Популярные новости:

Читаемые Комментируемые

Опрос:

Как сыграют ЦСКА и "Зенит"?
Показать все опросы

Новости партнеров

Александр Кержаков: Капелло - один из лучших тренеров в мире

Александр Кержаков: Капелло - один из лучших тренеров в миреНападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков в преддверии отборочного матча к чемпионату мира-2014 со сборной Израиля сказал, что очень рассчитывает на поддержку трибун и отсутствие провокаций со стороны петербургских болельщиков, одобрил идею продления контракта с Фабио Капелло, а также отметил, что куда проще выходить на поле, когда результат предопределён задолго до окончания турнира.

- Раз мы забили столько мячей в ворота сборной Люксембурга, значит, в атаке сыграли хорошо, — приводит слова Кержакова Sportbox.ru.

- Как вам играется в связке с Александром Кокориным?

- Не сказал бы, что это именно связка, потому что сборная играет с тремя нападающими.

- Влажность казанского поля не создавала проблем?

- Нет, работники стадиона хорошо потрудились и привели поле в приемлемое состояние. Казалось, что сделать это будет намного сложнее, и качество газона будет намного хуже. Хорошо, что мы ошибались.

- Каким, по-вашему, получится матч с Израилем: открытым или закрытым?

- Не знаю, как будет играть соперник. Главное, чтобы мы действовали так, как будем задумывать.

- То, что сборная Израиля пытается играть в атакующий футбол, нам на руку?

- Видимо. Нет смысла смотреть за соперниками. Нужно играть в тот футбол, в который мы задумаем. Если реализуем свои планы, добьёмся положительного результата.

- Израильтяне в субботу играют с азербайджанцами, планируете посмотреть этот матч с командой?

- Вместе с командой — вряд ли. У нас нет мероприятий по принуждению. Кто захочет, тот и будет смотреть.

- Знаете, что если сделаете хет-трик, по количеству голов за сборную догоните Владимира Бесчастных?

- Знаю, что если забью три мяча, то догоню.

- То есть за личной статистикой тоже следите?

- Вы помогаете, да.

- Уже все сказали, что и до Олега Веретенникова осталось совсем чуть-чуть…

- Журналисты больше говорят об этом, чем люди в моём окружении. Ждите.

- Насколько сборной важна поддержка «Петровского»?

- По-моему, не было ещё ни одного матча сборной на «Петровском» без аншлага. Естественно, жду полных трибун и такой же горячей поддержки, которую мы получали по ходу предыдущих встреч. Думаю, по эмоциям трибун этот матч не будет отличаться от предыдущих, и мы попытаемся не разочаровать и тех, кто придёт на стадион, и тех, кто будет смотреть игру по телевизору.

- Владимир Быстров сказал, что хорошо бы избежать провокаций со стороны болельщиков…

- Естественно, мне кажется, что клубную неприязнь лучше оставить за пределами поля и стадиона, когда играет сборная. Мы объединены одной целью. И у нас, и у болельщиков общая задача — попасть на чемпионат мира. Благодаря единению, она может быть более выполнима, нежели в случае, если будут какие-то провокации со стороны фанатов в адрес тех или иных футболистов.

- Понравилось, как поддерживали в Казани в этом смысле?

- Ничего особенного не слышал, но всё равно болельщики разделились и звучали нелицеприятные выкрики в адрес конкретного региона, что, на мой взгляд, неприемлемо.

- В Казани на замену вышел игрок «Рубина» Александр Рязанцев, поучаствовавший в последней голевой комбинации. Ждёте, что в связи с матчем в Петербурге Фабио Капелло уделит особое внимание футболистам «Зенита»?

- Это вы у него спросите. А то, что в Казани тренер дал поиграть Рязанцеву, — это правильно. И счёт позволял, и Александр очень хороший квалифицированный футболист, что он и доказал.

- Вспоминая первый матч с Израилем, если будет назначен штрафной метрах в двадцати от ворот противника, вы подойдёте к мячу?

- В нашей сборной есть люди, которые выполняют штрафные. Они определяются главным тренером перед игрой в зависимости от стартового состава. Я вхожу в этот список, если выхожу с первых минут, а дальше уже решается на поле.

- Как ощущения от того, что вы на родной зенитовской базе, но при этом в форме сборной?

- Немного непривычно, потому что у меня такое в первый раз.

- Виталий Мутко якобы предложил продлить контракт с Фабио Капелло до 2016 года. Это правильно?

- Конечно! Капелло — один из лучших тренеров в мире. Что тут думать?

- То, что сборная теперь не имеет права на ошибку, подстёгивает дополнительно или давит лишним грузом?

