Главный тренер "Бешикташа" Славен Билич дисквалифицирован на три матча

Дисциплинарный комитет турецкой федерации футбола вынес ряд наказаний по итогам стамбульского дерби между "Бешикташем" и "Галатасараем", прошедшего 22 сентября в рамках пятого тура турецкой суперлиги.

Игра, проходившая на стадионе "Ататюрк Олимпьят", была прервана при счёте 1:2 в пользу "Галатасарая". После первого тайма выигрывал "Бешикташ" — благодаря голу Угу Алмейды на 18-й минуте. На 60-й минуте Дидье Дрогба сделал счёт равным, а спустя 13 минут после этого он же вывел свою команду вперёд. Уже в компенсированное ко второму тайму время на поле выбежали фанаты, в результате чего судейская бригада увела футболистов с поля. Полиция для разгона болельщиков применила слезоточивый газ.

"Бешикташ" проведёт четыре домашних матча при пустых трибунах, а главный тренер Славен Билич дисквалифицирован на три матча. Полузащитник "Галатасарая" Фелипе Мело дисквалифицирован на две игры.