"Челси" - "Тоттенхэм" 2:2 текст"Челси" - "Тоттенхэм" 2:2 текст

Гол: Кейн, 36, Сон Хын Мин, 44, Кэйхилл 59

"Челси": Бегович - Кэйхилл, Аспиликуэта, Иванович, Терри - Оби Микел, Матич, (Оскар, 78), Фабрегас, Виллиан, Педро, (Азар, 46), - Диего Коста.

"Тоттенхэм": Льорис - Вертонген, Алдервейрелд, (Шадли, 90), Роуз, Дайер - Ламела, Дембеле, Эриксен, Уокер - Сон Хын Мин, (Мейсон, 65), Кейн.

Предупреждения: Уокер, 29, Вертонген, 39, Роуз, 44, Виллиан, 45, Ламела, 52, Эриксен, 71, Иванович, 72, Микел, 88, Дайер, 88, Мэйсон, 90+5

90+6' Конец матча! "Лестер" - чемпион Англии! Ура!

90+5' Просто мурашки по коже! Ну где же свисток? Тем временем Мэйсон получил "горчичник" за грубую игру.

90+4' Не дают "синие" перейти центр поля своим соперником, встречая тех еще на их половине поля. Две минуты остается играть у нас.

90+3' Очень сильный прессинг навязали синие на чужой половине поля, заставив "шпор" ошибиться в передаче.

90+2' Азар на левом фланге попытался попридержать мяч для своей команды, но окровавленный Уокер сумел вытеснить за кромку поля своего соперника. Аут зарабатывает "Тоттенхэм".

90+1' Шесть минут добавил арбитр!

90' Алдервейрелда заменили из-за травмы. Шадли вышел.

89' Кайлу Уокеру осмысленно разбили нос. Ламела после этого шипами наступил на ногу Сеску Фабрегасу. В общем, пошла у нас битва не на жизнь, а на смерть.

88' Микел, Дайер... Кто еще тут схлестнулся в центре поля в очередном столкновении. Арбитр рассудил этот эпизод жестко, где-то даже жестоко. По карточке показал он вышеназванным игрокам.

87' Диего Коста вошел в чужую штрафную, и упал далее на газон. Уокер не нарушал здесь правила. Пытался он далее вступить в отбор мяча у Азара, но Коста придержал его за ногу, лежа на газоне. При этом сам испанец ехидно улыбнулся. Забавный эпизод.

86' Ну, и этот результат пока что делает чемпионом Англии "Лестер Сити". Думаю, Джейми Варди и вся команда Клаудио Раньери сейчас бросает в потолок посуду, шапки, кепки, да все, что угодно... "Лисы" находятся в восьми-девяти минутах от чемпионства.

84' ГООООООООООООООООЛ!!! 2:2!!!! Невероятно! Шикарную атаку на скорости провели "синие". Микел покатил мяч в центр на Диего Косте, который сбросил сферу на левый край, откуда в центр сместился Азар, и в касание запулил мяч в правую "девятку". Никаких шансов не было тут у Льориса спасти свою коллектив!

83' У Роуза что-то с ногой! Покидает он пределы газона сейчас. Дэвис вместо защитника "Тоттенхэма" выходит на поле.

80' Не нужно играть больше на Оби Микела. На ровном месте подарил сопернику мяч нигериец.

79' Судорожно поглядывает на информационное табло "Стэмфорд Бридж" Маурисио Почеттино. Его команде осталось держаться недолго. Всего каких-то 13-15 минут.

78' Оскар вышел вместо Матича.

77' И подача Фабрегаса получается точно в руки вратарю. Спешно вводит мяч в игру Льорис.

76' Азар простреливает на линию вратарской, где Косте не хватает миллиметров, чтобы замкнуть хороший пас. Там еще и ногу подставил защитник. По сути, Уокер и выручил свою команду.

74' Ламела вновь навешивает снаряд на линию вратарской, откуда Кейн головой отправляет мяч в район одиннадцатиметровой отметки, прямо под удар мнимому партнеру, которого просто не оказывается на месте.

73' Отбиваются игроки "Челси" и выносят мяч на очередной угловой. Ламела навесил на линию вратарской, где Аспиликуэта успешно сыграл головой за пределы штрафной площадки.

