За бутсу, которой Гётце забил победный гол на ЧМ-2014, выручили € 2 млн

За бутсу, которой футболист сборной Германии Марио Гётце забил победный гол на чемпионате мира - 2014 в Бразилии, выручили € 2 млн, сообщает немецкое интернет-издание Bild.

Напомним, на прошлой неделе Гётце выставил бутсу на своеобразный аукцион - было заявлено, что её обладателем станет тот, кто пожертвует наибольшую сумму на благотворительность в рамках специальной акции.

«Это невообразимо. Я и не мечтал о таком. Два миллиона - это огромная сумма», - заявил Гётце.

В финале чемпионата мира Германия сыграла с Аргентиной. Матч состоялся 13 июля в Рио-де-Жанейро и завершился победой немецких футболистов со счётом 1:0. Гётце вышел на замену на 88-й минуте, а поразил ворота соперника в дополнительное время, на 113-й минуте.