Популярные новости:

Читаемые Комментируемые

Опрос:

Новости партнеров

Игра сборной России в матче против сборной Северной Ирландии
Оцените качество игры сборной России во вчерашнем матче по пятибальной шкале



 

Модель для сборки

Модель для сборки Безвольное поражение сборной России от команды Северной Ирландии поставило перед тренерским штабом вопрос о том, как сплотить команду и в будущем избежать подобных провалов.

Пожалуй, так бездарно как накануне вечером мы играли последний раз на ЕВРО-2012. Наша сборная выглядела беззубо, а игроки не проявили волю к победе. И как бы эксперты не объясняли причины этого провала, стоит отметить, что проблема прилетела из клубов.

Непонятные перепетии с переходами игроков из клуба в клуб, чехарда с зарплатами внесли определенный разлад в коллектив главной команды страны. Об этом многие говорили накануне, но в душе абсолютное большинство болельщиков верило в совершенно другой исход...

Это поражение может иметь далеко идущие последствия. На текущий момент мы отстаем от главного конкурента по группе сборной Португалии на два очка, при этом имеем игру в запасе. И хотя теоретически наши шансы занять первое место и спокойно квалифицироваться на чемпионат мира 2014 года достаточно высоки, микроклимат внутри команды внушает серьезные опасения. Ведь если мы проигрываем одному из аутсайдеров, где гарантии что в оставшихся матчах не произойдет подобного?

Вчерашний матч показал, что сборная России испытывает огромные проблемы в линии атаки, а также очень слабо действует на флангах. Если в первом тайме у нас хоть что-то получалось и игроки комбинировали в центре поля, то во второй части игры, после проведенных замен, мы окончательно утратили стройность и не смогли показать ровным счетом ничего.

Больше всего поразило то количество брака в передачах которое было у игроков полузащиты. Комбаров, Быстров, Файзулин чуть ли не каждую передачу отправляли в никуда, а вышедший на замену Самедов вообще не выглядел игроком сборной даже в перспективе.

Мы пропустили типично английский гол, который стал следствием двух ошибок. Сначала Дмитрий Комбаров на левом фланге обороны упустил оппонента, который в одно касание навесил мяч в штрафную, где Березуцкий откровенно проспал нападающего ирландцев и тот попросту расстрелял Акинфеева.

Нельзя сказать, что наш соперник показал что-то особенное. Ирландцы сыграли весьма примитивно, не показав комбинационного футбола и ничем не удивив. Но суть проблемы в том, что мы сыграли ещё хуже и проиграли по делу. Нельзя рассчитывать на успех, когда тот же Кержаков не может нормально открыться, а если и выходит в свободную зону, то попросту не успевает опередить защитников.

У Александра было несколько моментов в которых он просто обязан был действовать быстрее и тогда был бы шанс выйти один на один с голкипером хозяев. Но физические кондиции нашего форварда в этот день были далеки от идеала. Впрочем, Кержаков уже не первый год демонстрирует удивительную способность бить мимо кассы. Складывается такое впечатление, что его лучшие годы уже позади...

Вышедший на замену Дзюба по замыслу тренера должен был решить вопрос борьбы на втором этаже и за счет своих габаритов продавить оборону ирландцев. Но партнеры оставили лидера бомбардирской гонки Премьер-Лиги на сухом пайке и он фактически выпал из атакующих действий команды.

Очень жаль, что дебютировавший в официальном матче Черышев практически сразу получил травму задней поверхности бедра. Его активные действия на левом фланге смотрелись намного интереснее, чем игра того же Комбарова. Дай Бог чтобы в будущем этот перспективный футболист внес свою лепту в улучшение игры команды.

Если оценивать игру сборной в общем, то надо честно сказать – мы наиграли на двойку. Из всего состава можно выделить лишь Игнашевича и Анюкова, которые сыграли лучше остальных. Капитан сборной Денисов и один из лидеров прошлых матчей Широков просто выпали из игры и были практически незаметны.

Стоит сказать и о тренере. Капелло явно просчитался сразу по нескольким позициям. Во-первых, он напрасно выпустил в основе Кержакова, который оказался не готов к матчу. Вполне логичней было бы выставить с первых минут Дзюбу, который, возможно, сыграл бы продуктивнее.

Вместо неудачно сыгравшего весь матч Файзулина было бы разумней дать сыграть Глушакову, который в последних играх чемпионата России показывал очень приличный футбол. Замена Дзагоева если и смотрелась правильной, в итоге оказалась просчетом, так как после ухода Алана игра в середине поля оконательно разладилась. А Самедов и вовсе удивил своей откровенно слабой игрой.