- Конечно, проще выходить на поле, когда всё уже решено задолго до окончания турнира, а не определяется в последнем туре. Но, так как мы сами себе усложнили задачу, нужно побеждать в оставшихся трёх играх, чтобы добиться поставленной цели. Будем стремиться реализовать это. Естественно, так сложнее.
Напечатать
14
(6)
№14 Написал: Санчес Санкт-Петербург (8 сентября 2013 11:14) #
  • -1
  •  (1)

Цитата: puma
Вполне, но только не Рязанцев!!!

Да он чистый крайний хавчик. fellow В обратной игре нулевой: какая там опорная зона?!

puma,
И тебе спасибо. И ещё раз: держитесь!


--------------------

№13 Написал: puma (8 сентября 2013 11:10) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Санчес
Цитата: puma
Дзагоев-Денисов-Широков,
Было уже. Я бы предпочёл увидеть в этом трио Глушакова: пусть и играет в бей-беги, но мобилен.

Вполне, но только не Рязанцев!!!

Спасибо за общение! Твоя первая реакция вполне была ожидаемой, потому что мой лозунг сейчас крамолен и я был бы очень рад, что ошибусь в своих прогнозах.

По запросу - не возражаю.



№12 Написал: Санчес Санкт-Петербург (8 сентября 2013 11:05) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: puma
В центре поля лавочник Файзулин выглядит неубедительно.

Это парень из дворового дыр-дырчика. Улучшенный физической готовностью, естественно. lol
Цитата: puma
Дзагоев-Денисов-Широков,

Было уже. Я бы предпочёл увидеть в этом трио Глушакова: пусть и играет в бей-беги, но мобилен.

Цитата: puma
Сходи, если есть возможность. На наш стадион теперь можно только с аквалангом ходить)

Я видел. По человечески сочувствую. Держитесь.


--------------------

№11 Написал: Vermis 64 (8 сентября 2013 10:54) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: puma
У меня такое чувство, что Капелло что-то покуривает: вызовы Беляша, Оздоева, Григорьева, Рязанцева и т.д., постановка Дзаги на левую бровку, ставка на проверенных "лавочников" в клубах и, как промежуточный итог его работы - позор с СИ.


Дон делает так, как все от него хотели. Вспомните- все дружно визжали: где новые лица, где российская молодёжь,нах из сборной чипсоеда! Вот теперь кушайте- есть и новые лица и молодёжь.



№10 Написал: puma (8 сентября 2013 10:52) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Санчес
В этой связи вынужден констатировать: Быстров не готов. Но его ставят.

И это факт, практически никакой, не стал писать, чтобы не прищемить зенитовские чувства)))
Вообще у нас края (нападающие и защитники) - беда, какая-то безнадега.
В центре поля лавочник Файзулин выглядит неубедительно.
Мне бы центр поля смотрелся вот так:
Дзагоев-Денисов-Широков, тогда было бы давление на ворота со стороны второго эшалона атаки и помощь тем, кто впереди. Но этого никогда не будет, пока есть Капелло.

Цитата: Санчес
Подождём Израиль ... Может сходить?

Сходи, если есть возможность. На наш стадион теперь можно только с аквалангом ходить)



№9 Написал: Санчес Санкт-Петербург (8 сентября 2013 10:23) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: puma
Придавить Комбарова. И все, нам капец.

В этой связи вынужден констатировать: Быстров не готов. Но его ставят.
Цитата: puma
Им то прикрыть надо Кокорина на тайм (на большее его еще не хватит)

Кокорин - не проблема вообще.
Цитата: puma
и пешехода Рому

К Роме нужны моторные игроки, что бы перед ним всегда были варианты паса, а под жопой подстраховка. Всё так. Но и без него нельзя: он единственный, кто хоть в касашку играет.

Цитата: puma
У творческого тренера решения не очевидны, а Капелло закостенелый в своих решениях, практически все его команды были однотипны в тактике и отличались только качеством состава.

Творческий тренер - костный и жёсткий: думаю, что это и есть дилемма стоящая перед нашей сборной на сегодня. Один не может заставить, другой не может разнообразить. Что лучше?
Подождём Израиль ... Может сходить? feel


--------------------

№8 Написал: puma (8 сентября 2013 10:14) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Санчес
Я тоже так думаю. Другое дело, что мы не видим всей кухни, и не все решения тренера очевидны.

У творческого тренера решения не очевидны, а Капелло закостенелый в своих решениях, практически все его команды были однотипны в тактике и отличались только качеством состава.

Было смешно смотреть как Ионов старательно выполнял установку тренера, бороздил бровку и давал навесы и пасы в штрафную. Несколько раз он был в позиции, когда можно было проявить индивидуальное мастерство и выйти на ударную позицию. Но он этого не делал, потому что низзя...

