"Фиорентина", "Базель" и польский "Лех" вышли в 1/8 Лиги конференций

Определились почти все участники 1/8 Лиги конференций.
"Фиорентина" имела комфортное преимущество после гостевого разгрома "Браги" (4:0), но все равно обеспечила себе проблемы по ходу встречи - к 34-й минуте португальский клуб забил дважды, но затем флорентийцам удалось переломить ход игры и забить трижды, одержав вторую победу в противостоянии.

Лига конференций

1/16 финала

"Фиорентина" (Италия) 3:2 "Брага" (Португалия) (первый матч 4:0)

: Мандрагора, 37, Сапонара, 58, Кабрал, 83 - Каштру, 17, Джало, 34

Судьбу "Леха" и "Буде/Глимта" решил единственный мяч, забитый польской командой на 63-й минуте ответной встречи. Отличился Ишак, принесший своей команде место в 1/8 турнира.

"Лех" (Польша) 1:0 "Буде/Глимт" (Норвегия) (первый матч 0:0)

Гол
: Ишак, 63

"Базель" с минимальным счетом уступил Трабзонспору в Турции, поэтому для прохода в следующую стадию швейцарцам необходима была победа в два мяча. Именно ее они и сумели одержать, забив по голу в каждом из таймов.

"Базель" (Швейцария) 2:0 "Трабзонспор" (Турция) (первый матч 0:1)

: Амдуни, 13, Зекири, 76

Единственным противостояниям, где еще не определился победитель остается встреча "Гента" и "Карабаха", которая завершилась победой бельгийцев (1:0). В первом матче этих команд победу с тем же счетом праздновал "Карабах", поэтому соперники сыграют дополнительное время.