Капелло теперь стоит перед непростым выбором. Ему необходимо перетрясти команду, настроить футболистов на серьезный лад и выбрать оптимальный состав. К тому же очевидно, что в сборной существуют внутренние противоречия, которые однозначно влияют на игру. Успеет ли главный тренер распутать этот клубок, покажет время. Пока же мы имеем лишь горький осадок от бездарно проведенного матча и туманные перспективы попасть на чемпионат мира в Бразилии. Всё таки расхолаживание наших игроков деньгами, их наплевательское отношение к своим прямым обязанностям в последние годы стали главной проблемой сборной. Совершенно очевидно, что у российских игроков глаза не горят...

Михаил Иванов. Rusfootball.info
Напечатать
38
(11)
№38 Написал: Михаил Степанченко (16 августа 2013 12:53) #
  • 0
  •  (0)

Rekill, подпишусь под каждым Вашим словом.

Fogs, согласен с Вами на все сто. Превратили прекрасную игру футбол в рынок, базар. Засилие "гостарбайтеров". Понабрали "чумб,юмб, кучумб", а у тех только "бабки" на уме. В Россию они приехали не играть, в полную силу вылаживаться на поле, а по тихой срубить "бабок". Не верю, что в России нет талантливых игроков, своих талантливых и не совсем талантливых, но добротных тренеров и игроков. Где им проявлять себя, когда они ва дублях, да на скамейке запасных, а на поле человек семь чумб-юмб бегают абы как ( не играют, а именно бегают делая видимость игры) за редким исключением.



№37 Написал: Dedulya-80 Саратов (16 августа 2013 08:30) #
  • -1
  •  (1)

СУ-35, а потом - еще пять подряд((( Плохая обстановка в Зените отразилась на игре сборной. Игроки перестали понимать друг друга. Как исправить? Привлекать в сборную новых игроков, которые еще не наелись, и будут играть с горящими глазами, как североирландец, забивший нам гол.



№36 Написал: СУ-35 (16 августа 2013 00:34) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: gribolubov
Уже первый пас в начале игры Широкова в аут, как предзнаменование поражения.

Хоть кто-то кроме меня обратил внимание )



№35 Написал: Ловец карпов (16 августа 2013 00:00) #
  • 0
  •  (0)

Капелло разберется. Он и не такое видал.



№34 Написал: gribolubov москва. новокосино (15 августа 2013 23:52) #
  • 0
  •  (0)

Уже первый пас в начале игры Широкова в аут, как предзнаменование поражения.



№33 Написал: firework (15 августа 2013 23:15) #
  • 0
  •  (0)

Капелло привык ,что за него футболисты Испании сами всё делали, тут другой уровень и учить надо другому ,Черышев
беда печаль, надо было вместо Быстрова всё время заср*т
что нибудь!



№32 Написал: Rekill (15 августа 2013 22:52) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Fogs
а вчера играли наши лучшие...

Да в том то и штука, что Денисов, Кержаков, Фаза, Анюков и т.д. лучшие только на бумаге. Былые заслуги, опыт, мастерство... Но на данный период времени (4 тур чемпионата России) есть игроки просто лучше готовые к игре. Есть ребята, которые бы жилы рвали не хуже Ирландцев и глаза бы у них горели. Проиграли-бы, ну и черт с ним, было бы хотя бы не стыдно. А за вчерашнее просто стыдно.



№31 Написал: msa79 Дортмунд (15 августа 2013 22:46) #
  • 0
  •  (0)

Спасибо лимиту за это!!!

Молодняк примитивный растет, да и без амбиций, первый миллион получат и всё, девки, тачка, дискотеки. Поэтому нет ни в клубах, ни в сборной у них конкуренции. А лимит он у нас не молодняк ростит, а пенсионерам жизнь продлевает.



№30 Написал: Фидель (15 августа 2013 21:57) #
  • 0
  •  (0)

а чего игра в запасе,разве не две?



№29 Написал: Fogs Murmansk (15 августа 2013 21:15) #
  • 0
  •  (0)

Нехватило креативного лидера, ну как Дани В Зените или Аршавин. Вы гляньте в клубах на всех ключевых позициях иносранцы. Ушли Семак и Зырянов а замена не пришла, накупили халков кучу..., так что всё закономерно. Ну а с нападающими у нас всегда была засуха, вот как то так.
Надо уменьшать квоты и воспитывать своих, а вчера играли наши лучшие...


--------------------

№28 Написал: Vermis 64 (15 августа 2013 20:50) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: eumar
Кержакова в топку



Ага! Дзюба просто блистал во 2 тайме.



№27 Написал: R1985AN (15 августа 2013 19:58) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Virgil Cane
Проиграли - значит выше 2-ки быть не может в любом случае. Проиграли некрупно - значит, и кол не поставить... 2, в общем...

