Популярные новости:

Читаемые Комментируемые

Опрос:

Как сыграют "Спартак" и "Севилья"?
Показать все опросы

Новости партнеров

Английская Премьер-лига: самый дорогой билет на матч у "Арсенала", самый дешевый у "Манчестер Сити"

Билеты на матчи лондонского «Арсенала» являются самыми дорогими в английской Премьер-лиге, утверждает "BBC".

Самый дешевый сезонный абонемент на матчи «канониров» стоит 985 фунтов, что является самым высоким показателем в лиге. Лондонский «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» продают свои самые дешевые абонементы за 700 фунтов. Самый дорогой сезонный билет «Арсенала» стоит 1 955 фунтов, что также является рекордом чемпионата.

Самый дешевый сезонный абонемент в Премьер-лиге могут купить болельщики «Манчестер Сити» – всего за 299 фунтов. «Горожане» также продают один из самых дешевых билетов на один матч – всего за 30 фунтов вы получите не только право пройти на стадион, но и программку матча, пирожное и чашку чая.

Самый дешевый билет на один матч «Ливерпуля» стоит 38 фунтов, что делает его самым дорогим среди самых дешевых билетов. Рекорд самого дорого билета вообще принадлежит все тому же «Арсеналу» – 126 фунтов за одну игру.

Самое дорогое пирожное можно купить на домашней игре «Кристал Пэлас» – за 4 фунта. Самую дорогу чашку чая продет чемпион «Манчестер Юнайтед» – за 2,5 фунта.

В целом, по сравнению с прошлым сезоном, средняя цена на сезонный абонемент в Англии выросла на 4%.

bobsoccer.ru
Напечатать
22
(2)
№22 Написал: Кепончег УЕФА где-то здесь (13 сентября 2013 11:45) #
  • 0
  •  (0)

«Горожане» также продают один из самых дешевых билетов на один матч – всего за 30 фунтов вы получите не только право пройти на стадион, но и программку матча, пирожное и чашку чая.

вот это сервис. я понимаю))

а по арсеналу, команда говно, а болел имеет.


--------------------

№21 Написал: Тимощук44 (13 сентября 2013 10:57) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: MB
клуб, который не выигрывает титулов ценится гораздо выше

Ну да smile

А хрюшки в это реально верят lol



№20 Написал: MB (13 сентября 2013 02:31) #
  • 0
  •  (0)

клуб, который не выигрывает титулов ценится гораздо выше



№19 Написал: LEGOLAS-22 Красногорск (13 сентября 2013 02:27) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Opioman
а ты матчи в Испании смотрел? вот тягомотина так тягомотина. Практически все команды кроме Барсы, Реала и Атлетико в какую-то хрень играют...

Кроме барса-реал и реал-барса - не смотрю.



№18 Написал: Opioman СПб (13 сентября 2013 02:15) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Kolpino2
Не отдам. Мне об Англии мой одноклассник рассказывал, который там гастробайтерствовал. А сейчас в Канаде живет. Может, и приукрашивал. А может, Ваши данные привирают. Он имел ввиду коренных англичан, а не гастеров с разрешением на работу.

ну скажем так, насколько я понимаю, у них тоже есть олигархи. Мне знакомая с Украины тут рассказывала, сколько стриптизерши получают - может в обычные дни копейки, но придет какой-нибудь местный олигарх и всем по 500 евро просто так раздаст.... Думаю, в Англии такие тоже есть (Правда думаю большинство из них из России)

Цитата: LEGOLAS-22

я не имею в виду ЦСКА. Просто хочется,чтоб обе команды играли в футбол,как в Англии,даже если МЮ играет с командой типа Уигана - так атм Уиган играет в футбол,а не мешает типа Томи или Амкара играть сопернику.

а ты матчи в Испании смотрел? вот тягомотина так тягомотина. Практически все команды кроме Барсы, Реала и Атлетико в какую-то хрень играют...

Кстати, насчет МЮ - мне не очень понятно как получилось так, что на матч МЮ-ЦСКА в Москве полного стадиона не было... Пусть и Лужников...


