Популярные новости:

Читаемые Комментируемые

Опрос:

Новости партнеров

Александр Бубнов: сборной России как воздух необходим забивной центрфорвард, такой, как Дзюба

Футбольный эксперт Александр Бубнов согласился с тем, что Артем Дзюба - лучший игрок премьер-лиги в июле.

- Иного кандидата на роль главного героя июля в нашем чемпионате не было. Дзюба забил шесть мячей в трех матчах, благодаря чему «Ростов» расположился на втором месте в турнирной таблице. Сборной России как воздух необходим забивной центрфорвард, болельщики это прекрасно понимают и надеются, что нападающий, которому 22 августа исполнится только 25, сможет занять пустующую нишу. Плюс помимо ростовских любителей футбола успеху Дзюбы радуются и поклонники «Спартака», ведь на берегах Дона форвард выступает на правах аренды.

За три тура текущего первенства Дзюба уже забил мячей на треть больше, чем за весь предыдущий. Причина преображения проста — я уже о ней тысячу раз говорил. Валерий Карпин неправильно использовал нападающего, нагружая его плеймейкерскими функциями, заставляя действовать в оттяжке. В результате Дзюба часто терял мячи при розыгрыше и не успевал вовремя оказаться на острие атаки, из-за чего страдала общекомандная игра в целом. В этом нет вины игрока, ответственен только тренер.

Согласен с Миодрагом Божовичем, который отметил хорошее снабжение своего форварда. Тимофей Калачев и Жано Ананидзе смещаются на фланги, чтобы «нагружать» Дзюбу навесами и передачами вразрез, выводить его на удар. Черногорский специалист выстроил игру в нападении вокруг Дзюбы, максимально используя сильные качества игроков. Поэтому «Ростов» и забивает, и очки набирает, хотя по-прежнему имеет серьезные проблемы в обороне.

Если хотите, можно без труда провести аналогию с «Томью» Валерия Непомнящего, куда тренеры ведущих российских клубов отдавали в аренду, казалось бы, не нужных им игроков. В Томске грамотный специалист определял для них оптимальные роли, и они быстро прогрессировали. Примеров много, а среди самых ярких — тот же Дзюба или Сергей Корниленко. Божович в этом смысле похож на Непомнящего. Дайте ему работоспособный состав, и он оперативно его оптимизирует. Такие тренеры не подстраивают игрока под тактику, а тактику выстраивают вокруг имеющихся у них исполнителей.

Скорострельность Дзюбы в дальнейшем помимо него самого будет зависеть от того, сможет ли обрести стабильность «Ростов». В минувшие сезоны дончане «славились» совершенно непредсказуемыми перепадами в выступлениях. Кроме того, Дзюбе нужно быть готовым к тому, что теперь у противостоящих ему защитников будет дополнительный настрой и лучшая подстраховка. Несмотря на это, на мой взгляд, отметка в 15 голов за сезон Дзюбе должна покориться.

"Sportbox.ru"
Напечатать
29
(1)
№29 Написал: topdon Ростов- на- Дону (2 августа 2013 14:40) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: 666999
учтите,что сборная может быть выйдет не выиграть, а насрать Дзюбе. Это у нас есть кому сделать,умельцев дохера,не так ли?


Вот это верно подмечено. Есть у нас такие питерские ребята, да и москвичи горазды будут.

Ну вообще все эти разговоры не так важны. Капелло большой консерватор, возьмет он Дзюбу, но в стартовый состав не поставит. Но это ничего не значит, будут и другие матчи, много других, в которых Дзюбе представятся шансы. Ну а на чемпионат в Бразилию он точно попадет, а там посмотрим.

Не поставит ПОКА!



№28 Написал: us36_48 Россия, Московская обл. (2 августа 2013 13:31) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: VladMir
Артём лучший в июле

Пока он метко стреляет,может и сборной помочь



№27 Написал: skybbi (2 августа 2013 12:51) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: crazer
давно ли Дзюба забивным форвардом то стал

Вообщет он очень не тухло начал у вас, даже Адвокат на сборы( если помнишь) вызывал, а потом Карпуша его заменил на Африко-Армяно стаил и выпускал периодически, да и то ставил где-то типа под нападающим.. вот Дзюбыч затухать и стал, при всей моей нелюбви к СпаМу нап. он действительно неплохой признаю. А Карпуша ваш его тупо гнобил на лавочке...