Ты не забывай, что проиграли не испанцам каким-нибудь, а североирландцам!!! Я бы даже 1 не поставил бы. И вообще пора обязать наших футболистов сборной платить налог за бездарно проведенные игры. Денег у них сейчас много)



№26 Написал: eumar (15 августа 2013 19:47) #
  • 0
  •  (0)

Кержакова в топку



№25 Написал: Max80 (15 августа 2013 19:39) #
  • 0
  •  (0)

Да ладно вам, трагедии никакой не произошло - у сборной ещё есть игра в запасе, да и группа несложная, так что есть возможность всё исправить. А насчёт того, кто "привёз" гол, так ещё неизвестно, кто больше виноват - тот, кто упустил игрока, сделавшего навес, или тот, кто упустил игрока, нанёсшего решающий удар. Так что нечего вешать всех собак на одного лишь Комбарова (кстати, изначально-то он не защитник, а хавбек) - да, он сыграл плохо, ошибся, но Березуцкий виноват, как минимум, не меньше.
Цитата: джюсBrother
Михаил Иванов написал очередную чушь.
"Файзулина было бы разумней дать сыграть Глушакову"
и думает, что он умнее Капелло

Понимаю, что ты защищаешь зенитовца, но футбол тоже надо смотреть - хотя бы иногда.



№24 Написал: Virgil Cane CSA (15 августа 2013 18:49) #
  • 0
  •  (0)

Проиграли - значит выше 2-ки быть не может в любом случае. Проиграли некрупно - значит, и кол не поставить... 2, в общем...


--------------------

№23 Написал: 666999 (15 августа 2013 18:49) #
  • 0
  •  (0)

Быстрова и Комбарова ничем другим, как ГЛАВНЫМИ презервативами назвать нельзя!
Но самый амбициозный презерватив был -ДЗАГОЕВ!
И отдельный презерватив - Файзулин!
а далее презервативы по жизни: Анюков,Широков,Кержаков,Денисо

в.

А теперь вот что:
В наших СДЮШОРАХ,Академиях готовят игроков в херовый пас,а чтоб игрок мог сам решить исход пройдя с финтами-вообще таких нет.Это пресекается ещё в 6 летнем возрасте.Поэтому имеем то говно,что имеем.
Стоят перед штрафной и нет ни одного игрока,который бы взял игру на себя и обыграв двоих ворвался бы на рандеву с вратарём.НИ ОДНОГО!Кидают мячик друг другу и ссут все.
Млять,какие все уроды тренеры в СДЮШОРАХ и Академиях футбола в России!
ТЬФУ! Откуда у нас взяться таким как Вилья, Велбек, Нани, Роналду,Роналдиньо?
Неоткуда! У нас тренеры все из институтов физкультуры,и это потолок.
Так что На самоотдаче могут быть матчи,как с Голландией в 2008, но большее не светит!
Про судей,и прочую коррупцию и говорит не хочу,а смысл, пока система такая!
Просто не игроки а hуеплёты!



№22 Написал: lai03280 (15 августа 2013 18:35) #
  • 0
  •  (0)

Презерватив (фр. prservatif, от позднелат. praeservo — предохраняю), также кондом (фр. condom) — средство контрацепции барьерного типа, а также средство защиты от многих патогенов, передающихся половым путём. Представляет собой непроницаемый для спермы чехол, который надевается на эрегированный половой член. Предназначен для предотвращения зачатия и заболеваний, передающихся половым путём (ЗППП). Современные презервативы чаще всего изготовляются из латекса, хотя используются и другие материалы, например, полиуретан.



№21 Написал: gangster (15 августа 2013 17:32) #
  • 0
  •  (0)

PS,
PS,
А по предсказанию еще Россия должна скатать нулевую ничейку с нефтяниками...



№20 Написал: pato7vitaly Пермский край (15 августа 2013 16:51) #
  • 0
  •  (0)

Главное - это то, что Белфаст случился слишком рано. Есть время исправить ошибки. Марибор был слишком поздно.



№19 Написал: sattar (15 августа 2013 16:36) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: daveG
да ладно вам, ну опосрались... мы ж не можем без этого..

Совершенно верно,было и ладно... Этим жопаногим ни Капелло ни Гус ни Адвокат не поможет, там хирург требуется или дрын с гвоздями wink

Цитата: grossmeister
Что за слово новое? Игра пяткой имеется в виду?

Да неее, это бег с препятствием fellow



№18 Написал: Akcent812 СПб (15 августа 2013 16:21) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Михаил Иванов.
Непонятные перепятии

Что тебе, Миша, непонятно? Не, ну я то, как рядовой пользователь, могу слово "перипетии" писать как мне заблагорассудится, но тебе, как главреду..или бывшему главреду, как то нехорошо-с.
Цитата: Михаил Иванов.
Вышедший на замену Дзюба по замыслу тренера должен был решить вопрос борьбы на втором этаже и за счет своих габаритов продавить оборону ирландцев. Но партнеры оставили лидера бомбардирской гонки Премьер-Лиги на сухом пайке и он фактически выпал из атакующих действий команды.

