Валерий Кечинов: ставлю на победу Франции над сборной Германии – 2:1

Валерий Кечинов: ставлю на победу Франции над сборной Германии – 2:1Бывший полузащитник сборной России Валерий Кечинов поделилсся с Rusfootball.info ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча чемпионата мира-2014 Франция – Германия.

- Смотрел все матчи сборной Германии на финальной стадии ЧМ и постепенно сложилось впечатление, что бундестим уже не та, что была раньше. Команда не отличается остротой в игре, эти частые пасы назад, позиционные атаки, выжидание непонятно чего сводят меня с ума. То ли латиноамериканские команды показывают относительно быстрый футбол "бей- беги", то ли немцы утратили свою былую мощь и напор. На фоне всех участников уже ничем не выделяются. В общем, всё плохо, и я разочарован.

Особенно первые таймы. Какой-то "спящий режим", пропускаю первую игру с Португалией, тогда у них всё хорошо получалось. Но сборной Португалии в той игре была только тенью самой себя. А вот второй матч с Ганой - "дуракаваляние" немцев в 1-й половине, минимум опасных моментов и вообще, вся первая 45-ти минутка ни о чём. Ганцы хорошо оборонялись и опасных моментов у ворот почти не было. Голы пошли только во 2-м тайме, а проснулись немцы только после того, как сборная Ганы вкинула в немцам 2 мяча. Вот тогда пошли крики и нервы Йоахима и немцы забегали... но бегали всё равно плохо - за весь матч 6 ударов в створ, против 10-ти от ганцев. Та же самая ситуация в третьем матче с американцами, где был забит всего 1 мяч, и тот, только во втором тайме. Казалось бы, где сборная США, а где немцы. Но американцы показали хорошую игру и окончательно развеяли мое первоначальное мнение о непобедимости сборной Германии. Итого, статистика ударов сборной Германии в створ в 1-х таймах: Гана - 3 удара, США – 4. Не густо. Складывается впечатление, что соперникам бундестим достаточно только слаженно играть в обороне, и разгрома уж точно не будет.

Французы в первой игре с Гондурасом смогли забить только под занавес 1-го тайма и то, с пенальти. Швейцарцев они размочили очень круто, но тогда я был в шоке от команды Швейцарии - в первом тайме это была не команда, а чёрт знает что. С Эквадором им тоже было тяжело. То есть у Франции такая же ситуация - как только попадается достойный соперник, сразу же возникают проблемы с реализацией. Ну и под конец, два матча плей-офф думаю видели все. Французы додавили Нигерию только во 2-м тайме, попав по воротам в первой половине матча только 2 раза. Немцы вообще, в основное время не смогли забить. Тут игра, я думаю, будет живой, но и в то же время нерезультативной. А возможно и вообще, серия послематчевых будет. Кто фаворит? Команды практически равные, но я ставлю на победу французов 2:1.