"Амкар" - "Крылья Советов" 1:0 текст"Амкар" - "Крылья Советов" 1:0 текст

"Амкар" - "Крылья Советов"

Голы: Белоруков, 27.

"Крылья Советов": Конюхов, Таранов, Ятченко (Горбатенко, 69), Концедалов, Бурлак, Цаллагов, Габулов, Померко (Симайс, 84), Чочиев, Драгун (Садик, 65), Корниленко.

Запасные: Лобанцев, Ермаков, Феррейра, Горбатенко, Махмудов, Симайс, Садик.

"Амкара": Герус, Занев, Черенчиков, Белоруков, Идову, Гол, Огуде, Узочакву (Пеев, 57), Баланович, Йовичич (Джикия, 82), Прудников (Салугин, 68).

Запасные: Хомич, Салугин, Комолов, Пеев, Зайцев, Шаваев, Придюк, Курзенев, Арзуманян, Джикия, Селихов.

Предупреждения: Черенчиков, 64; Джикия, 87; Идову, 90+4. – Чочиев, 64; Садик, 82.

Конец матча!

90+5' Решающий стандарт "Крыльев Советов": идет подача в штрафную, но там Герус выбивает мяч за пределы поля!

90+4' Идову весь матч был настроен на борьбу, вот и получает карточку. Пытался футболист сорвать контратаку соперника, потеряв мяч.

90+2' Игроки "Амкара" стараются играть просто: осталось мало времени до конца игры, поэтому они не рискуют и выбивают мячи куда подальше.

90+1' Нужны носилки Заневу, он снова получил травму и не может подняться вроде. Но все таки уводят его с поля под руки.

90' Целых четыре минуты добавил арбитр матча.

89' Салугин выходит почти один на один с вратарем, заходя в штрафную с левого угла. С острого угла решается бить обводящим ударом футболист, хотя имел шанс отдать пас. В общем, не попал.

87' Джикия получает предупреждение за жесткий фол. Сразу два футболиста "Крыльев" после разных эпизодов остались лежать на газоне.

86' Доигрывают матч команды, но "Крылья" обозначают борьбу, стараются атаковать. Садик, вышедший на замену, еще не устал, старается и атакует.

85' Снова Идову попал в положение вне игры. Это потому, что Пеев не очень логично начал развивать атаку. Но это по телевизору так виднее, а на поле все иначе.

84' Симайс выходит на поле у "Крыльев" вместо Померко.

83' Чочиев подает в штрафную, там Белоруков снова снимает верх, и снова же ему достается в эпизоде. Если честно, то фолил против него Корниленко.

82' Джикия меняет Йовивича.

81' 49/51 – соотношение владения мячом в матче. Небольшое преимущество гостей, которое наглядно почти незаметно.

78' Салугин не видит соперника, который вместе с ним подключается в атаку, и просто идет напролом. Такая тактика ни к чему не приводит, разумеется.

77' "Амкар" чуть начинает тянуть время, задерживая ввод мяча в игру.

76' Огуде нарушает правила. Горбатенко будет подавать стандарт с левой ноги, своей рабочей. Расстояние такое, что можно как бить, так и подавать. Идет подача, которую снимает в воздухе Белоруков.

75' Занев отдает сильную передачу на Салугина, но слишком сильно. Мяч вытаскивает Идову, но оказывается в положении вне игры футболист.

73' Черенчиков теряет мяч на своей половине поля, отдавая пас сопернику. Уже через мгновение Садик примеряется на линии штрафной и бьет, но попадает в защитника. Однако защита "Амкара" напряглась в эпизоде.

72' На Идову забрасывали мяч верхом, но вратарь опередил его, взяв мяч почти на линии штрафной. Еще один момент создали пермяки, почти один на один вышел Брайан.

71' Показывают нам в повторе мяч Занева, который тот послал в сторону ворот соперника с линии штрафной. В паре метрах от штанги прошел снаряд!

