Херардо Мартино: секрет Педро в том, что он никогда не сдаётся

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино рассказал, благодаря чему его команде удалось одержать волевую победу над "Хетафе" в 17-м туре чемпионата Испании.

Напомним, проигрывая по ходу игры с результатом 0:2, каталонцы за счёт хет-трика Педро и дубля Сеска Фабрегаса выиграли — 5:2.

"Пике должен был забивать и делать счёт 1:0, но вместо этого мы провели 10-20 крайне неудачных минут, что могло нам стоить результата. Тем не менее мы сохранили свой стиль и оставшиеся 70 минут отыграли хорошо.

Педро показал потрясающую игру. Он всегда забивает. Но самое главное — мы увидели уверенную командную игру. Секрет Педро в том, что он никогда не сдаётся. Именно поэтому его любят тренеры.

Надеюсь, к возобновлению чемпионата в январе вернутся в строй Месси, Вальдес и Хави. В плане футбола команда с каждым матчем играет всё лучше.

Что можно улучшить? Надо чаще играть на ноль и лучше обороняться при стандартных положениях", — приводит слова Мартино испанская пресса.