"Арсенал" - "Челси" 1:0 текст + видео"Арсенал" - "Челси" 1:0 текст + видео

Окслейд-Чемберлен, 27

"Арсенал": Чех, Косельни, Бельерин, Мертезакер, Монреаль, Коклен, Окслейд-Чемберлен (Артета, 78), Касорла, Озил (Гиббс, 81), Рэмси, Уолкотт (Жиру, 66)

"Челси": Куртуа, Терри (Мозес, 81), Кэхилл, Иванович, Аспиликуэта (Зума, 70), Рамирес (Оскар, 56), Матич, Фабрегас, Азар, Виллиан, Реми (Фалькао, 46)

Предупреждения: Аспиликуэта, 65, Коклен, 68

90+4' Звучит финальный свисток. Ни чего не сумели создать игроки "Челси" в последние минуты матча. Победа "Арсенала" в Суперкубке Англии.

90+3' Касорла пробивает точно в стенку, мяч рикошетит и уходит на корнер. Борьба при розыгрыше с ближним и перехват.

90+2' Жиру досталось в борьбе и стандарт зарабатывают футболисты "Арсенала". До створа порядка 30-и метров.

90+1' Плотная борьба в штрафной зоне хозяев и звучит свисток. Фалькао нарушал правила на сопернике.

90' Азар оказывается на газоне, на левом краю половины поля противника. Очередной стандарт и подача в борьбу - мяч выбит обратно в поле.

89' Подача на ближнюю штангу и мяч замыкается мимо створа. Ни куда не спешит Чех при вводе мяча в игру.

88' Начинают прибавлять игроки "Челси" и едва не разгорелась драка. Досталось Матичу, но при соперник пошел выяснять отношения.

87' Касорла вновь с мячом, перевод в центр на партнера. Тот не сумел в ближнем бою переиграть Куртуа, а добивание было выше цели.

86' Сходу не проходит контратака "Челси". Азар долго вводит мяч в игру. Отыгрался он с партнером и на этом все - перехват Жиру.

85' Касорла подает угловой. Мяч летит на дальнюю штангу, заброс во вратарскую и снаряд оказывается в руках Куртуа.

84' Досталось по ногам Мозесу на правом краю поля. Фабрегас подавал в штрафную, но ни кто из партнеров не сумел зацепиться.

83' Позиционная атака в исполнении игроков "Арсенала". Мяч дошел до Гиббса, но тот не сумел сохранить его в поле.

81' Гиббс появился вместо Озила, который явно устал. А Мозес заменил Терри.

80' Подача Фабрегаса в центр штрафной зоны и мяч выбит в поле. Еще одна замена на подходе, что логично у хозяев.

79' Нарушение правил. Азару досталось от Монреаля на правом фланге. Заехал он сзади по ногам противника. Стандарт.

78' Пауза на замену. Окслейд-Чемберлен покидает пределы поля и вместо него появляется Артета.

77' Касорла на правый край, смещение в центр и следует плотный удар Чемберлена по центру - мяч попал в руки Куртуа.

76' В последние минуты сели в оборону игроки "Арсенала". Скорей всего под конец игры они будут действовать только на контратаках.

75' Подача на дальнюю штангу и мяч выноситься в поле. Очередной навес Фабрегаса, в центр штрафной. Зума со второго этажа едва не замкнул под перекладину.

74' Зума продвигается по левому краю, следует подача в штрафную и мяч выбит. Вторая попытка сыграть через Виллиана. Прострел Фабрегаса завершается угловым.

73' Не сумел Фалькао войти в штрафную зону. Партнеры поддержали и сохранили снаряд, но не на долго.

72' Очередная затяжная атака в исполнении игроков "Челси". Виллиан на правом краю, далее на левый, все через пас идет.

71' Между тем угловой исполнили гости. Последовал навес на ближнюю штангу. Борьба и мяч выбит голкипером в поле. Контратака не опасна.

70' Аспиликуэта покинул пределы поля и появился вместо него Зума.

69' Стандарт с опасной дистанции, мяч чуть левее центральной линии. Следует удар Фалькао в ближнюю девятку и выбивает снаряд Чех.

68' Ответ в исполнении гостей. Попали по ногам Азара, это был Коклен и карточка.

67' Сходу пошла атака хозяев. Подача с правого края на дальнюю штангу и Жиру в падении замкнул несколько выше перекладины.

