В Израиле 73-летний голкипер стал самым возрастным игроком в истории, отыграв полный матч (фото)

Голкипер израильского клуба "Ирони Ор Йегуда" Исаак Хайик вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый возрастной профессиональный футболист в истории.

Достижение 73-летнего вратаря, которому на следующей неделе исполнится 74 года, было официально зарегистрировано после матча с "Маккаби Рамат Ган" в четвертом дивизионе чемпионата Израиля. Команда Хайика проиграла со счетом 1:5, а сам ветеран провел на поле все 90 минут. Хайик после игры был награжден сертификатом Книги рекордов Гиннеса.

"Готов провести еще одну игру. Это достижение является не только моей гордостью, но и всего израильского спорта", — цитирует Хайика ABC.

Хайик побил рекорд уругвайца Роберта Кармоны, который в 2015 году вышел на поле в 53-летнем возрасте.