Россия - Македония 1:0 текст + видеоРоссия - Македония 1:0 текст + видео

Отборочный турнир чемпионата Европы 2012

Россия: Малафеев, Анюков, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Жирков, Семшов (Павлюченко, 46), Денисов, Широков, Зырянов (Торбинский, 60), Аршавин, Кержаков (Глушаков, 88).

Македония: Богатинов, Шиков, Попов, Новески, Шумуликоски (Маурем), Демири, Георгиевски, Тричковски, Пандев, Ибраими (Хасани, 66), Ивановски (Трайковски, 75).

Предупреждения: Пандев, 42, Денисов, 56, Кержаков, 61, Демри, 63, Шумуликовски, 76, Новески, 90

Удаления: Пандев, 90+5

90+5' Все, звучит свисток и победа!!!!!

90+4' Одна из последних атак гостей, мяч из-за пределов штрафной летит в ближний угол, выручает Малафеев.

90+3' Пытаются прессинговать игроки сборной России. Минуты тают, будем надеется верная тактика.

90+2' Жирков с вводом мяча очень долго тянет времени, развивается атака России, но теряется в ногах Аршавина и Торбинского.

90+1' Приводит в порядок Широкова, Роман сам ушел за боковую, хромает. 4 минуты добавил рефери к основному времени.

90' Попытка быстрой атаки и желтая карточка, Широков на газоне.

89' Глушаков меняет Кержакова. Тричковски пробил с левой ноги, выше ворот.

88' Позиционная атака Македонии, переводы по флангам, заброс в штрафную, и вновь Жирков выносит мяч.

87' Пас в штрафную России не проходит, но вторая атака и Жирков выносит мяч в поле.

86' Всеми силами гости пытаются идти вперед, настало время защищаться всей командой.

84' Пандев на партнера, дальше в штрафную и защитники выбивают. Замена у гостей. Маурем заменил футболиста из "Сибири".

83' Павлюченко рвался вперед, но не дали пройти, в ответной атаки, Жирков срубил соперника.

82' Арбитр торопит Малафеева ввести мяч в игру, времени не так много остается, нужно сыграть надежно.

80' До последнего боремся в любой ситуации и это радует. Удар в падении в исполнении Торбинского, полтара метра от створа, не получилось как надо пробить.

79' Кержаков вырвался вперед, но решил в касание перевести Павлюченко, защитник блокировал и окончательно поставил стенку на всех передачах в штрафную.

78' Подача с фланга в штрафную, и получилась опасная контратака, Торбинский подстраховал.

77' Шумуликовски нарушает правила и получает желтую карточку, арбитр вошел во вкус. Жирков играет на всем поле, хорошо отрабатывает в защите.

76' Еще одна замена у Македонии. Трайковски заменил Ивановски. Более внимательно следует играть в обороне хозяевам, а пока дают спокойно пробить Пандеву из-за штрафной.

75' Жирков с партнером и забегание вперед Кержакова, Александру не хватило метра.

74' Все меньше и меньше времени до финального свистка, не наблюдается за счет чего, гости смогут сравнять счет. Борьба на флангах атаки в исполнении России.

73' Аршавин выдвинулся на троих игроков, но в сутолоке вынужден был отпустить мяч в борьбу.

72' Дальний удар в исполнении гостей из-за пределов штрафной, выше створа. Не опасно. Отодвинули игру от своих ворот македонцы.

71' Широков получает желтую, Ивановски оказался на газоне.

70' Начинают нервничать гости, появилась сыгранность в действиях футболистов России.

69' Торбинский поддержал атаку, но в обострении подскользнулся и момент упущен, соперник поддержал Дмитрия и вернул мяч.

68' Гости набирали скорость, но застряли перед штрафной, вынуждены отойти назад футболисты в желтом.

67' Аршавин ушел от соперника, и сделал пас в касание на Кержакова, защитник прочитал и выбил угловой. Стандарт не получается.

66' Замена у гостей, Хасани заменил Ивановски, и пошли атаки на наши владения.

65' Продолжаем владеть преимуществом во владении мячом, уверено играем в пас в чужой зоне.

64' Обокрал Жирков оппонента, ушел от двоих, навесил на 11-и метровую отметку, Торбинский замкнул, казалось уже в пустой угол, Богатинов ловит.

63' Демири получает карточку, Аршавин подхватил мяч и протащил, но был остановлен не по правилам.

62' Стандарт у России, удар с правого фланга и мяч застревает в штрафной, не опасно. Живее пошла игра.

61' И тут же удар Павлюченко в дальний угол, после того как ушел от защитника. Желтая у Кержакова, не совсем понятно почему.

