"Спартак" - "Динамо" 0:3 (0:0)
Гол: Кержаков, 63; Хохлов, 78; Смолов, 90

"Спартак": Плетикоса, Макеев, Йиранек, Фатхи, Родригес, Ковальчук (Дзюба, 82), Сабитов (Рыжков, 67), Алекс, Быстров, Баженов (Саенко, 56), Веллитон.

"Динамо": Габулов, К. Комбаров, Колодин, Денисов, Гранат, Димидко, Хохлов, Уилкшир, Кокорин (Генков, 90), Д. Комбаров, Кержаков (Смолов, 84).

90+3' Финальный свисток фиксирует крупную победу "Динамо"!

90+2' Кокорина поменял Генков.

90+1'0:3!!! Смолов отвоевал мяч на бровке у Фати, сместился центр и нанес "бильярдный" в дальний угол - Плетикоса бессилен! 3 момента - 3 гола!

90' Веллитон выходил к воротам Габулова, но Денисов воспользовался медленной работой с мячом спартаковца и выбил снаряд.

89' Очень низкая подача - защитники играют на отбой.

88' Штрафной от самой бровки в ворота "Динамо". Алекс у мяча.

87' "Спартак" с трудом переходит центр поля. Совсем пропали скорости в матче, умело "сушат" игру динамовцы.

86' Дзюба нарушил правила в атаке. Обреченно выглядят красно-белые.

85' Габулов неспеша вводит мяч в игру. Это и понятно - по такой игре счет вполне комфортный.

84' Кержаков под овации болельщиков "Динамо" покинул поле. На его место вышел Смолов.

83' Макеев ворвался в чужую штрафную, но пробить не дали, а сброс назад едва не разогнал контратаку "Динамо".

82' Дзюба меняет Ковальчука. Микаэль Лаудруп идет ва-банк.

81' "Динамо" реализовало 2 голевых момента из двух - можно позавидовать реализации подопечных Андрея Кобелева.

80' Алекс продрался в лицевую, подал, но опасности нет.

79' Аукнулись команде Лаудрупа 2 незабитых мяча в пустые ворота и пара-тройка голевых моментов...

78' ГООООЛ!!!! Кержаков поймал оборону на создании искусственного офсайда, сместился от правой бровки в центр и отдал поперечную передачу на набегавшего Хохлову, которому попасть в пустые ворота оставались делом не то что техники - чести. 2:0, "Динамо" впереди!

77' Подача корнера получилась неудачной.

76' Быстров набросил мяч в центр штрафной и Колодин в прыжке головой выбил снаряд за лицевую.

75' Хохлов "обрезал" полкоманды в атаке, но подхватившего мяч Ковальчука остановили мелким фолом.

74' Преимущество перешло к "Спартаку". Но скорости постепенно падают.

73' Защитники "Динамо" отпасовали на Габулова, которого активно прессинговал Веллитон, но голкипер не стушевался и выбил мяч далеко в поле.

72' Рыжков испортил позиционную атаку красно-белых несуразным забросом в руки Габулову.

71' Неожиданно на силу пробил бразилец - плотный удар поймал верно выбравший позицию Габулов.

70' Денисов очень жестко принял на бедро Рыжкова - пожалел арбитр защитника "Динамо". Точка Алекса.

69' Негодует Кобелев! Понимает тренер, что так можно и упустить победу.

68' В офсайд попал Веллитон - это шанс перевести дух для динамовцев.

67' Рыжков заменил Сабитова.

66' Габулов вытащил тяжелейший мяч из дальнего угла, а метров с восьми Саенко добивал уже в пустые ворота, но попал в штангу!!!

65' Быстров из-за штрафной пробил рядом со штангой!

64' "Взорвался" "Спартак"! Габулов ошибся на выходе и Ковальчук с двух метров попал в лежачего Хохлова! А ведь ворота были пустыми!

63' ГОООЛ!!! Красивую быструю атака "Динамо" после паса Комбарова завершил Кержаков, ударом с близкого расстояния! 0:1!!!

62' Веллитон освободился от опекуна и отпасовал на Алекса. Бразилец принял мяч и пробил в "молоко".

61' Хохлов неудачно отыграл назад на голкипера - Габулов в метре от линии ворот остановил прыгающий мяч и хладнокровно выбил его вперед.

60' Димидко сорвал контратаку "Спартака". Справедливый "горчичник".

