"Мордовия" - "Локомотив" 0:1 текст"Мордовия" - "Локомотив" 0:1 текст

Гол: Шкулетич, 60.

"Мордовия": Ревишвили, Нахушев, Рыков, Гапон, Дудиев, Ле Таллек, Власов (Самодин, 83), Иванов, Сысуев (Мухаметшин, 77), Дональд (Стеванович, 64), Луценко.

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Денисов, Михалик, Коломейцев, Григорьев, Миранчук, Касаев, Шкулетич (Майкон, 69).

Предупреждения: Чорлука, 31, Дональд, 58, Гапон, 70, Григорьев, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Локомотив" обыгрывает "Мордовию" благодаря курьезному голу Петара Шкулетича!

90+3' Шишкин получает желтую за затяжку времени.

90+2' Нахушев получает желтую карточку за жесткий фол против Григорьева.

90+1' Нахушев с левого фланга исполнил подачу на голову Рыкову, но удар у Владимира получился неточным.

90' Три минуты добавляет Игорь Низовцев.

90' ОПАСНО!!! Нахушев со штрафного здорово пробил в ближний угол, однако мяч, угодив в штангу, отскочил за лицевую линию!

89' Ле Таллек заряжает с дальней дистанции, но мяч до Гильерме не доходит из-за Чорлуки. Спустя несколько секунд капитан "Локо" фолит в опасной близости от своей штрафной площади.

88' ОПАСНО!!! Касаев остро навесил с левого фланга, Григорьев до мяча не добрался, но снаряд всё равно пролетел в опасной близости от створа, Ревишвили прозевал этот момент!

85' Касаев получил мяч на левом краю штрафной, обыграл Дудиева, однако Рыков подстраховал своего партнера, и атака гостей захлебнулась. Ответную атаку хозяев своим фолом прерывает Миранчук, но арбитр обходится без предупреждения.

84' Миранчук пробивает с дальней дистанции, но мяч пролетает вдалеке от створа.

83' Сергей Самодин выходит на поле вместо Олега Власова.

82' А теперь Луценко после подачи с правого фланга выиграл верховую борьбу у Шишкина и пробил головой, но снова чуть выше створа!

81' НЕПЛОХО! Иванов после скидки Мухаметшина пробил в касание с угла штрафной - чуть выше перекладины!

80' Зарабатывают гости угловой на правом фланге атаки, но после подачи Касаева у Майкона не получился акцентированный удар.

77' Руслан Мухаметшин выходит на поле вместо Дмитрия Сысуева.

74' Луценко от лицевой линии подает на дальний угол вратарской, откуда Стеванович головой пробил выше ворот.

73' НУКРИ РЕВИШВИЛИ БЕРЕТ УДАР МАЙКОНА С "ТОЧКИ"! Бразилец здорово пробил в левый от себя верхний угол, но Ревишвили парировал этот удар!

71' Пенальти в ворота "Мордовии"! У меня один вопрос после просмотра повтора - за что назначен этот пенальти?!

70' Гапон получает карточку за фол на своем фланге и споры с арбитром.

69' Майкон выходит на поле вместо Шкулетича. Других вариантов у Игоря Черевченко не было, остальные позиции в созидательной части заняты россиянами.

67' ОПАСНО!!! Стеванович плотно заряжает с дальней дистанции - Гильерме выуживает мяч из-под перекладины!

66' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Шкулетич здорово принял мяч на грудь и вторым касанием пробил в дальний угол, но снаряд разминулся со створом!

64' Стеванович заменил Дональда, который несколько минут назад получил карточку.

62' Далибор Стеванович готовится вступить в игру, быстро реагирует на происходящее Андрей Гордеев.

60' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ПЕТАР ШКУЛЕТИЧ!!!
Курьезный гол забивает "Локомотив"! После подачи Шишкина Шкулетич, перевисев в воздухе Рыкова, пробил головой в дальний угол. Ревишвили показалось, что мяч летит мимо, однако круглый, ударившись об газон, отскочил в штангу и от нее оказался в воротах!

59' Неудачно пробил Шишкин со штрафного, угодив точно в "стенку", а если быть точнее, то в голову Нахушеву. Самедова "Локомотиву" сильно не хватает.