60' Кержаков организовал двухходовку, но партнеры не поддержали, еще один дальний удар Денисова, голкипер ловит и замена Торбинского. Зырянов покинул поле.

59' Торбинский получает последние наставления от тренера. Павлюченко играет на Жиркова, тот смещается в центр, дальше удар Денисова, мимо.

58' В центре поля лежат игроки и готовится замена у нашей команды.

57' Денисов работает с удвоенными усилиями, а в следующий момент Игорь лежит на газоне рядом с Демири.

56' Денисов получает желтую карточку. Ивановски с криком падал на газон. Продолжают обострять гости.

55' Контратака России. Жирков переводит Павлюченко, попытка забросить в штрафную, то отбирают мяч и организовывают атаку игроки Македонии.

54' В ноги сыграл Широков сопернику, судья не дал карточку, но дал опасный штрафной. 28 метров. Удар и Малафеев отбивает перед собой, а вот Ивановски не смог добить уже в пустые ворота.

53' Борьба в центре поля, много ошибок, ни как команды не овладеют контролем над мячом.

52' Павлюченко врывался в штрафную, Шиков в последний момент выбивает мяч за боковую, в противном случае следовал либо фол либо опасно бил Роман.

51' Пандев сыграл на Попова, защитник сместился в лева и пробил в защитника, контратаки не получилось. Жиркову досталось по ногам, не в первый раз.

50' Всеми силами хозяева стараются не допустить игроков из Македонии к своей штрафной. Стандарт с 35 метров.

49' Пас на штрафную Кержакову, мяч долетает до форварда, но Александр лишь протолкнул снаряд дальше в направление голкипера.

48' Гости в атаке. Мяч на правом фланге, но не сумели его сохранить и вынуждены были ввязаться в борьбу и проиграли

47' В перерыве Семшов сменился на Павлюченко. Первое нарушение во втором тайме, Анюков получил не самое хорошее повреждение, но сам поднялся и продолжил игру.

46' Звучит свисток на второй тайм.

45+2' Звучит свисток и перерыв!

45+1' Еще минуту добавил судья. Вводит мяч в игру голкипер России, тянет время, немного осталось.

45' Нарушение в пользу гостей, Денисову устное замечание получает от рефери, а карточка у Игоря одна уже есть.

44' Последние минуты будут за игроками из Македонии, и это точно. Борьба на левом краю в нашей зоне, перевод и дальний удар. Малафеев отбивает перед собой, добивание Шумуликовски приходится выше створа.

43' Пандев за бурные эмоции получает карточку. Гости пошли вперед.

41' ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! 1:0! Семшов! Скидка с левого фланга под удар назад Игорю, мяч рикошетом летит по центру мимо вратаря и счет открыт!

40' И пожар у ворот Малафеева, Пандев в штрафной накручивает защитников, обыграл голкипера и готов был наносить удар, но Анюков выбивает мяч из под ног и Вячеслав дотянулся до него.

39' Борьба в центре поля и аут в пользу России. Не даем игрокам Македонии выйти со своей половины поля.

38' Позиционная атака хозяев. Жирков подключается по флангу и зарабатывает штрафной. Стандарт с левого края, мяч верхом после удара Аршавина скользит по штанги.

37' Еще один заброс в центр и только прессинг, а пока перехват и контратака, вновь дальний удар по воротам Малафеева в исполнении Ибраими.

36' Хозяева более двух минут спокойно владеют мячом, борьба на лицевой линии вблизи ворот. Следует пас Семшову, Игорь сыграл в сторону соперников, но не смог их обыграть.

35' Атака России, позиционная уже, быстрая не прошла. Следует передача в штрафную, все читается, еще одна попытка, и вновь неудача.

34' Жирков был рядом с форвардом, но опасных действий не принимал, попытка сыграть в мяч, вытянутая нога соперника была как шлагбаум.

33' Двое игроков в красном бежали за соперником и синхронно подняли руки, когда рефери не заметил аут. Много остановок в игре. Ибраими лежит на газоне, держится за левую ногу.

32' Рефери показывает Анюкову прекратить говорить, пока все предупреждениями, Александр улыбается. А тем временем атака гостей.

31' Ивановски с ходу пробил выше перекладины, защитники дают наносить дальние удары, но те не опасные.

30' Прямой удар, мяч летит выше перекладины, Тричковски промахнулся. Скорости не возрастали, но гости атакуют все чаще.

29' Практически себе привозим стандарт у нашей штрафной, Зырянов жестко встретил соперника. До ворот около 25 метров, может быть опасно.