--------------------

№17 Написал: Lokocifer (13 сентября 2013 01:49) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: LEGOLAS-22
Просто хочется,чтоб обе команды играли в футбол,как в Англии,

Всем бы этого хотелось, вот только незадача в уровнях чемпионатов.
Даже английские гранды не воспринимаются футбольными обозревателями как претенденты на обладание ЛЧ, что уж говорить про нас, ставящих задачу только выйти из группы.
В Англии все тоже самое, что и у нас, только уровни топов и низов сильно отличаются от нас.



№16 Написал: LEGOLAS-22 Красногорск (13 сентября 2013 01:41) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Opioman
Ну вот тут ты отчасти прав. ЦСКА довольно скучная в этом смысле команда, могу понять их болел, но лишь отчасти. Думаю, Зенит такая веселая команда во многом благодаря болелам...

я не имею в виду ЦСКА. Просто хочется,чтоб обе команды играли в футбол,как в Англии,даже если МЮ играет с командой типа Уигана - так атм Уиган играет в футбол,а не мешает типа Томи или Амкара играть сопернику.



№15 Написал: Lokocifer (13 сентября 2013 01:32) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Opioman
но и съездить на выезд за границу. Все, кого я знаю с виража вполне прилично зарабатывают.

Вот это мерило, а не то, что многие могут купить абонементы на Вираж. Там и абонементы то, для официальных болельщиков клуба скорее всего совсем недорогие.
Я все же надеюсь, что с вводом в строй нового стадиона порядка станет намного больше.



№14 Написал: Kolpino2 Санкт-Петербург (13 сентября 2013 01:31) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Opioman
какая-то сказочная страна эта Англия. У людей со средней зарплатой в 2500 фунтов (до налогооблажения) то есть 1500 фунтов после - отдает 1/15 часть зарплаты музыканту?.. Интересно.

Предположим, что у тебя средняя зарлата по Питеру - 30 000р. - ты отдашь 2000р. музыканту?
Не отдам. Мне об Англии мой одноклассник рассказывал, который там гастробайтерствовал. А сейчас в Канаде живет. Может, и приукрашивал. А может, Ваши данные привирают. Он имел ввиду коренных англичан, а не гастеров с разрешением на работу.



№13 Написал: Opioman СПб (13 сентября 2013 01:31) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: LEGOLAS-22

Если бы качество футбола,качество стадионов были такие как в Англии - отдавали бы и больше! А смотреть на матч,допустим ЦСКА-Томь лично мне даже не хочется.

Ну вот тут ты отчасти прав. ЦСКА довольно скучная в этом смысле команда, могу понять их болел, но лишь отчасти. Думаю, Зенит такая веселая команда во многом благодаря болелам...

Цитата: Lokocifer

И немудрено, если стадион допотопный и вмещает 21 тысячу зрителей.
Есть еще надежда, что на новом стадионе уже не будет такого говна как Вираж, но когда это будет.
Дай бог если к 18 году построят.

ну вот зря ты так на тему виража. Там лишь часть чудаков, причем, уверен, что меньшая. Большинство же наоборот задают тон болению, так что вираж - штука неплохая.


--------------------

№12 Написал: Lokocifer (13 сентября 2013 01:28) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: LEGOLAS-22
По моему в Питере самые дорогие билеты в России

И немудрено, если стадион допотопный и вмещает 21 тысячу зрителей.
Есть еще надежда, что на новом стадионе уже не будет такого говна как Вираж, но когда это будет.
Дай бог если к 18 году построят.



№11 Написал: Opioman СПб (13 сентября 2013 01:28) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Kolpino2
Так в Англии вонючий бородатый мужик (не бомж) может запросто сто фунтов в кепку уличному музыканту из России (или еще из какой страны третьего мира) положить.

какая-то сказочная страна эта Англия. У людей со средней зарплатой в 2500 фунтов (до налогооблажения) то есть 1500 фунтов после - отдает 1/15 часть зарплаты музыканту?.. Интересно.

Предположим, что у тебя средняя зарлата по Питеру - 30 000р. - ты отдашь 2000р. музыканту?

Цитата: Lokocifer

Opioman, ну путем нехитрых измышлений можно предположить, что билеты бывают разной ценовой категории. Как впрочем и у всех.
Но если стоимость абонементов или просто билетов будет выше, то и ходить на матчи будет публика солидная а не обычная шваль, на подобии вашего Виража.

у тебя большие иллюзии на тему виража. Большинство народу с виража может себе не только билеты на него купить, но и съездить на выезд за границу. Все, кого я знаю с виража вполне прилично зарабатывают. Так что тут ты не прав.