И т.д. примеров, когда гнобится то, что помогло португалам поставить на место СИ.

Цитата: Санчес
Я вообще считаю, что Капелло напутал с составом на айришей: нужно было пару бегунков и бойца в центр.

У меня такое чувство, что Капелло что-то покуривает: вызовы Беляша, Оздоева, Григорьева, Рязанцева и т.д., постановка Дзаги на левую бровку, ставка на проверенных "лавочников" в клубах и, как промежуточный итог его работы - позор с СИ.

А евреи приедут злые и будут биться. Им то прикрыть надо Кокорина на тайм (на большее его еще не хватит) и пешехода Рому. Придавить Комбарова. И все, нам капец.



№7 Написал: Санчес Санкт-Петербург (8 сентября 2013 09:45) #
  • 0
  •  (0)

Я рад, что ошибся ...
Цитата: puma
Результат с СИ - это не недострой "игроков", это чистый проигрыш одного тренера другому.

Я тоже так думаю. Другое дело, что мы не видим всей кухни, и не все решения тренера очевидны.
Цитата: puma
Перед играми с евреями и азерами это просто пугает, потому что игра команды каждого отдельно взятого игрока легко читается, исчез креатив, а без этого побед трудно ожидать.

Да вообще не факт, что победим. Меня очень разочаровала безалаберная игра с Ирландией: там нужно было набирать если и не очки, то хоть очко. Взяли и отдали...

puma,
Но даже это не повод ... fellow
И ещё: заходи на ветку форума "только футбол, и ничего кроме футбола" - тебе должно понравится.

Цитата: puma
И сборную я совсем не обсираю,замечания все к гл. тренеру, который не до конца использует имеющийся потенциал игроков, пусть и не всегда выдающийся.

Я вообще считаю, что Капелло напутал с составом на айришей: нужно было пару бегунков и бойца в центр. Но у нас даже не предусмотрен вариант игры с силовыми командами, - всё кружева с проникающим пасом (которого за всю игру так и не случилось).


--------------------

№6 Написал: puma (8 сентября 2013 09:29) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Санчес
и где-то есть другая сборная России, атакующая и не пропускающая, где игроки все до единого суперзвёзды?
Болеть нужно с радостью и верой в успех.

Если бы мне наша сборная мне была бы безразлична, то я не рискнул бы сейчас написать то, что вижу и думаю.

Результат с СИ - это не "недострой игроков", это чистый проигрыш одного тренера другому.

Перед играми с евреями и азерами это просто пугает, потому что игра команды, каждого отдельно взятого игрока легко читается, исчез креатив, тренерская мысль, а без этого побед трудно ожидать.

И сборную я совсем не обсираю,замечания все к гл. тренеру, который не до конца использует имеющийся потенциал игроков, пусть и не всегда выдающийся.



№5 Написал: Санчес Санкт-Петербург (8 сентября 2013 09:03) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: puma
Капелло - нахер из сборной! Я не верю, что он сможет добиться успехов, сопоставимых с 2008 г.

Ты наверное даже старался?
Я не понимаю людей, считающих, что обострав сборную они ... А вот что "они" ? Выглядят умнее? Типа, видят то, чего не видят другие? Или Капелло такой дурак, и где-то есть другая сборная России, атакующая и не пропускающая, где игроки все до единого суперзвёзды?
Болеть нужно с радостью и верой в успех.


--------------------

№4 Написал: puma (8 сентября 2013 07:55) #
  • 0
  •  (0)

АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ: КАПЕЛЛО - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ В МИРЕ

Лизнул Сашок...Был одним из лучших, а сейчас обречен на тренерство без трофеев и успехов.

Не верю, что с его часто бездарным составом и поставленной игрой (вернее примитивной игрой в атаке) сборная сможет победить в оставшихся трех играх.

Стыки нам обеспечены и не факт, что их пройдем.

А если и пройдем, то нечего нам делать на мире: серость, убожество и бессилие в игре даже с равными командами.

Капелло - нахер из сборной! Я не верю, что он сможет добиться успехов, сопоставимых с 2008 г.



№3 Написал: Больной Бутырский Хутор (8 сентября 2013 00:39) #
  • 0
  •  (0)

сделай БББ наконец - вся страна ждет!

Цитата: sheglovko012
После матчей с азерами и евреями Саша станет рекордсменом!

он уже по-моему лучший по забивалкам. или кто ещё?



№2 Написал: JohnDoe (8 сентября 2013 00:05) #
  • 0
  •  (0)

Главное-дайте результат