69' Игорь Горбатенко выходит на поле вместо Ятченко.

68' Салугин выходит вместо Прудникова.

67' Идову простреливал, но попал мячом в Таранова. Выбежал за пределы газона игрок "Амкара" и упал... Поскользнулся футболист.

66' Прудников классным финтом убирает двух соперником "марсельской рулеткой", или "финтом Зидана", срывает овации трибун, но атаку это действие никак не поддерживает.

65' Драгун уходит, Берат Садик будет играть вместо него.

64' Драка началась на поле на ровном месте. Цаллагов с перебинтованной головой лезет в бой, Герус даже прибежал успокаивать. Черенчиков ударил мячом по лежащему Чочиеву, вот отсюда и все пошло.

63' Нет, обоим игрокам замотали головы бинтом, и будут они играть дальше. Цаллагов так вообще в атаку сразу пошел.

62' Долго оказывали помощь футболистам, но вроде все с ними в порядке. Однако запасные у "Крыльев" пошли разминаться на случай, если Цаллагов не сможет продолжить игру.

60' Неприятно столкнулись головами Занев и Цаллагов. Очень больно футболистам, вышли врачи на поле.

58' После подач с угловых Габулова ни разу еще ничего не создали игроки. Все разы просто забирает мяч Герус. Вот штрафные – другое дело.

57' Пеев выходит вместо Узочакву, и тепло встречают игрока трибуны стадиона "Звезда".

56' Еще один стандарт знатно разыгрывает "Амкар": пас с углового пошел на угол штрафной, оттуда – подача на дальнюю штангу. Удар только не очень точный вышел у Прудникова. Кстати, тоже головой!

55' Неуверенно атаковали футболисты самарской команды, и получают они контратаку. Если бы не Таранов, то может и гол бы был: капитан помешал прострелу с фланга дойти до адресата, то был бы не угловой, а гол, наверное.

53' Герус уверенно играет на выходе и забирает мяч на углу вратарской после подачи штрафного в исполнении Габулова. Сразу же в атаку он его вводит, и "Амкар" идет вперед.

52' Белоруков лежит в штрафной "Амкара" и держится за ногу. После подачи стандарта досталось капитану "Амкара", что идти не может игрок пока что.

51' Бурлак и Таранов помешали сейчас замыкать нападающим соперника прострел с фланга. Слаженная работа защитников спасла ворота.

49' Пошла передача в штрафную самарцев, там Януш Гол играет головой и от его головы мяч уходит на угловой.

48' Цаллагов подключился в атаку, но не заметил на дальнем фланге подключение партнера, который был один и открывался в свободную зону.

47' Контролируют мяч футболисты "Крыльев Советов". Мяч доходит до штрафной, совсем близко к воротам, но вовремя в игру вступает Герус.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Одну минуту только добавляет судья, но это и правильно: доигрывают тайм команды, хоть и стараются. Усталость дает о себе знать.

43' Самарцы не желают покидать половину поля соперника, "Амкар" давно уже не атаковал ворота Конюхова.

42' И второй корнер был подан аналогично, но правила нарушил Гол. Далеко это было от штрафной, там снова же Габулов готовится подавать. Получается неплохо: мяч попадает на голову Таранову, тот скидывает на Драгуна, но тому не удалось нормально пробить по воротам в борьбе.

41' Габулов отправился подавать угловой. Посредственной вышла подача, так как с ней на ближней штанге разобралась защита.

39' Занев простреливал с фланга, но мяч полетел за ворота, а не параллельно им. Чуть ниже, и гол бы забил случайный, вполне бы получилось.

38' Жарко в Перми: показывают трибуны нам, пока Черенчикову оказывают помощь, так люди сидят с голым торсом, загорают.

37' Корниленко со всей силы пробил по мячу и попал в голову Черенчикову. Тот падает в нокдаун, а судья вызывает медиков на поле.