28' Еще один удар с левой ноги Ибраимова, Малафеев первым движением отбил мяч вниз, вторым догнал и зафиксировал. Россия в атаке, неудачный перевод на фланг и мяч за боковой.

27' Александр Анюков остановил буквально атаку 3 в 1, небольшой провал у наших ворот, продолжение атаки не последовало.

26' Зырянов подхватил мяч с центра атаки, добежал до лицевой и сделал пас назад в штрафную на Кержакова, Александр не смог как следует приложится по мячу.

25' Семшов на лева, Аршавин ушел от защитника, убрав на замахе, сыграл под правую ногу и пробил в защитника, контратака, но Македония пытается распечатать владения Малафеева дальними ударами из-за пределов штрафной.

24' Нарушение у Македонии и стандарт у нас, но на своей половине поля. У нас долгое начало в защите, команды в принципе ни куда не спешат. Час игры располагает.

23' Перехват, Широков на лева, заброс под штрафную на Кержакова, Богатинов был на месте, не опасно. Как обычно, долго вводят мяч в игру гости.

22' Пандев разобрался с одним нашим игроком, но второй сыграл более надежно, не дал пройти пасу в штрафную.

21' Появились небольшие моменты, но до голевых пока далеко. Контратака, подкат в штрафной на Аршавина, Андрей падает, без нарушения.

20' Дальний удар из-за пределов штрафной по воротам сборной России, Василий Березуцкий принимает мяч от Пандева на себя, Малафеев спокойно ловит. Быстрый ответ Кержакова, удар с разворота, мимо.

19' Жирков сыграл в центр дальше на Широкова ближе к лицевой, Роман не дотянулся левой ногой до снаряда.

18' Остроумная передача Тричковски в штрафную, поддержать некому. Аршавин протащил мяч по флангу, навесил во вратарскую, защитники выбивают в поле.

17' Трибуны начинают понемногу свистеть. Свист усиливается, а сборная Македонии играют больше на перехвате, одним игроком в прессинг.

16' Сильный пас со свой половины поля на Ивановски, Василий Березуцкий был выше и правильней выбрал позицию. Наши игроки продолжают катать мяч поперек поля.

15' Идет ротация в расстановки игроков сборной России, в прессинг идут хозяева и выцарапывают мяч, но к сожалению с нарушением правил.

14' Фол в центре против Денисова. Пандев не рассчитал силы. Не спешный ритм игры демонстрируют команды. Очень тяжело переходим среднюю линию, через мелкий пас.

13' Жирков с партнерами пытались вывести Зырянова на удар, Константин остановился ранее, чем попал в офсайд.

12' Попов вводит мяч из аута, долго это делает, но рефери рядом. Мяч летит практически до центра поля от углового. Василий Березуцкий был первый на мече.

11' Пас на Денисова с центра поля не нашел адресата, Игорь был не на скорости. Кержаков убирал под правую ногу, но попал ударом в защитника.

10' Навес на ближний угол, мяч через второй этаж дальше следует на дальнюю штангу, отскок и Тричковски вновь на острие бьет в ближний угол, мимо.

9' Жирков в борьбе с Ивановски выбивает мяч за боковую недалеко от своих ворот и первый угловой у гостей.

8' Заброс Семшова с фланга на левый край вратарской, Кержаков не успевал, получилось больше навес за спину киперу, не точно в таком случае.

7' Контратака Македонии. Тричковски не сильно бьет по воротам Малафеева, все легко и понятно. Георгиевски нарушает правила на Аршавине, свисток.

6' В борьбе падает Шиков, стандарт с центра поля, мяч летит далеко на флаг, несколько не точных передач и все. Хозяева владеют преимущество. Позиционная атака. Левая бровка более активна.

5' Дальний заброс на ворота Богатинова, голкипер легко ловит, не получился наброс. Ответ, дальний удар по воротам Малафеева, Тричковски пробил в нижний угол, Вячеслав отбил в бок.

4' Не дают гости спокойно пройти центральную линию, идет вязкая борьба на подступах. Много потерь за боковые, продвижения буквально по метру, но есть.

3' Долго, через защиту начинают атаку хозяева. Перепас в центре, навес на левую бровку, перевод в центр и потеря.

2' Россияне перехватили мяч, поборолись в центре поля и Кержаков столкнулся с Шиковым.

1' Звучит свисток, матч стартовал. Гости с центра поля развели мяч.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут стартует матч в Москве. Сборная России встречается с Македонией. Запасные игроки на поле. Команды появляются на поле. Звучат гимны.