Ты матч то смотрел? На Дзюбу навесов было в разы больше. чем получил мяч тот же Керж. Только вот стерегли Артема два -три заща, да и отыграться ему не с кем было при скидках..забавная логика. Керж играет плохо, а Дзюба хорошо, но ему мяч не дают.
Цитата: Михаил Иванов.
и один из лидеров прошлых матчей Широков просто выпали из игры и были практически незаметны.

Ну то, что ты не замечал Широкова, тебе простительно, учитывая твою подпись под аватаркой. Только вот ведь какая незадача, Широков был единственный игрок, который раздавал обостряющие передачи. Того же Комбарова Широков вывел разрезающей передачей. Тому же Дзюбе, кстати. Но вот понимание у Дзюбы Широкова отсутствует напрочь. Этому есть объективные причины, но это факт.
Цитата: Михаил Иванов.
после ухода Алана игра в середине поля оконательно разладилась.

какие интересные выводы. После ухода Дзагоева, который должен был играть слева и, благодаря которому, Комбаров остался один на бровке и привез гол в наши ворота, середина разладилась..Мда, это глубокомысленный вывод. Да Дзага ни одной точной передачи Кержу не отдал. Или в недодачу или слишком сильно. Чему там разлаживаться??


--------------------

№17 Написал: mihail1972 (15 августа 2013 16:10) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: kosha-spb
Почему РФС, РФПЛ, х.з, кто там занимается продажами телеправ, не оговаривают время начала матчей? Что за херня твориться?

Насколько я понимаю и знаю, у нас в РФПЛ заседают настолько далекие от футбола люди, что и сказать нечего. Что касается трансляций, то тут давно всё решено не в пользу болельщиков, ибо процент охвата аудитории у НТВ+ меньше миллиона зрителей, при этом футболом в стране интересуется по меньше мере миллионов 20. Но раз им отдали права - значит кто-то очень этого хотел.

Статью написать хочу, но не только по поводу времени начала матчей, а поводу отношения к любителям футбола вообще. На мой взгляд, болельщики в нашей стране никого не интересуют. Помимо мнимой борьбы с фанатами в области решения проблем простых болельщиков просто нет никаких сдвигов...



№16 Написал: n.sherp (15 августа 2013 16:04) #
  • 0
  •  (0)

Капелло а Акинфеева жаль за остальных говорить нечего тут и так напишут много такого, просто большенство любителей и даже те ,кто этим не интересуется возмущены тем ,что получая миллионы на фоне нищих зарплат эти футболёры так относятся к своему делу.ВСЯ страна в таких ответственных мачтах ждет радости, а они....



№15 Написал: daveG MO (15 августа 2013 15:20) #
  • 0
  •  (0)

да ладно вам, ну опосрались... мы ж не можем без этого.. пусть уж лучше в этом матче, чем в более принципиальном. Глядишь на израильтян выйдем позаряженнее, ибо путевка то уже на волоске висит...


--------------------

№14 Написал: citrus-samara Самара (15 августа 2013 15:18) #
  • 0
  •  (0)

PS,
Это тебя надо показать специалисту angry



№13 Написал: PS (15 августа 2013 15:17) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: aleks..b

Аршавин может что нибудь сделал бы

Аршавин уже давно ничего не делал и не очень старается это испраить!



№12 Написал: aleks..b (15 августа 2013 15:12) #
  • 0
  •  (0)

Алана надо было оставить.
Козлова поставить на всю игру
Аршавин может что нибудь сделал бы
Дзюба- не скажешь не чего хорошего, и плохого тоже.

Самедов, Комбаров, в 1 дивизион их куда нибудь подальше



№11 Написал: Romgus (15 августа 2013 15:02) #
  • 0
  •  (0)

Что ни говорите, Быстров с Самедовым - два типичных крайка, примитивных и одноногих. И держать двух таких игроков на поле - это непозволительная роскошь. Нельзя было Алана убирать никак, он техничен, может пас хороший отдать, что-то придумать. Чершыева стоило выпускать вместо Файзулина, а Алана перевести в центр.
Однозначно худший матч при Капелло, страшно представить, сколько процентов брака Бубнов насчитает



№10 Написал: FC_SM (15 августа 2013 15:01) #
  • 0
  •  (0)

В сборной играют зажравшиеся коты.



№9 Написал: grossmeister (15 августа 2013 14:51) #
  • 0
  •  (0)

Непонятные перепятии с переходами игроков

Что за слово новое? Игра пяткой имеется в виду?