72' Иванович за совокупность фолов увидел перед собой жёлтую карточку.

71' Клаттенбург показал Эриксену предупреждение за явный фол против убегавшего по флангу Азара.

70' И сразу два "корнера" в одной своей атаке провели гости. Обе подачи Эриксена были успешно сняты сначала защитниками, а затем и вратарем "пенсионеров".

68' Не дали Мейсону как следует пробить по воротам Беговича защитники "синих". Попытался затем со второй попытки поразить створ соперника футболист "шпор". Рикошет, и мяч уходит на угловой.

66' Удалось отодвинуть на время игру футболистам "Тоттенхэма" от своих ворот. "Челси", такое ощущение, немного подустал. Игрокам этой команды также нужен небольшой перерыв.

65' Сон под гул трибун покидает пределы газона. Вступает на него Мейсон.

64' И еще одна атака "Челси" через левый фланг, но снова офсайд. Нет, не у Косты. Во "вне игры" попал сейчас Эден Азар. Офсайд в два метра получился.

63' Какой-то плохой игровой отрезок проводят сейчас гости. Микел на ударной позиции оказывается справа. Бьет он далее прямо по центру ворот, и Льорис в броске прижимает игровой снаряд к газону.

62' А тут Косте мяч попадает в руку, хоть и пытался убрать не игровую часть тела испанец от соприкосновения с мячом. Сделать это нападающему не удалось. Все-таки законы физики преодолеть сложно.

61' Коста, то ли от бессилия, то ли вследствие контакта с ногой соперника, оказывается на газоне. Нет, арбитр такого пенальти не поставит, нужно подниматься.

59' ГООООООООООООООООООООЛ!!! 1:2! Виллиан разыграл угловой подачу на Терри, а Джон не стал касаться головой мяча, пропустив снаряд на Кэхилла, который просто-напросто расстрелял ворота из выгодной позиции. Проспали "шпоры" этот эпизод.

58' Все же привели в чувства Роуза врачи "Тоттенхэма". Игрок с болью в ноге решил продолжить матч. Будем надеяться, что он не пожалеет впоследствии о принятом решении.

57' Роуз в предыдущем игровом эпизоде получил микроповреждение. Дело в том, что именно он отдавал пас под удар Сону. Лежит на газоне игрок обороны "шпор" и пока не может продолжить матч.

56' УХ! Сон! Близок был игрок "Тоттенхэма" к дублю, но не повезло ему в данном игровом эпизоде. Слишком слабый выстрел он нанес с двадцати метров в ближний угол. Ради приличия прыгнул в сторону летящего мяча Бегович, но не стал по тому играть, спокойно пропустив "круглого" за лицевую.

55' А вот навес все того же Эриксена оставляет желать лучшего. Иванович в верховой дуэли с Роузом оказывается победителем. Мяч от головы Бранислава летит далеко в аут.

54' Да-да! Лучшая защита - это нападение! Идет вперед "Тоттенхэм", и благодаря хорошо разыгранной комбинации зарабатывает угловой удар. Эриксен сыграл в этот немаловажную роль.

53' Хорошо! Кажется, Эден Азар проверил сейчас на прочность Уго Льориса, пробив по воротам француза с линии штрафной. Пришлось тянуться к мячу стражу ворот "Тоттенхэму" и затем руками подгребать сферу к себе!

52' Ламела на ровном месте получил от Клаттенбурга желтую карточку, когда в жестком подкате у бровки заехал в ноги Фабрегасу.

50' Вот это удар! И снова Кейну дают беспрепятственно принимать мяч Виллиан и Иванович. Стреляет следом в ближний от себя левый угол форвард "Тоттенхэма", и распластавшийся по газону Асмир Бегович выручает клуб от разгромного счета на табло!

49' Угловыми обменялись соперники за минуту. Ни у одних, ни у других ворот опасности не возникло. Мяч сейчас в ногах футболистов "Челси", которые строят свою атаку через левый фланг.

48' Сообщается, что футболисты "Лестера" приехали домой к Джейми Варди, чтобы проследить за игрой "Челси" - "Тоттенхэм" в приятной компании своего лидера.

