Голы Малкома и Родригао принесли "Зениту" победу над малазийским "Джохор Дарул Такзим"

Действующий чемпион России "Зенит" из Санкт-Петербурга разгромил малазийский клуб "Джохор Дарул Такзим" в товарищеском матче.
Игра прошла в Дубае на арене "Мактум Бин Рашид – Аль-Шабаб" и завершилась со счетом 3:0 в пользу лидера РПЛ.

Сине-бело-голубые быстро сняли все вопросы благодаря мячам защитника Родригао на 11-й минуте и нападающего Малкома на 16-й минуте. Автором третьего гола "Зенита" стал Данила Козлов, который отличился на 31-минуте и оформил разгром - 3:0.

Ранее в этот день команда Сергея Семака разошлась миром с екатеринбургским "Уралом" - 1:1. Александр Ерохин эффектно поразил ворота соперников ударом пяткой.

По итогам 17 туров чемпионата России "Зенит" опережает ближайшего преследователя - московский "Спартак" - на 6 очков.