59' Веллитон нарушил правила в атаке.

58' Быстров сделал корявенький прострел от самой бровки. С мячом Габулов.

57' "Освежил" атаку Лаудруп. Посмотрим, к чему приведет эта замена.

56' Саенко появился на поле вместо Баженова.

55' Активен левый фланг номинальных гостей. За десять минут второго тайма "Спартак" ни разу(!) не дошел до линии штрафной Габулова.

54' Комбаров убежал от опекуна, но подстраховал Иранек. В результате у динамовца получилась лишь подача точно в Плетикосу.

53' Игра идет, что называется, до ошибки.

52' С огромным опозданием лайнсмен поднял флаг, сигнализируя офсайд. Во "вне игры" попали сразу двое спартаковцев.

51' Атакует "Динамо". Гранат с угла штрафной пробил в... сторону противоположной бровки.

50' Очень бледное начало красно-белых.

49' Потеряли мяч динамовцы в атаке. От ворот будет выбивать Плетикоса.

48' Баженов получил очередной болезненный удар. Чаще всех на газоне оказывается сегодня этот футболист.

47' Колодин отдал роскошную диагональ на Комбарова, хавбек подал на линию вратарской, динамовцы выиграли "второй этаж", но в створ не попали.

46' Началась вторая половина встречи.

45+1' Тайм окончен!

45' Добавлена 1 минута.

44' Веллитон остался один в один с Колодиным, убрал защитника "под себя", но подыграл себе рукой при этом - арбитр все видел и назначил штрафной в сторону "Спартака".

43' Макеев подключился по флангу, но вместе с мячом выбежал за лицевую.

42' Подача-парашют на Димидко стала легкой добычей Плетикосы.

41' Плетикоса вынужден был выйти за пределы штрафную и выбить мяч в аут, дабы прервать опасную атаку "Динамо".

40' Баженов мягко набросил в штрафную и борьбу за этот мяч выиграл Колодин.

39' На Сабитове сфолили в центре поля. Спартаковцы мелко разыграли мяч и тут же его потеряли.

38' Баженов выполнил навес с фланга и мяч, миновав всех, вышел за пределы штрафной.

37' Веллитон убегал по флангу, но сместиться в центр не смог - не пустили защитники.

35' Быстров пытался запутать соперников финтами на линии динамовской штрафной, но ничего толкового придумать не смог.

33' Комбаров пробил по воротам, но Плетикоса все видел и забрал мяч в руки.

32' Димидко высоко выпрыгнул на подачу Комбарова, но даже этого не хватило - навес был высоковат.

30' "Динамо" больше атакует, но опасных моментов у ворот Плетикосы не наблюдается.

27' Веллитон отдавал диагональ на партнера и лишь вышедший из ворот Габулов, бедром выбив мяч в аут, смог предотвратить выход 1 на 1.

26' Денисов получил желтую.

25' Успокоилась игра после активных стартовых минут. Мячом по-прежнему владеют динамовцы.

23' Ковальчук получил желтую за неспортивное поведение.

22' Сабитов получил желтую за срыв атаки.

21' "Горчичник" у Комбарова.

20' Алекс ворвался в штрафную, собрал вокруг себя трех соперников и потерял момент для удара.

18' Территориальным преимуществом владеют динамовцы, "Спартак" очень остро действует на контратаках.

17' Баженов в опасной близости от ворот соперника не смог обработать мяч в простейшей ситуации.

15' Хохлов заработал "корнер". На подачу откликнулся Димидко, но после удара мяч в створ не пошел.

14' Уилкшир подал со штрафного - спартаковские защитники без труда выиграли "верх".

13' Веллитон мог пробить сам, но отдал скрытую передачу на Алекса - у последнего удар не получился.

10' Баженов прошел по флангу и вместо нацеленной передачи на партнера, выполнил навес точно в руки Габулову.

9' Быстров напролом полез на всю оборону "Динамо", вышел на ударную позицию, пробил, но в створ не попал.

7' Кокорин оказался в очевидном офсайде.

6' Веллитон подал от самой бровки, а Родригес "рыбкой" стремился замкнуть прострел, но до мяча не дотянулся.

5' Спартаковцы активно начали встречу - это неудивительно, ведь лишь победа в Кубке дает красно-белым право на участие в еврокубках.

3' Веллитон рвался к чужим воротам, но Кририлл Комбаров остановил форварда.