Опрос:

Новости партнеров

Затраты «Реала» на зарплату Криштиану Роналду составят 35,3 миллиона евро

Затраты «Реала» на зарплату нападающего Криштиану Роналду существенно увеличатся в случае подписания с ним нового контракта. Как сообщает Cinco Dias, на новое соглашение 28-летнего игрока с королевским клубом не будет действовать так называемый «закон Бекхэма», согласно которому ставка подоходного налога для иностранных футболистов, чей годовой оклад превышает 600 тысяч евро, составляла 24%.

Ввиду отмены этого закона ставка подоходного налога возросла до 52%. Таким образом, чтобы поддерживать «чистый» доход своей звезды, «Реал» будет вынужден увеличить расходы на содержание игрока в общей сложности до 35,3 миллиона евро.

Добавим, что срок действующего контракта Роналду рассчитан до лета 2015 года.

"Sportbox.ru"
Напечатать
11
(0)
№11 Написал: Mikle (22 августа 2013 02:40) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Didi
А ты % от какой суммы берёшь?

Я не беру сумму, я ее нахожу.
y+52%=35,3 млн. Где y - зарплата футболиста.
Решение:
y*1,52=35,3;
y=35,3/1,52;
y=23,22 млн.



№10 Написал: Didi Питер (22 августа 2013 02:02) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Mikle
А ты % от какой суммы берёшь?

М-да, как-то неловко объяснять, что такое %. Это в 3-м классе проходят. И детскую задачку про 10% ты, видимо, не понял. Поэтому ответь на мой первый вопрос:
А ты % от какой суммы берёшь?

И перечитай пост "№5 Написал: kos".



№9 Написал: Mikle (22 августа 2013 00:56) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Didi
А ты % от какой суммы берёшь?

Или ты думаешь, что если товар сперва подорожал на 10%, а потом подешевел на 10%, то его цена не изменилась?

Я просто убираю добавленные до этого 52%, именно деля на 1,52, чтобы получить исходное число, а не отнимаю 52%, как в твоём примере с 10%. fellow



№8 Написал: Didi Питер (22 августа 2013 00:46) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Mikle
то при зарплате 16,944 млн. + 52%

А ты % от какой суммы берёшь? wink

Или ты думаешь, что если товар сперва подорожал на 10%, а потом подешевел на 10%, то его цена не изменилась? smile



№7 Написал: Mikle (22 августа 2013 00:37) #
  • 0
  •  (0)

kos,
Если считать как ты, то при зарплате 16,944 млн. + 52% налога затраты клуба составят 25,75 млн., а не как указано в статье 35,3 млн. fellow



№6 Написал: Батяня Сочи (22 августа 2013 00:21) #
  • 0
  •  (2)

Франция приняла подобный закон, теперь Испания. На наши 13% много желающих можно привлечь.


--------------------

№5 Написал: kos Ленинград (22 августа 2013 00:09) #
  • 0
  •  (0)

Mikle,
дружище, при подоходном 52% он получает на руки от суммы в 35,3 млн 48%, то есть 35,3х0,48=16,944
о такой сумме в 16-17 лямов как-то все и говорили вроде



№4 Написал: Mikle (22 августа 2013 00:04) #
  • 0
  •  (0)

kos,
35,3/1,52=23,2



№3 Написал: kos Ленинград (21 августа 2013 23:59) #
  • 0
  •  (0)

Mikle,
16,944 у него получается
+
на обед



№2 Написал: Mikle (21 августа 2013 23:56) #
  • 0
  •  (0)

А у него разве 23,2 млн. евро зарплата?



№1 Написал: Lokocifer (21 августа 2013 23:55) #
  • 0
  •  (0)

Дети, вы очень дорого обходитесь. (цитата из фильма "Четыре комнаты"). wink