58' Дональд получает желтую карточку и привозит опасный штрафной на свои ворота за опасную игру локтем в верховой борьбе.

56' Получил повреждение в одном из эпизодов Ле Таллек, требуется французу медицинская помощь.

53' Снова соперники решают сбавить скорости. Да, того бодрого матча, которым открывался чемпионат России три года назад, мы не дождемся. Тогда "Локо" выиграл в Саранске со счетом 3:2.

50' Не добился успеха со штрафного "Локомотив", а вторым темпом Денисов пальнул совсем неточно.

49' Миранчук здорово прострелил от лицевой линии в центр штрафной, но партнерам не удалось довести дело до удара.

47' Ждем большей активности от "Локомотива", который за весь первый тайм лишь однажды пробил в направлении ворот Ревишвили, да и тот оказался неточным. "Мордовия" смотрится бодро, но не хватает хладнокровия и точности в завершающей стадии.

45+1' Не добилась успеха "Мордовия" после подачи со штрафного. Перерыв!

45' Одну минуту добавляет Игорь Низовцев.

43' Подходит к концу первый тайм, удалось "Локо" перевести игру на чужую половину поля.

41' Пейчинович поддержал атаку "Локо" и покатил мяч в штрафную на Коломейцева, но Александр чуть запоздал с первым шагом и не сумел сохранить снаряд в поле.

39' Два угловых кряду исполнили гости, но ничего опасного не придумали. Следом Шкулетич после заброса из глубины исполнял скидку на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.

38' Коломейцев на скорости ворвался в штрафную хозяев, и не без труда "Мордовия" вынесла снаряд на угловой.

36' По игре сегодня "Мордовия" выглядит гораздо предпочтительнее "Локомотива", вот только реализация подводит подопечных Андрея Гордеева.

35' ОПАСНО!!! Снова Дональд в центре внимания! После подачи с левого фланга Митчелл, оставшийся без опеки, бьет головой в дальний угол, и опять немного не попадает!

31' Первую карточку в матче получает Чорлука, который в центре поля сорвал прорыв Луценко.

28' ОПАСНО!!! Еще один прострел Власова получается куда более острым, потому что Дональд стреляет из центра штрафной, но в створ не попадает!

27' Здорово хозяева продвинулись по правому флангу, благодаря чему Власов получил возможность без сопротивления подать в штрафную, но навес в исполнении Олега получился совсем неточным.

25' Первый свой угловой исполнили гости, после подачи мяч был выбит из штрафной и тут же возвращен туда, и Чорлука, убрав на замахе соперника, имел шанс пробить, но успели защитники "Мордовии" помешать хорвату.

23' Всё в порядке с Шишкиным, сможет Роман продолжить встречу.

22' Луценко получает мяч в чужой штрафной и падает в борьбе с Шишкиным. Пенальти нет, более того, защитнику "Локомотива" требуется помощь врачей.

19' Михалик пробил со штрафного с дальней дистанции - мяч пролетел на солидном расстоянии от створа.

17' Дудиев слаломным проходом по диагонали начал атаку "Мордовии" и сам же ее завершил, пробив чуть выше перекладины после передачи Дональда.

15' Активность Иванова на правом фланге позволяет "Мордовии" заработать угловой. После подачи корнера мяч вылетел из штрафной под удар Нахушеву, но пробил Руслан неудачно.

12' ОПАСНО!!! Луценко, получив мяч от Дудиева на правом фланге атаки, ворвался в штрафную, убрал на замахе защитника и с левой пробил в дальний угол - совсем рядом со штангой!

10' В спокойном ключе проходят первые минуты, не лезут соперники на рожон.

8' Гости загружают мяч в штрафную с правого фланга, но Нахушев внимательно действует около своих ворот.

5' Еще раз "Локомотив" теряет мяч неподалеку от собственной штрафной, и Луценко становится автором первого удара в створ, но проблем для Гильерме Евгений не доставил.

4' Миранчук допустил техническую ошибку на своей половине, благодаря чему Власов перехватил мяч и пробил с 20 метров, но в створ не попал.

2' Касаев зарабатывает штрафной на левом фланге в борьбе с Дудиевым и Ивановым, однако подача Алана со "стандарта" не нашла никого из партнеров во владениях Ревишвили.