--------------------

№10 Написал: Lokocifer (13 сентября 2013 01:24) #
  • 0
  •  (0)

Opioman, ну путем нехитрых измышлений можно предположить, что билеты бывают разной ценовой категории. Как впрочем и у всех.
Но если стоимость абонементов или просто билетов будет выше, то и ходить на матчи будет публика солидная а не обычная шваль, на подобии вашего Виража.
Только вот имидж нашего футбола сейчас настолько низок, что повышением цен можно добиться только уменьшения количества зрителей.
Так что остается надеяться и ждать, что на качественный футбольный продукт в скором времени придут обеспеченные зрители.
Или же все будет по прежнему, что так же очень вероятно.



№9 Написал: LEGOLAS-22 Красногорск (13 сентября 2013 01:22) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Opioman
это да. Кто же спорит. Просто примерно год-полтора назад была эта история. Меня, честно говоря, шокировала. С московскими зарплатами не выделить 500*15 = 7500р. в год на футбол? Стыдно должно быть. А если абонемент, то он наверняка еще дешевле...

Если бы качество футбола,качество стадионов были такие как в Англии - отдавали бы и больше! А смотреть на матч,допустим ЦСКА-Томь лично мне даже не хочется.

Цитата: Lokocifer
В Питере бы подняли цены на билеты, глядишь и дебилов не стало бы.

По моему в Питере самые дорогие билеты в России



№8 Написал: Opioman СПб (13 сентября 2013 01:17) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Lokocifer

В Питере бы подняли цены на билеты, глядишь и дебилов не стало бы.

думаешь в Питере дешевые билеты?..


--------------------

№7 Написал: Kolpino2 Санкт-Петербург (13 сентября 2013 01:17) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Opioman
всего 30 фунтов - представляю, сколько бы осталось болельщиков у ЦСКА, если они из-за билета в 500р. бойкотировать матчи начинали. А в 1500р. как?..
Так в Англии вонючий бородатый мужик (не бомж) может запросто сто фунтов в кепку уличному музыканту из России (или еще из какой страны третьего мира) положить.



№6 Написал: Opioman СПб (13 сентября 2013 01:15) #
  • 0
  •  (0)

итак, глянул. У ЦСКА сейчас самый дешевый абонемент стоит 3600р. = 70 фунтов


--------------------

№5 Написал: Lokocifer (13 сентября 2013 01:14) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Opioman
представляю, сколько бы осталось болельщиков у ЦСКА, если они из-за билета в 500р.

В Питере бы подняли цены на билеты, глядишь и дебилов не стало бы.
Так что в поднятии цен на билеты есть свой резон, вот только у нас в середине декабря уже минус 15, а в Англии 1 января + 20 и временами идут дожди.



№4 Написал: Opioman СПб (13 сентября 2013 01:12) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: LEGOLAS-22

кому надо - тот сходит и за 5000 рублей.

это да. Кто же спорит. Просто примерно год-полтора назад была эта история. Меня, честно говоря, шокировала. С московскими зарплатами не выделить 500*15 = 7500р. в год на футбол? Стыдно должно быть. А если абонемент, то он наверняка еще дешевле...


--------------------

№3 Написал: LEGOLAS-22 Красногорск (13 сентября 2013 01:10) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Opioman
всего 30 фунтов - представляю, сколько бы осталось болельщиков у ЦСКА, если они из-за билета в 500р. бойкотировать матчи начинали. А в 1500р. как?

кому надо - тот сходит и за 5000 рублей.

Плюс за тот футбол,в который играют в Англии такие деньги(30 фунтов,38 фунтов)отдать можно,а сидеть в лужниках за 2000 тысячи и смотреть футбол через бинокль - к куям это надо.



№2 Написал: Lokocifer (13 сентября 2013 01:07) #
  • 0
  •  (0)

Не так уж и дорого, если учесть качество продукта (зрелище).
И у нас за такую цену абонементы смогут покупать, вот только продукт у нас пока некачественный.



№1 Написал: Opioman СПб (13 сентября 2013 01:06) #
  • 0
  •  (0)

всего 30 фунтов - представляю, сколько бы осталось болельщиков у ЦСКА, если они из-за билета в 500р. бойкотировать матчи начинали. А в 1500р. как?..


--------------------