Утвержден регламент Кубка ФНЛ

Информационный департамент Футбольной национальной лиги сообщает об утверждении регламента Кубка ФНЛ.

Формула турнира:

Сначала участники турнира будут разбиты на две группы. Группу А составят команды, занявшие по итогам 1-го этапа первое, третье, пятое и седьмое места ("Алания", "Шинник", "Сибирь", "Торпедо").

Соответственно, вторая, четвертая, шестая и восьмая команды ("Мордовия", "Нижний Новгород", "Урал", "Динамо") отправятся в группу Б.

По итогам однокругового турнира два победителя групп сыграют финальный матч, оставшиеся вторыми разыграют 3-4 места, третьими - 5-6 и четвертыми - 7-8.

В случае ничьей в основное время команды исполнят серию пенальти без дополнительного времени.

Матчи состоятся:

- команды группы А - 10, 13, 16 февраля 2012 года;

- команды группы Б - 11, 14, 17 февраля, 2012 года;

- матчи за 5-6 и 7-8 места - 19 февраля 2012 года;

- матчи за 1-2 и 3-4 места - 20 февраля 2012 года.

Дисциплинарные санкции

За каждые две желтые карточки, полученные в разных матчах турнира, футболист пропускает одну игру.

Удаление за "фол последней надежды" и за грубую игру, наказываемые прямой красной карточкой футболист также пропустит один матч.

Двух- или трехматчевая дисквалификация может быть наложена на игрока за оскорбительные жесты в адрес партнера, соперника, официальных лиц или зрителей, за драку или удар соперника во время или после остановки игры, а также за грубую игру с нанесением травмы.

Награждение победителя и участников

Победитель турнира получает Кубок ФНЛ, медали и денежную премию, размер которой также утвержден Общим собранием ФНЛ и указан в регламенте. Также медали и премии получают команды, занявшие со 2-го по 4-е места.