Популярные новости:

Читаемые Комментируемые

Опрос:

Как сыграют ЦСКА и "Зенит"?
Показать все опросы

Новости партнеров

Лучший футболист



 

Диего Марадона: награда Пеле - полное дерьмо

Легендарный футболист Диего Марадона оскорбительно отозвался о награде, вручённой Пеле в 2000 году, сообщает Goal.com.

По словам Марадоны:

"В 2000 году я выиграл приз лучшему футболисту двадцатого века, меня выбрали люди, а Пеле был вторым. Та награда, которую ФИФА вручила Пеле - полное дерьмо. К слову, он даже уступил звание лучшего спортсмена в истории Бразилии Айртону Сенне".

Напомним, что в 2000 году Марадона стал победителем интернет-голосования за титул лучшего игрока двадцатого века, однако ФИФА сделала награду объединенной, поскольку предпочла Пеле.
Напечатать
19
(5)
№20 Написал: naliM (18 октября 2013 17:22) #
  • 0
  •  (0)

на ЧМ в США убдюдочная ФИФА ни за что ни про что дисквалифицирывало Диего , лучшего , на тот момент , игрока чемпионата мира. Иначе не видать Бразилии победы в чемпионате.



№19 Написал: makcimka14 (18 октября 2013 15:25) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Bismark
Гарринча!!!

на 100% согласен!!!он лучший



№18 Написал: filossof Ставропольский край (18 октября 2013 14:56) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: vlt1968
Игру Пеле вживую не видел

А я видел и прекрасно помню игру Пеле и сборной Бразилии конца 60-х, начала 70-х. Пеле действительно играл в команде звезд. Спорный вопрос кто был лучшим футболистом той сборной -Гаринча, Загало, Тостао, Жаирзиньо, Ривелино с сумашедшим ударом и др., дело вкуса. Некоторые игроки той сборной были намного техничней Пеле. Да и футбол тогда был совсем другой. Кто знает, стал бы Пеле таким голеадором, если бы не его партнеры по команде, хотя большинство голов он создавал сам для себя.
На мой вкус Марадона лучший футболист в истории футбола. Марадона был техничнее Пеле, обладал прекрасным дриблиногм, хорошей скоростью, игрой головой, не смотря на рост, и прекрасно исполнял штрафные. Пеле по этим показателям уступал Марадоне. Не зря лучший гол в истории футбола признан гол Марадоны в ворота сборной Англии( не путать с "божьей рукой").
Некоторые упрекают Марадону за его прегрешения. Советую им посмотреть фильм Эмиля Кустурицы, большого друга Марадоны, про Диего. Там настоящий Марадона. Уверен, что, посмотрев фильм, эти люди поменяют свое мнение о Марадоне в лучшую сторону.


--------------------

№17 Написал: GreatWhite999 Санкт-Петербург (18 октября 2013 14:13) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: САДЫЧОК
это ты болен!Марадонна-лучший всегда был и есть!Я горжусь что видел его вживую против Спартака!



Да ради Бога! Главное, что бы это было не единственное, чем Вы можете гордится )

з.ы. кстати, лично Вас, я, никак и никогда не оскорблял и до сих пор отношусь к Вам уважительно, обращаясь на Вы.
Т.ч., - будьте любезны!


--------------------

№16 Написал: Bismark (18 октября 2013 13:27) #
  • 0
  •  (0)

Гарринча!!!



№15 Написал: savami (18 октября 2013 13:26) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: vlt1968
Игру Пеле вживую не видел, а Марадона реально велик! На чемпионате мира в Италии команда Аргентины была УГ, но Марадона вытащил её в финал. В Мексике только благодаря ему же аргентинцы стали чемпионами. Кто помнит других аргентинцев из той команды? А какой пас отдал Канидже в Италии, обрезав нескольких бразильцев, после которого не забить было очень сложно. Моральный облик - это нечто иное, к футболу отношения не имеющее. К тому же Пеле играл в окружении совсем другом и играл в другой футбол, на куда меньших скоростях.

Согласен полностью.