47' На поле вышел Эден Азар. А вот Педро Родригес отправился отдыхать.

45+2' Перерыв!

45' И Виллиан, и Роуз получают от арбитра по карточке. Все по делу. В следующий раз не повадно будет вступать в драку.

44' ГОООООООООООООООООЛ!!! 0:2!!! Не уж то не будет "Лестер" сегодня чемпионом? Иванович ошибся на своей половине поля, подарив мяч Эриксену, который сразу же включил справа скоростного Сона. Кореец ворвался в чужую штрафную и подправил мяч мимо Беговича в ворота.

43' Роуз сфолил против Педро сейчас у чужих ворот. Полез в центр игрок "Тоттенхэма", потерял мяч, и вынужденно нарушил правила, дабы не допустить контратаку соперника.

42' Совсем немного остается играть до конца первого тайма. Согласитесь, друзья, матч в Лондоне получается невероятно интересным, напряженным и интригующим!

41' Навес в штрафную "Тоттенхэма". В борьбе с Вертонгеном Иванович оказывается на газоне. Даже глазом в сторону Бранислава не ведет Клаттенбург. Чисто отобран была мяч у защитника "Челси.

40' Прошла великолепная передача Роуза с правой бровки прямо на ногу Ламеле. Эрик в касание пробил по воротам, но попал в лицо Терри. На добивании первым оказался Сон, но и тут Терри успел сложиться в подкате и блокировал очень опасный выстрел соперника метров с семи.

39' Ян Вертонген ударил сзади по ногам Диего Косте. "Горчичник"!

36' ГООООООООООООООООЛ!!! 0:!!!! Ах, какая же передача Ламелы прошла в штрафную площадь на Кейна, который сумел вырваться на свидание в голкипером "синих", избежав офсайда ввиду задержавшегося на линии офсайда Терри, и спокойно того переиграл.

35' Увязла игра в центре поля. Микел неточно отпасовал на Педро. Сон тут жестко сыграл против испанца, после чего Родригес оказался на газоне. Можно играть!

34' Навес с левого фланга от Фабрегаса ничего не дал "синим". Да, удар по воротам головой состоялся, но откровенно неточный от Кэхилла в борьбе. От ворот показывает Марк Клаттенбург. Хотя было подозрение на рикошет.

33' На сей раз подача Фабрегаса была очень неточной. Вернее, она получилась неплохой, возможно, но на дальней штанге испанца никто из игроков в синей форме поддержать не смог.

32' Коста перехватил мяч, продвинулся на пару метров к рамке Льориса, после чего метров с двадцати семи нанес сильный выстрел под перекладину. Вратарь "Тоттенхэма" смог сместиться в ворота и рукой перевести сферу через планку.

30' МАМА ДОРОГАЯ! Они будут сегодня забивать или нет? Прекрасная передача от Ламелы в центр на Сона. Тому дают спокойно принять мяч и следом нанести акцентированный удар в дальний угол. Мяч пролетает рядом с правой "девяткой".

29' И отложенная желтая карточка в "пассив" Кайлу Уокеру ложится за фол против Педро.

28' Увидел справа одного Сеска Педро Родригес, и сделал сразу же на него передачу. Не стал долго возиться со снарядом Фабрегас, и из-под ноги встречающего его защитника нанес по уходящей траектории удар в дальний угол. Совсем немного не попал.

27' Вновь недоволен Диего Коста решением арбитра. На сей раз, бокового. Положение "вне игры" зафиксировано у испанца на левом фланге. Да, было.

26' Кейн сбросил грудью под удар Эриксену, и тот с острого угла направил снаряд параллельно ворот. Ничего, и такие удары должны случаться в подобных матчах.

25' Терри подставляется под прострел слева от Кейна, который, такое ощущение, не поверил в то, что не было у него офсайда на левом углу штрафной. Попытался следом нападающий "шпор" нанести удар в ближний угол - железобетонный Терри не дал себя обхитрить. Угловой для гостей.

24' Да, пока довольно часто пожарит у своих ворот "Тоттенхэм". Причем зачастую это случается со "шпорами" в тот самый момент, когда ничего, как кажется, не предвещает беды.