66' Уолкотт покинул пределы поля и вместо него появился Жиру.

65' Виллиан подает на дальний край вратарской и мяч выбивается. Следом срывается контратака Аспиликуэта. Руками он держал за футболку Чембелрена.

64' Пока же борьба в центре поля. Перевод на правый фланг, подключение в штрафной Фалькао, но того опередил Рэмси.

63' Возникают моменты у гостей, но их нужно реализовывать, ведь до конца игры остается все меньше времени.

62' Удар с 30-и метров в сторону ворот Чеха и мяч попадает в защитника. Иванович перевел в центр, далее в штрафную зону и Азар пробивает над перекладиной.

61' Ввод мяча из-за боковой линии Монреаля. Пас в штрафную зону пресекается. В последние минут преимущество переходит хозяевам.

60' Очередной офсайд у Фабрегаса. Страж ворот "Арсенала" выбивает мяч далеко вперед по левому краю, в борьбу.

59' Вновь Иванович с мячом и прострел низом в штрафную зону. Мяч в итоге взмыл над полем и первым у него оказался Петр Чех.

58' Проход по правому краю и мяч выбит в аут. Иванович забрасывает на край штрафной зоны и от туда обратно в поле.

57' Пока не удается хозяевам выбраться в атаку и "Челси" старается растянуть оборону противника, пока не хватает скорости.

56' Еще одна замена. Оскар появился на поле вместо Рамиреса.

55' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод Фабрегаса на Аспиликуэта. Через мелкий пас мяч добрался до лицевой, до Фалькао - офсайд.

54' Тонкий пас Касорлы в чужую штрафную зону и мяч теряется в ногах. Борьба в центре поля и немного упали скорости.

53' Ошибка в атаке игроков "Челси" и вынуждены они быстро возвращаться на свою половину. Хозяева встали и играют по позициям.

52' Рваная игра с периодическими обострениями. Мяч на правом краю, перевод в центр. Подача Рамиреса в центр штрафной зоны пресекается.

51' Рефери не стал давать нарушение правил и пошли в атаку игроки "Челси". Попытка пробить с края штрафной зоны пресекается.

50' Чемберлен вырывался на оперативный простор по правому краю, но придержал его Матич. Алекс улетел на покрытие.

49' Впереди все перекрыто и необходимо возвращаться. Рамирес подключил Виллиана на краю лицевой линии. Последовал прострел в руки Чеха.

48' Позиционная атака в исполнении "Арсенала". Перевод на левый край - встали они на чужой половине и спокойно перекатывают снаряд.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Реми не вышел на газон, а вместо него появился Фалькао.

45' Пытаются игроки "Челси" под конец тайма сравнять счет, но основное действие происходит не в штрафной соперника, а вблизи ее.

44' Аспиликэта вводит мяч из-за боковой линии на край вратарской зоны и от туда снаряд выноситься в поле. Очередной этап борьбы.

43' Поход с правого края Чемберлена, тот с острейшего угла навесил на дальнюю штангу и помешали Монреалю замкнуть в пустой створ.

42' Аспиликуэта перевел на Фабрегаса и тот подал в направлении ворот, первым был Петр Чех. Голкипер пошел разгонять партнеров.

41' Еще одна атака хозяев левым краем и следует удар в касание в ближний угол ворот, но не попадает Рэмси.

40' Подача с левого края в исполнении Реми и Рамирес замыкал с края вратарской зоны несколько выше перекладины.

39' Это и было сделано, но темп перевода позволил футболистам "Арсенала" перестроится. Начинают петь трибуны.

38' Позиционная атака в исполнении игроков "Челси". Мяч на правом краю, а там все читается. Необходимо переводить наступление на левый фланг.

37' В вот и удар, но в направлении ворот. Снаряд проследовал рядом с владениями "Челси". Очень необычно наблюдать за тем, что Чех играет не в форме не "той" команды.

36' Вторая попытка сыграть через бразильца и тот вновь простреливал низом в центр штрафной, но и сейчас партнерам не дали замкнуть снаряд в створ.

35' Хорошое подключение Виллиана, тот отыгрывает в центр на Азара. Попытка в штрафной зоне соперника создать напряженность, но тщетно.

34' Заброс в штрафную "Арсенала" и следует перехват хозяев. Рэмси прорвался по центру, перевод на правый край, но уже с опозданием.

33' Кэхилл начинает наступление со своей половины, перевод на левый фланг Аспиликуэта, тот вынужден возвращать в оборону, так как все перекрыто.

