Новости партнеров

18-летний игрок "Мюнхена": откажусь от вызова в сборную Германии, буду ждать приглашения в Россию

18-летний левый защитник юношеской сборной России и «Мюнхена 1860» Леон Классен рассказал, за какую сборную хочет выступать.

— Год назад ты не очень хорошо писал и говорил по-русски, а сейчас спокойно даешь интервью.

— Когда меня вызвали на первый сбор в юношескую команду, я действительно очень плохо говорил по-русски. Но мы много общались с ребятами, и в итоге я подтянул язык. К тому же, до трех лет я говорил только на русском, родители воспитывали меня на нем, это потом уже подзабыл. А сейчас мы в семье снова стараемся побольше говорить на русском, а не на немецком. В дальнейшем буду говорить еще лучше!

— Есть ли в Германии какое-то комьюнити игроков с российскими корнями? Ты знаком с Раушем, Нойштедтером или Антоном?

— Нет, ни с кем из них не пересекался и не общался. Но мы дружим с другими игроками с российскими корнями, которые чуть помоложе. Даже общаемся семьями. Один играет за «Аугсбург», другой в «Ганновере», третий — вообще в «Баварии». Но каждый из них русский только наполовину. У меня же и мама, и папа русские. У моей мамы немецкие корни, в России она преподавала немецкий язык, а папа был тренером по волейболу. Фамилия папы — Драньков. 24 года назад они переехали в Германию.

— Другая ситуация: допустим, через пару лет Лев вызывает тебя в сборную Германии. Согласишься?

— Если я еще не буду заигран за сборную России? Тогда откажусь от приглашения Лева и буду ждать вызова из России. Я все-таки чувствую себя русским! — сказал Классен в интервью Sport24.ru.
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
24
(22)
#24  Parshin   (17 ноября 2018 17:19)
  • -1
  •  (1)

Вот , Сборная России из немцев - будет очень даже крутой, почти как Сборная Германии! Давайте, молодые российские немцы, возвращайтесь на родину , ЖДЕМс!
Дойче зольдатен, унтер официрен - зондер коммандер нихт капитулирен...
(Немецкие футболисты, не капитулируют на футбольном поле ни перед кем!)



#23  Sever8689  Владимир (17 ноября 2018 09:46)
  • -3
  •  (7)

Давай в Россию,путлер с единоросами ох как любит иностранцев , всё для них только свой народ не нужен.



#22  verhdon27  ст. Казанская (17 ноября 2018 09:43)
  • -2
  •  (2)

Отец Драньков. Фамилия наверно по материнской линии имеющей немецкие корни.



#21  Он_вам_не_димон  Москвобад (17 ноября 2018 09:29)
  • 0
  •  (2)

Цитата: dobr25
Цитата: Kostik
Да приезжай, тут весь шлак собирают

капец как Ты о себе критично

Да по факту реально третьесортных игроков натурализуем


--------------------

#20  Александр Иванов  Санкт-Петербург (16 ноября 2018 21:50)
  • +5
  •  (9)

Цитата: Мганга любит футбол
русские они везде даже нигеры достаточно в любви один раз признаться но здесь молодой прав.заговори по-русски и уже русский ибо ничего больше у русских нет вообще ничего
а скрепы забыл винават

В твоём понимании может быть и нет, но, судя по твоей грамотности, уже можно понять, насколько ты умён, чтобы делать подобные заявления.
Плохо не знать свою историю, традиции, культуру и достижения.



#19  Мганга любит футбол  ЛО Санкт-Петербург (16 ноября 2018 21:05)
  • -11
  •  (17)

русские они везде даже нигеры достаточно в любви один раз признаться но здесь молодой прав.заговори по-русски и уже русский ибо ничего больше у русских нет вообще ничего
а скрепы забыл винават



#18  dobr25  Самарская область (16 ноября 2018 20:40)
  • +1
  •  (15)

Цитата: Kostik
Да приезжай, тут весь шлак собирают

капец как Ты о себе критично


--------------------

#17  Kostik   (16 ноября 2018 20:20)
  • -6
  •  (16)

Да приезжай, тут весь шлак собирают



#16  dobr25  Самарская область (16 ноября 2018 20:04)
  • -2
  •  (10)

Цитата: Хитрый Лис
Я гляжу ты не изменился. Все такой же ноющий тип с детским уровнем развития.

