Матчи Скрыть

Дик Адвокат: меня не интересует, что говорят в России про нашу команду

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Дик Адвокат: меня не интересует, что говорят в России про нашу командуНаставник сборной России пребывал явно не в духе и периодически огрызался на вопросы журналистов.

- На последней пресс-конференции вы сказали, что у вас лучшая команда в группе. Можете найти ответ на вопрос, что же с ней случилось?
- Разве вопрос касается этого матча?

- Почему сборная России не использовала свои многочисленные моменты и сыграла так вяло?
- Извините, но я не согласен с тем, что мы смотрелись именно так, как вы говорите. Наверное, вы смотрели другую игру. Мы старались и пытались атаковать. Греки же только оборонялась. Да, мы пропустили гол и не использовали много шансов. В первом тайме сборная России смотрелась хорошо. Да и второй получился неплохим. Дело в том, что против греков тяжело играть, уступая им в счете.

- В России есть поговорка: «лучше всего запоминается последнее». Как полагаете, каким вас запомнят российские болельщики?
- Меня не интересует, кто и что говорит про нашу команду. Тренерский штаб на совесть поработал, чтобы создать сильную сборную. Мы не проиграли шестнадцать встреч, а сегодня не получилось продлить серию.

- Как считаете, почему?
- Наверное, потому, что это - футбол!

- Что футболисты сделали не так во втором тайме?
- Соперник вел в счете и играл так, как ему и стоило это делать. Может, нам не хватило для гола остроты, мы в нужный момент теряли мячи. До перерыва у нас было много моментов, мы всё испробовали, что только можно было сделать. Правые и левые защитники шли вперед, иногда действовали в три чистых нападающих. Словом, сегодня не должны были проигрывать.

- Павлюченко в игру явно не вошел. Не поторопились ли вы с заменой Кержакова?
- Кержаков провел три игры, но не забил. Когда у тебя есть на скамейке запасных еще два нападающих, надо им тоже предоставлять шанс.

- Вы неоднократно повторяли, что сборная играет с позиции силы. Во втором тайме оба нападающих почти не создали моментов. Учитывали ли вы, что с греками придется взламывать оборону соперника? Готовили ли вы футболистов к такой игре?
- Когда хочешь победить, надо забивать. Когда не забиваешь, победить не получится. Мы вылетели из турнира, потому что на поле вышли с мыслью о победе. Мы старались контролировать ход встречи. И до добавленного времени к первому тайму делали это прекрасно. После пропущенного гола стало тяжелее.

- Вы проработали в сборной России два с половиной года. Повод для гордости остался?
- Да, он есть. Мы показывали красивую игру. Просто для выхода из группы нужно было больше забивать. Греки это сделали, а мы нет. Ни в коем случае не буду осуждать своих игроков.

- Насколько сильно сказалось отсутствие Зырянова? И как оцените игру Глушакова? Вы сделали правильный выбор?
- Я большой поклонник Зырянова, но он не мог играть из-за болезни. Это был вынужденный выбор. Однако причину поражения в том, что он отсутствовал я не вижу.

- Следили ли вы за результатом второго матча группы?
- Меня он совсем не интересовал. Главным было то, что происходило на поле у нас, где мы должны были решать все вопросы.

sport-weekend

Дик Адвокат: меня не интересует, что говорят в России про нашу команду Трусы игровые сборной России по футболу ЕВРО-2012 в интернет-магазине "Rusfootball"
Ознакомьтесь с условиями доставки!

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится