеет лучше всех в России.

Да ладно, это же обыкновенный дипломатический реверанс, уже давно все в курсе, что Кержаков в штрафной не опаснее евнуха в гареме. wink


--------------------

№13 Написал: Agasphere (31 июля 2013 16:06) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Капелло
Для меня очень важно, чтобы нападающий хорошо и опасно действовал в чужой штрафной. Кержаков это делать умеет лучше всех в России.

Так это Капелло Кержа научил "опасной игре" в штрафной против вратарей - того же Диканя? wassat



№12 Написал: SKIF1991 (31 июля 2013 15:55) #
  • 0
  •  (0)

дзюба сраному анжи трёху отгрузит



№11 Написал: РВСН 86-88 USSR (31 июля 2013 15:54) #
  • 0
  •  (0)

Непростая игра будет для Ростова..


--------------------

№10 Написал: адекват Тула (31 июля 2013 15:53) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Romgus
Давай, Артем, двушку в Махачкале и в основу сборной!

поддерживаю



№9 Написал: Romgus (31 июля 2013 15:47) #
  • 0
  •  (0)

Давай, Артем, двушку в Махачкале и в основу сборной!



№8 Написал: spartak-higway Москва (31 июля 2013 15:47) #
  • 0
  •  (0)

пздц хачам


--------------------

№7 Написал: planeta topol (31 июля 2013 15:47) #
  • 0
  •  (0)

"Со Пскова я, странница, пришла собачку говорящую посмотреть"



№6 Написал: topdon Ростов- на- Дону (31 июля 2013 15:45) #
  • 0
  •  (0)

Тот, кто играл во что- либо, а особенно в футбол, знает, как трудно выдать игру по заказу. Это теоретически можно только тому, кто может полностью отключить голову. А для Дзюбы важно также еще и то, чтобы партнеры его не подвели.
Так что тренер должен понимать, что лучшей игры не будет...
А вдруг...?



№5 Написал: Стратег РОССИЯ Химки (31 июля 2013 15:45) #
  • 0
  •  (0)

Раз уж сам Господин Капелло едет болеть за Дзюбу, тот наизнанку вывернется, а дагам пару или тройку отгрузит. Короче - хана ханжи, проепут.



№4 Написал: RUS68 Владимир (31 июля 2013 15:44) #
  • +1
  •  (1)

Давай, Саша, тоже не подкачай bully



№3 Написал: Казак Ли Хой Челябинск (31 июля 2013 15:42) #
  • 0
  •  (0)

Дубль был, хеттрик тоже, а с таким стимулом как тренер сборной на трибуне, видимо стоит ждать покера.


--------------------

№2 Написал: GreatWhite999 Санкт-Петербург (31 июля 2013 15:40) #
  • 0
  •  (0)

Капелло, молодец! летает, смотрит всё, что успевает. Ни один иностранный тренер так не относился к своей работе у нас, как он. Профи с большущей буквы.


--------------------

№1 Написал: адекват Тула (31 июля 2013 15:38) #
  • 0
  •  (0)

Давай, Артём, не подкачай bully