№26 Написал: DROOZD брянск (2 августа 2013 09:27) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: boycko.anat
бездарный увалень .а одиннадцатиметровые в сборной прбьют и без него.

керж закуярит? wink


--------------------

№25 Написал: VladMir (2 августа 2013 07:07) #
  • 0
  •  (0)

Я удивляюсь болелам Питера об их нелюбви к Дзюбе. Что бы они писали будь он В Зени? На данный момент сравнивать его с Кержом даже не смешно а глупо. Артём лучший в июле.



№24 Написал: Смотрящий Москва (2 августа 2013 00:48) #
  • 0
  •  (2)

Футбольный эксперт Александр Бубнов согласился с тем, что Артем Дзюба - лучший игрок премьер-лиги в июле

Чего только не говорил о нём ещё недавно...
Флюгер... belay

Цитата: Agasphere
"БББля буду!" - донеслось до слуха воробьёв...


Григорий, там четыре Б... (би,бь,бу би) winked


--------------------

№23 Написал: Max80 (1 августа 2013 22:37) #
  • 0
  •  (0)

lol lol lol



№22 Написал: Agasphere (1 августа 2013 21:59) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: sheglovko012
Совсем на Кержакове крест поставили...а вот он как начнёт забивать!

"БББля буду!" - донеслось до слуха воробьёв... wink



№21 Написал: Казак Ли Хой Челябинск (1 августа 2013 21:52) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: sheglovko012
Главное, чтобы матчи сборной совпадали с датами дней рождений его родственников

Ежели привлечь эксперта по генеалогии и накидать генеалогическое дерево Кержакова, века эдак с одиннадцатого-двенадцатого и повесить его в раздевалке, то поводов забить у Саши резко прибавится. Переведите для Спалетти что-ли...


--------------------

№20 Написал: Цымбаларь (1 августа 2013 21:51) #
  • 0
  •  (0)

У Артема не так много сильных сторон, даже свой рост он использует неэффективно, поэтому защитники (особенно квалифицированные)легко могут его "раскусить".Посмотри
м, показательны матчи с ЦСКА,Рубином,Кубанью-команды ,которым сложно забить.



№19 Написал: Казак Ли Хой Челябинск (1 августа 2013 21:48) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: 666999
в Дагестане 42 народности, с чего ты решил, что в Анджи одни лезгины?

Я как бы в курсе. Это так называемая языковая игра, своего рода эвфемизм, когда объединяющее и несколько обросшее негативом "дагестанец" заменяется на более позитивное "лезгин".
Цитата: 666999
Не нужно думать,что они там все иждивенцы и бандиты.

Мне думается батенька, что вы мне чьи то чужие мысли приписываете.


--------------------

№18 Написал: 12 апреля=) (1 августа 2013 21:39) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Казак Ли Хой
Теперь кровь из носа, но придется "ростовскому киллеру" отгружать в ворота гордых лезгинов минимум двушку.


даже если Дзюба не забьет..)вы джентельмены попросите Кержакова сделать ...., но это случится не раньше 2016 года ИМХО winked



№17 Написал: Казак Ли Хой Челябинск (1 августа 2013 21:34) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Agasphere
Павлюченко? Погребняка? Бухарова? Адамова?

Можно Беленова попробовать. Играет то он хорошо, а в сборную не зовут... пусть хотя бы нападающим... не забьет конечно, ну и что? Чай не один такой.


--------------------

№16 Написал: Agasphere (1 августа 2013 21:32) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Antonio2011
Я, конечно понимаю, что играть в сборной лучше уж ему чем Кержакову, тот вообще безнадежен, но может стоит попробовать еще кого-нибудь?

Павлюченко? Погребняка? Бухарова? Адамова? lol



№15 Написал: Казак Ли Хой Челябинск (1 августа 2013 21:28) #
  • 0
  •  (0)

Капелло едет в Махачкалу смотреть на Дзюбу. Теперь кровь из носа, но придется "ростовскому киллеру" отгружать в ворота гордых лезгинов минимум двушку.


--------------------

№14 Написал: Animal197955 (1 августа 2013 21:10) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: 3Sigma
Я в ахуе

Судя по тексту сообщения, Вы там уже давно и конкретно...
Цитата: crazer
давно ли Дзюба забивным форвардом то стал

По крайней мере - стал, в отличие от того же Кержакова, который им БЫЛ...