23' Неплохо Виллиан навесил на дальний угол вратарской с правого фланга, где Педро головой сбросил снаряд в центр. Роуз поскользнулся на мокром газоне, и едва не подарил Косте возможность пробить по воротам. Хорошо, что успел прочитать эпизод Льорис.

21' Матич забрасывал справа "круглого" во вратарские владения Льориса. Роуз в подкате блокировал потенциально опасный навес.

20' Хорошо ходит мяч у футболистов "Челси". Виллиан сейчас здорово пяткой оставлял снаряд для Косты, но испанец не понял партнера по команде и побежал в совершенно другую зону. Потеря.

19' Уокер же в очередной раз попадает в объективы телекамер по причине своего фола в атаке против Педро. Пришел помочь своей команде отыграть в обороне испанец, и удачно подставился под соперника.

18' Сон смог выцарапать мяч у Аспиликуэты у кромки поля. Сесар там еще и мяча коснулся последним. Из аута вбросят сферу в игру футболисты "Тоттенхэма".

17' Виллиан здорово подал в штрафную. Косте даже дали пробить головой защитник "шпор", однако выстрел испанца головой в себе угрозы не таил. Мяч полетел по высокой траектории, и в ворота не попал.

16' Хорошо навесил Фабрегас. Кто-то из игроков в черно-белой форме играет головой за лицевую. Это значит, что свой второй в матче угловой подадут "синие". Но теперь с правого фланга.

15' Косту придержали за майку соперники. "Челси" в итоге заработал очень перспективный штрафной на правой бровке. У мяча Фабрегас, будет подача с фланга.

14' Роуз совершил "накладку" у чужих ворот. Подзывает Дэнни к себе Марк Клаттенбург и проводит с нарушителем профилактическую беседу.

13' Здорово Эриксен с левого края вырезал подачу на дальнюю штангу, Пытался сыграть головой в этой области штрафной Уокер, но до мяча он не дотянулся.

12' Роуз! Это было классно! Дали ему получить мяч игроки "Челси" на подступах к штрафной. Пробил вторым касание под перекладину Дэнни, но мяч сошел с его ноги и ушел на полтора метра выше перекладины.

10' Очередной свой штрафной хозяева заработали в этом матче. Виллиан навесил на правый угол вратарской, куда подключался Матич. Мяч неожиданно изменил траекторию полета, и до головы Неманьи не дошел.

9' Подключился к стремительному проходу своей команды слева Педро. Следом выполнил испанец подачу в штрафную соперника - на выходе отлично сыграл Льорис.

8' Фабрегас и Коста не поделили что-то с Дембеле. Пихаться и толкаться у ворот "Тоттенхэма" начали соперники. Подоспевший к месту событий Марк Клаттенбург вовремя вмешался в жаркий эпизод, и растащил буйных игроков по разным угла футбольного "ринга".

7' Лучше играет на первых минутах встречи "Челси". "Тоттенхэм" пока толком даже центр поля не перешел.

6' Классно Фабрегас навесил от левого углового флажка в центр штрафной, откуда головой сильно в правый угол пробивал Кэхилл. Мяч разминулся в сантиметре от "девятки" ворот Льориса.

5' Аут на левом фланге заработали хозяева. Быстро ввел снаряд в игру Аспиликуэта. Пошла передача из-за боковой в штрафную "шпор". Выносит Уокер мяч за лицевую. Первый угловой в нашей встрече.

4' Диего Коста получил в центре поля по ногам от Ламелы. Что-то выговаривает испанец в адрес арбитр. Тот фол в пользу "Челси" назначил, но желтую карточку Эрику не показал. Быть может, именно по этой причине так негодовал форвард "синих".

3' Первая атака "Тоттенхэма" через левый фланг. Искал счастья у ворот Кейн сейчас, но передача Ламелы оказалась слишком слабой. Терри перехватил снаряд, после чего вынес его ближе к центру поля.

2' Футболисты "Челси" сегодня будут играть на поле в своих традиционных домашних синих цветах, в то время, как игроки "Тоттенхэма" предстанут перед нами в белых футболках и черных трусах.