Никогда не ныл!Это прерогатива алкоголиков

Цитата: Он_вам_не_димон
А тебя даже не пошлешь нах, ты уже там хахахах

)))


--------------------

#15  Санитар для Кутарбы  Гагра (16 ноября 2018 19:56)
  • -10
  •  (14)

Выбор Черчесовым 32-х летнего Ари,с учетом травмы Дзюбы и перед ответственной встречей со Швецией еще можно как-то понять,но разные 18-ти летние класены-шмасены и т.д. родившиеся в Германии и понимающие,что в сборную Германии им никак не попасть,сборной России и на хрен не нужны. У нас есть свои Игнатьевы,Сулеймановы.Репяхи и т.д.



#14  utekay  Россия (16 ноября 2018 19:45)
  • -5
  •  (11)

это мода такая что ли?
а что он знает о России?


--------------------

#13  Хитрый Лис  Петроград (16 ноября 2018 19:45)
  • -7
  •  (17)

Цитата: dobr25
Ты всё так и остался алкоголиком патриотом? Ты уж хоть о патриотизме не части!Вообще думал у тебя уже давно цирроз печени!Реже поклон ВВП совершай!У тебя же отток серого вещества из мозгов прогрессирует при молитве Вашему идолу

Я гляжу ты не изменился. Все такой же ноющий тип с детским уровнем развития.



#12  Он_вам_не_димон  Москвобад (16 ноября 2018 19:43)
  • -3
  •  (11)

Цитата: Хитрый Лис
У меня же и мама, и папа русские.

Мама Иванова, папа Сидоров, а ты Классен. Идите на.уй, эмигранты.

А тебя даже не пошлешь нах, ты уже там хахахах


--------------------

#11  dobr25  Самарская область (16 ноября 2018 19:40)
  • 0
  •  (20)

Цитата: Хитрый Лис
Тем более странно, раз немец, а хочет играть за Россию. Видимо слушок дошел, что в сборную России набирают разный легионерский мусор, который не берут в родные сборные.

Ты всё так и остался алкоголиком патриотом? Ты уж хоть о патриотизме не части!Вообще думал у тебя уже давно цирроз печени!Реже поклон ВВП совершай!У тебя же отток серого вещества из мозгов прогрессирует при молитве Вашему идолу

Цитата: VitL
есои ты родился в неметчине, говоришь по немецки т играешь в немецкой команде - то какой на хрен из тебя русский?

если Ты родился в Белгороде, и жил в Белгороде,то какой Ты нахрен спартач?


--------------------

#10  VitL  Белгород (16 ноября 2018 19:26)
  • -5
  •  (17)

есои ты родился в неметчине, говоришь по немецки т играешь в немецкой команде - то какой на хрен из тебя русский?



#9  Skald   (16 ноября 2018 19:16)
  • +9
  •  (13)

Молодец, Лёва, не забывай свои корни)



#8  casabl   (16 ноября 2018 19:06)
  • +7
  •  (13)

Цитата: pivo69
Моему сыну 11 лет,тоже говорит если будет
выбор:-сб.России или Германии,выберу
Россию.

Приветствую это. Значит вы хорошо воспитали своего сына.


--------------------

#7  Хитрый Лис  Петроград (16 ноября 2018 18:38)
  • -17
  •  (19)

Цитата: dobr25
Так понимаю немец репатрианец по отцу

Тем более странно, раз немец, а хочет играть за Россию. Видимо слушок дошел, что в сборную России набирают разный легионерский мусор, который не берут в родные сборные.



#6  dobr25  Самарская область (16 ноября 2018 18:35)
  • +3
  •  (7)

Цитата: qbbq12q
Немцы что, всём нашим русским дают там свои немецкие фамилии что ли?Практика?

нет!Так понимаю немец репатрианец по отцу


--------------------

#5  Хитрый Лис  Петроград (16 ноября 2018 18:34)
  • -17
  •  (19)

У меня же и мама, и папа русские.

Мама Иванова, папа Сидоров, а ты Классен. Идите на.уй, эмигранты.



#4  qbbq12q  Пенза (16 ноября 2018 18:32)
  • -4
  •  (6)

Немцы что, всём нашим русским дают там свои немецкие фамилии что ли?Практика?



#3  dobr25  Самарская область (16 ноября 2018 18:32)
  • +5
  •  (11)

Цитата: pivo69
Моему сыну 11 лет,тоже говорит если будет
выбор:-сб.России или Германии,выберу
Россию.

ну и здорово,что не забываете свои корни!Жаль Вам пришлось уехать


--------------------

#2  pivo69  Германия (16 ноября 2018 18:11)
  • +11
  •  (19)

Моему сыну 11 лет,тоже говорит если будет
выбор:-сб.России или Германии,выберу
Россию.



#1  Сибирячок   (16 ноября 2018 17:58)
  • -3
  •  (15)

Фамилия то чья у него?