32' Вот уже Озил на левом краю упускает снаряд за боковую линию. Мяч перешел в центральную зону и вновь без продвижения.

31' "Арсенал" отвечает проходом левым краем. Следует заброс в штрафную, который, в свою очередь, читался.

30' Перевод на левый край, пас в штрафную зону. Следует подключение Реми и боковой арбитр подымает флажок - офсайд.

29' Возобновилась игра и с ходу попытались провести атаку игроки "Челси", но грамотно фолят их соперники. Оживились трибуны.

28' ГООООООООООООООЛЛ 1:0! Озил перевел в центр, далее на правый край, смещение в центр Чемберлена и тот замыкает в дальнюю девятку, без шансов для вратаря!

27' Подача на ближнюю штангу, где Уолкотт оказывается первым и замыкает под перекладину - выручает Куртуа.

26' Касорли досталось сзади по ногам и будет подача с левого фланга. До створа ворот более 28-и метров.

25' Позиционная атака в исполнении игроков "Арсенала". Проход левым краем, перепас на краю поля, без обострения и фол.

24' Кровь идет у Кэхилла после контакта с газоном лицом. Разбит нос и губа не совсем в порядке у него.

23' Перевод на правый край. Несколько оживились болельщики на трибунах. Пока же Фабрегас получил по ногам и остался сидеть на газоне.

22' Прорыв левым краем Монреаля завершается сносом корпусом сразу двух противников. Атака продолжается и не дали пробить Уолкотту.

21' Пора бы преимущество владения мячом трансформировать гостям в опасные моменты. Ударов в створ как не было так и нет.

20' Мяч упущен, но гости тут же стараются через прессинг вернуть его под свой контроль. Первый офсайд фиксируется на Реми.

19' Угловой. Подача на ближнюю штангу и мяч выбит в поле. Он остался под контролем игроков в "синем". Подача Кэхилла в штрафную - без адресата.

18' Постепенно и преимущество в игре окончательно переходит игрокам "Челси". Перевод с фланга на Азара был не точным.

17' Аспиликуэта переводит с левого фланга в центр, далее на правый. Несколько упал темп еще и Фабрегас теряет снаряд.

16' Гости зарабатывают первый угловой в матче. Подача Фабрегаса в центр штрафной зоне. Следует плотная борьба и свисток - нарушение правил.

15' Несколько более активно действуют игроки "Челси" на поле. Очередная остановка в игре, короткая.

14' Фабрегас столкнулся на краю штрафной с соперником и тот еще сумел наступить на ногу Сеск. Чех выбивает мяч за пределы поля и дает испанцу подняться.

13' Падение в штрафной зоне "Арсенала". На газоне оказался игрок в синей форме. Арбитр не стал заострять внимание.

12' Азар попытался протащить мяч из центра поля по флангу вперед, но все читалось. Приходиться защитникам "Арсенала" подключать Куртуа.

11' В борьбе мячом досталось арбитру. Но секундами ранее он зафиксировал нарушение правил в пользу "Челси". Чувствуется нерв игры.

10' Заброс далеко вперед в расчете на Реми, но того опередил соперник и не пустил француза к снаряду. Удар от владений Чеха.

9' Первая пауза в игре из-за травмы. Болезненный удар получил Касорла. Пытался он уйти от Рамиреса, но последний в борьбе наступил на ногу сопернику.

8' А вот и позиционная атака "Арсенала". Мячом владеют игроки обороны. Перевод на левый край и пас на Озила, тот разыграл с партнерами. Вход в штрафную пресекается.

7' Ни какого продвижения к воротам у команд нет. И только это было написано, как Матич прорвался по левому краю, срезал угол, но на этом все.

6' Следует борьба в центральной зоне и Аспиликуэта не сумел переиграть Бельерина. Гостям ни как не удается встать на чужой половине.

5' Снаряд перешел под контроль игроков "Челси". Неспешно они начинают со своей половины поля. Мяч на правом краю.

4' Наконец следует перехват. Гости попытались пройти по центру, но быстро столкнулись с обороной. Перевод на правый фланг и теряет мяч Рамирес.

3' Переполненные трибуны на стадионе. В едином порыве болельщики радуются началом нового сезона. Пока же очередная попытка наступления "Арсенала".

2' С первых минут хозяева пошли в атаку правым краем, но далеко им пройти не удалось.