Луи ван Гал: "МЮ" нужно было сохранять мяч, а не бежать забивать второй гол

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился впечатлениями от матча чемпионата Англии против «Челси» (1:1).

«Глубоко разочарован результатом, потому что мы играли лучше и не победили. У нас были лучшие моменты, чтобы забить, но мы не смогли выиграть.

Первые 75 минут мы играли просто великолепно. После этого мы стали терять мяч и пропустили гол в добавленное время. Просто невероятно.

«Челси» давил на нас, используя длинные передачи и агрессию, а мы не могли сохранить мяч под своим контролем. Мы могли забить и второй мяч, но не реализовали голевые моменты.

Если ты стремишься попасть в первую тройку, то нельзя просто так терять очки, потому что отрыв конкурентов уже велик. Он даже увеличился после этого матча, это не очень хорошо.

И все эти свободные удары и штрафные, которые назначал судья. Я не думаю, что стоило назначать так много штрафных против «МЮ» в конце матча. Потом судья добавил много дополнительного времени.

Подобное происходило и в первом тайме. Не думаю, что судья должен был это делать.

Мы упустили победу не из-за недостатка концентрации при игре в защите. Просто нам нужно было лучше сохранять мяч, нам не надо было бежать и забивать второй гол.

Нужно правильно распоряжаться мячом – отдать правильный пас в правильный момент, и мы не делали этого перед тем, как «Челси» забил. Очень обидно, что мы не реализовали свои моменты в игре с таким сильным соперником.

Не могу сказать, что разочарован из-за игры, я расстроен из-за результата. В этом большая разница», – сказал ван Гал.