35' Дальний удар наносит Габулов – из-за пределов штрафной. Со стандарта у него получилось лучше, чем сейчас, с игры. Вообще мимо пробил Георгий.

34' С одной половины поля на другую пинают мяч футболисты. Ничего особенного не происходит.

33' Ятченко все-таки прорвался по флангу и даже навесил в штрафную. Его подача перелетела всех игроков, а поэтому оказалась практически бесполезной.

32' Неплохие скорости были в первом тайме, но брак в передачах все портит, конечно же.

31' Игроки "Амкара" ошибаются в передачах в центре поля. Пошел пас назад на Белорукова, тот не дотянулся до мяча головой.

29' Ятченко получил передачу в линию по бровке, но ни мяч не смог обработать, ни проконтролировать свое положение – в офсайде был игрок.

28' "Крылья", которые последние минуты смотрелись лучше соперника, пропускают первыми. Сразу отыгрываться летят футболисты.

27' ГОООООООООООООООООЛ!!! Занев отправился подавать угловой: пошел мяч во вратарскую, а там капитан команды, Дмитрий Белоруков, втащил головой мяч в ворота от перекладины.

26' Гол замешкал с передачей в штрафную, придержал мяч и последующий пас, который он отдал, принес его команде только угловой.

24' Идову забегает в офсайд, и не надо повтора, чтобы согласиться с решением судьи. Брайан, кстати, сегодня действительно играет больше в нападении.

23' "Амкар" сейчас в позиционной атаке пытается найти вариант для удара по воротам. Прудников принимает мяч в штрафной, подбрасывает его и бьет, развернувшись, мимо ворот.

22' Все чаще "Крылья Советов" играют на половине поля соперника. Та прыть, с которой "Амкар" начал игру куда-то подевалась.

21' Огуде заступился за товарища, которого обидел Драгун. Страсти на поле пока не кипят, но команды заводятся.

19' Драгун еще раз пытался пробить из-за пределов штрафной, но поехала нога у игрока и он упал. Не везет пока что нападающему.

18' А самарская команда потихоньку перехватывает инициативу, и продолжает атаковать. Гаджиев даже к бровке поля подошел, чтобы докричаться до своих игроков.

17' Узочукву после повреждения ошибается раз за разом: то команду обрежет на своей половине поля, то пас ближнему отдаст неточный.

16' "Крылья" стали больше атаковать соперника, контратаковать, если быть точнее.

15' Чочиев отдает классную передачу на линию штрафной, там Драгун переложил мяч на ударную ногу, убрал защитника, но промазал!!!

13' Узочукву оказывали медицинскую помощь, игра была ненадолго остановлена. Футболисты, воспользовавшись паузой, попили воды и отдохнули.

12' Йовичич потащил мяч на свою половину поля, чтобы его сохранить, а там отдал передачу на ход нападающему соперника. Благо, что защита подстраховала.

10' Корниленко наступил на ахилл Черенчикову. Жестко, так можно игрока и без футбола оставить на некоторые время.

9' Драгун далеко отпустил от себя мяч, входя в штрафную. Ясное дело, что защитник "Амкара" опередил соперника и забрал снаряд себе.

8' На Йовивича не проходит неточная передача, атака закончена. Много брака в передачах у команды.

7' Габулов готовится подавать штрафной. Подача получилась ударом, который Герус не без труда переводит мяч на угловой из-под перекладины.

6' "Крылья" будто намеренно отдают инициативу сопернику, но "Амкар" пока ни разу толком к воротам самарской команды не подошел – те грамотно обороняются.

4' На Огуде почему-то стараются футболисты забросить мяч, но пока что не удается игроку за него зацепиться в центре поля.

3' В первую контратаку убежали "Крылья", но неточный пас её прервал. Герус не торопится вводит мяч в игру, долго готовится.

2' "Амкар" начинает матч с владения мячом. Сопернику пока не дают пермяки пощупать мяч вовсе.