№13 Написал: Serjio09 (1 августа 2013 21:07) #
  • 0
  •  (0)

не похоже на бубнова



№12 Написал: crazer (1 августа 2013 21:03) #
  • 0
  •  (0)

давно ли Дзюба забивным форвардом то стал wink



№11 Написал: Красавчег (1 августа 2013 20:58) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: boycko.anat
в сборной дзюбе делать нечего . бездарный увалень .а одиннадцатиметровые в сборной прбьют и без него.

например Саня БББ может пробить,если по мячу ПОПАДЁТ fellow



№10 Написал: 12 апреля=) (1 августа 2013 20:51) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: 3Sigma
Я в ахуе с наших экспертов все бл*дь Ибрагимович будующий...жополизы КБ повылезали, через 3-4 тура без голов поливать дерьмом его будет. 6 голов из них 3 с пенльти и то "недоклубам" уже звезда........КБ дибилизм зашкаливает, боюсь что будет если 4 победу одержат, наверное народных гуляний не избежать


женщину заведи ибо сперма долбит в твой тупорылый ищачий мозг lol



№9 Написал: гдд.э.. SeD (1 августа 2013 20:41) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: режиссер
про таких,как Дзюба,говорят они мелко плавают.


про Кержакова, г... не тонет?



№8 Написал: Antonio2011 (1 августа 2013 20:40) #
  • 0
  •  (0)

прошу прощения, но где он забивной??? Он забил уже почти всем кому мог в этом чемпе, забил он 6 голов, 3 из них с пенальти, 2 из них Томи, т.е. фактически не аутсайдеру, а середнякам (не фаворитам ПЛ) он забил 1 гол... Я, конечно понимаю, что играть в сборной лучше уж ему чем Кержакову, тот вообще безнадежен, но может стоит попробовать еще кого-нибудь?



№7 Написал: spartak69 (1 августа 2013 20:38) #
  • 0
  •  (0)

Сборной России как воздух необходим забивной центрфорвард

Так Кержаков недавно забил ... а Дзюбу даже на лавку не возьмут.



№6 Написал: boycko.anat (1 августа 2013 20:34) #
  • 0
  •  (0)

в сборной дзюбе делать нечего . бездарный увалень .а одиннадцатиметровые в сборной прбьют и без него.



№5 Написал: Босх Россия (1 августа 2013 20:29) #
  • 0
  •  (0)

Надо посмотреть на Дзюбу.
Парадокс,но в Сборную ПОРА, а выводы делать РАНО!
Но вот так! Именно так!
Скоро к Дзюбе прибавится второй напа ,кореец Ю..мастер вроде Кириченки (отскок,добитвание,чутье отменное!)
Дзюба может и распасовщиком побыть , и забивалой.
Надо подождать до завтра, Завтра мистер САМБА будет его опекать..вот и глянем на Артемку.
А вот в Сборную- пора. ТАКОЙ Дзюба продавит ирландцев,без сомнения...продавит. Широков навесит,он продавит.
В СБорную пора. А дифирамбы петь-рано.
И отдельно- удивляет крайне негативная реакция питерскх..
с чего бы, казалось? Вы любите футбол или Кержакова?
В чем дело то? Что за крайнее отторжение Дзюбы?
Это неприлично, имея СВОИ проблемы с Кержаком, так странно переносить их в отнршении Дзюбы..
Это некрасиво.Хотя очень "по-чухонски". Это факт.
Что то финнское в этом есть..рыжие ресницы и хололдная ненависть ко всему что "нефинское"...
Я неправ? Я кое в чем прав. Питерские некрасиво себя ведут.
Причем в массе своей. !! Основная масса прямо возненавидела Дзюбу..
Это поразительно! Это вот такое наблюдение моё!


--------------------

№4 Написал: dimani (1 августа 2013 20:24) #
  • 0
  •  (0)

режиссер
cska1971
1ЦСКА№1
valerman40

Как вас всех на бубнова потянуло.
Он же не говорит, а бредит - по словам Слуцкого.
Так что же комментировать?



№3 Написал: valerman40 я уже у тебя за спиной (1 августа 2013 20:22) #
  • 0
  •  (0)

Бубен нанюхался чего то. С каких это пор деревяшки стали забивными? Тура через 3-4 об этом игрочишке все забудут.



№2 Написал: 1ЦСКА№1 (1 августа 2013 20:22) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: cska1971
И давно он стал забивным?


ужо, как 3 тура. wink



№1 Написал: cska1971 Москва (1 августа 2013 20:17) #
  • 0
  •  (0)

И давно он стал забивным?