№14 Написал: Deimos из Москвы (18 октября 2013 13:04) #
  • 0
  •  (0)

если Месси в 14 приведёт сборную хотя бы к финалу, то он станет лучшим футболистом в истории. Но повторюсь, если именно он приведёт, своей игрой, лидерскими качествами. Вообщем если вытащит команду на себе



№13 Написал: Robby (18 октября 2013 12:19) #
  • 0
  •  (0)

А стадионы национальные в Бразилии почему-то в честь Манэ называют



№12 Написал: Хитрый Лис Петроград (18 октября 2013 12:13) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: duha
Марадона сам виноват....если бы он стал королем футбола - на кого бы равнялись миллионы детей...на наркомана-недоумка?

А сейчас на кого равняются? На негра, рекламирующего плохой кофе?
И вообще, моральный облик не имеет отношения к футболу. Я лучше буду смотреть на гениальную игру тупого гламурного негра Балотелли, чем на бездарную игру какого-нибудь благовоспитанного Иванова Иван Иваныча...



№11 Написал: ACMilan (18 октября 2013 12:09) #
  • 0
  •  (0)

В свое время Марадона был лучшим футболистом на Земле, но наркотики погубили его...



№10 Написал: zenit_53 zenit_53 (18 октября 2013 11:53) #
  • 0
  •  (0)

каждый по своему велик Марадона индивидуально а Пеле играл в команде Бразилии там в то время действительно почти все были звездами так что не надо сравнивать х... с пальцем



№9 Написал: vlt1968 (18 октября 2013 11:44) #
  • 0
  •  (0)

Игру Пеле вживую не видел, а Марадона реально велик! На чемпионате мира в Италии команда Аргентины была УГ, но Марадона вытащил её в финал. В Мексике только благодаря ему же аргентинцы стали чемпионами. Кто помнит других аргентинцев из той команды? А какой пас отдал Канидже в Италии, обрезав нескольких бразильцев, после которого не забить было очень сложно. Моральный облик - это нечто иное, к футболу отношения не имеющее. К тому же Пеле играл в окружении совсем другом и играл в другой футбол, на куда меньших скоростях.



№8 Написал: какзайчонок Москва (18 октября 2013 11:27) #
  • 0
  •  (0)

Согласен с Диего!!!



№7 Написал: rubinok (18 октября 2013 10:07) #
  • 0
  •  (0)

Футболист великий Марадонна,
Как человек - заштопка от го(...)дона.
Пеле - Человек-Футбол и позитив.
Диего - дерьмом набитый презерватив.
Десница та была уж точно не от Бога:
Посмотреть поближе - торчат два рога.



№6 Написал: МАРТ тюмень (18 октября 2013 09:48) #
  • 0
  •  (0)

Игорек...Игорек лучший.....Денисов!!!...Вырвал
ся на СВОБОДУ из цепких лапищщщщщщщ.. fellow



№5 Написал: stalinec (18 октября 2013 09:05) #
  • 0
  •  (0)

Звание "Лучший футболист"- это не только способность хорошо играть в футбол, много забивать, много обводить. Это, прежде всего, некий образ, ориентир для примера, образец человеческой личности. В России- например Аленичев, в мире скорее всего Пеле. И уж точно не Марадона what



№4 Написал: ПЕТРОГРАДЕЦ Петроград, Магадан (18 октября 2013 09:05) #
  • 0
  •  (0)

Объективно люди играли в разные эпохи футбола, их сранвивать нельзя... Пеле был в свое время лучшим, Марик в свое... обе легенды, но в футболе... а в купе Марик чмо-наркоман, конечно fellow


--------------------

№3 Написал: САДЫЧОК (18 октября 2013 08:33) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: GreatWhite999
Марадона

это ты болен!Марадонна-лучший всегда был и есть!Я горжусь что видел его вживую против Спартака!



№2 Написал: GreatWhite999 Санкт-Петербург (18 октября 2013 08:27) #
  • 0
  •  (0)

Марадона болен....головой.


--------------------

№1 Написал: duha Зауралье (18 октября 2013 08:09) #
  • 0
  •  (0)

Марадона сам виноват....если бы он стал королем футбола - на кого бы равнялись миллионы детей...на наркомана-недоумка?


--------------------