Италия - Шотландия 1:0 текстИталия - Шотландия 1:0 текст

Гол: Пелле, 57

Италия: Буффон - Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Дармиан, (Бернардески, 60), - Кандрева, (Пароло, 62), Флоренци, Джаккерини, (Бонавентура, 81), де Росси, (Жоржиньо, 67), - Пелле, (Дзадза, 67), Эдер, (Инсинье, 60).

Шотландия: Маршалл - Хэнли, Мартин, Малгрю - Макартур, (Брайсон, 84), Флетчер, Ритчи, Филлипс, (Бёрк, 71), Аня, (Нейсмит, 71), - Маккормак, (Флетчер, 46), Патерсон, (Берра, 46).

90+3' Конец матча!

90+1' Итальянцы доигрывают мяч. Вперёд подопечные Конте уже особо не идут, все силы сосредоточены на сдерживании шотландцев.

90' Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89' Нет, разыграли игроки сборной Шотландии аут, но обострить игру им вновь не удалось.

88' Буффон расставляет защитников в своей штрафной площади, Малгрю готовится выполнить аут слева. Будет ли забрасывать мяч к воротам?

87' Прессингуют игроки сборной Шотландии соперника. Не оставляют они надежды забить гол и сравнять счёт, хотя по рисунку игры с логикой это никак не будет связано.

86' Быстрая атака сборной Италии, Бонавентура получил мяч на левом фланге, а вот переиграть защитника на линии штрафной площади не удалось.

85' Дзадза слишком активен в атаке в отборе, толкнул в спину защитника сборной Шотландии.

84' Вместо Джеймса Макартура на поле вышел Крэйг Брайсон.

83' Заброс в штрафную площадь шотландцев на Дзадза, Маршалл вовремя рванул из ворот и успел в последний момент забрать мяч в руки.

82' Последняя десятиминутка второго тайма, комбинируют игроки сборной Италии на половине поля соперника.

81' Эммануэле Джаккерини покинул пределы поля, вместо него появился Джакомо Бонавентура.

80' Флоренци получил мяч на правом краю штрафной площади, попытался то ли пробить, то ли прострелить, но в любом случае мяч с ноги свалился и улетел за лицевую линию.

78' Чудо! Шотландцы первый удар по воротам нанесли! Нейсмит отыграл на Ритчи, тот здорово проскочил защитника, а вот мощный удар с левого края штрафной площади получился неточным! Мяч угодил в сетку с внешней стороны!

77' В первом тайме болельщики почти всё время молчали, а вот сейчас даже немного попеть решили.

76' Бернардески с левого фланга неплохо сместился в центр к линии штрафной площади, но вместо напрашивавшегося удара решил сделать передачу низом, которая не прошла, и Маршалл забрал снаряд в руки.

75' 15 минут до конца основного времени второго тайма. Больше замены пока не готовятся, а Буффон получил мяч от защитников и решил немного с ним побегать по штрафной площади.

73' Дзадза уронили, и Флоренци решил пробить с фланга по воротам, но угодил в игрока сборной Шотландии.

72' Угловой был у ворот сборной Италии, но закончился он фолом со стороны Мартина, который в попытке дотянуться до мяча нарушил правила на Кьеллини.

71' Стивен Нейсмит вышел на поле вместо Икечи Аня. Оливер Бёрк появился вместо Мэтта Филлипса.

69' У шотландцев тоже готовятся замены, ни разу они пока не тревожили Буффона, надо что-то менять.

68' Бернардески забегал по левому флангу под передачу из глубины, но залез в офсайд.

67' Вместо Даниэле Де Росси на поле вышел Жоржиньо. А Грациано Пелле уступил место на поле для Симоне Дзадза.

65' Ещё несколько замен готовится у Италии. Изменения нынешние игру не обострили.

64' Аня пытался обострить игру, но арбитры не дали им ему это сделать. Офсайд вновь стал причиной.

63' Подопечные Страчана держат мяч, поочерёдно команды проводят вот такие действия в центре поля.

62' Вместо Антонио Кандревы на поле вышел Марко Пароло.

61' Полчаса осталось провести командам на поле, рисунок игры у нас особо не меняется. Игроки сборной Шотландии в основном обороняются.

60' Итак, вот она двойная замена для начала. Федерико Бернардески и Лоренцо Инсинье вышли на поле вместо Маттео Дармиана и Эдера Мартинса соответственно.

58' Серия замен готовится в составе сборной Италии. Инсинье и Бернардески топчутся у бровки поля.

57' ГОООООООООООООООЛ!!! Грациано Пелле! 1:0!Смогли, наконец, забить итальянцы! Де Росси отыграл на Пелле, который с подступов к штрафной площади классным ударом обвёл Маршалла!

56' Разыграли угловой игроки сборной Италии, пошла подача справа, скидка на Пелле, а вот пробить форвард итальянцев так и не смог.

55' Дармиан получил мяч на левом фланге, вновь состоялся перевод направо на Кандреву, прострел которого в итоге накрыл защитник.

53' Де Росси нарушил правила в центре поля, Икечи Аня на газоне. Без карточки обошлось в этом эпизоде.

51' Аня на скорости прорывался по левому флангу, но сходу пройти защитника не удалось, поэтому пришлось отыграть назад.

50' Де Росси забросил мяч в штрафную площадь шотландцев, Джаккерини принял мяч, а вот нанести удар по воротам помешал свисток арбитра. Офсайд.

49' Возобновилась наша игра, с Хэнли всё в порядке, арбитр разрешил ему вернуться на поле.

48' Кровь у Гранта Хэнли, получил он рассечение в столкновении с игроком итальянцев. Врачи на поле.

47' Двойная замена в составе сборной Шотландии. Стивен Флетчер вышел на поле вместо Росса Маккормака, а Кристоф Берра вышел вместо Каллума Патерсона.

45+1' Перерыв!

45' Картинно Эдер упал в штрафной площади. Арбитр сразу развёл руки в стороны, не было ничего там.

44' Команды решили доиграть первый тайм, никуда не спеша. Глобально они и так никуда не спешили.

43' Де Росси забросил мяч в штрафную площадь, не прошла передача, защитник выбил.

42' Дзадза вместе с Эль-Шаарави сидят на скамейке для запасных. Их выход после перерыва напрашивается.

41' Барцальи подключился, пробивал издали, точности тут тоже не хватило.

40' Ещё один заброс в штрафную площадь шотландцев от Кандревы, но вновь замкнуть её никто не смог.

38' Флоренци пробил из-за пределов штрафной площади, но в створ попасть не удалось.

36' Минут 10 осталось до конца первого тайма. В контратаку побежали игроки сборной Италии, пошла подача слева на дальнюю штангу, Кандрева пробивал сходу с угла вратарской площади, очень высоко получилось!

35' Кандрева открылся на правом фланге под передачу из глубины поля, в офсайде оказался полузащитник сборной Италии.

34' Длинная передача в штрафную площадь шотландцев на Эдера, слишком сильно получилось. Поймал мяч в руки Маршалл.

33' Джаккерини навесил с левого фланга в штрафную площадь, Пелле попытался в борьбе с защитником головой пробить, но точности ему тут не хватило.

32' В атаке шотландцы, и вот Буффон вступил в игру наконец! Ему пришлось выбежать из ворот и выбить мяч в аут, дабы не состоялся угловой.

31' Полчаса команды сыграли, моменты есть у итальянцев, но забить никак не получается.

30' Кандрева справа низом прострелил на линию штрафной площади, низом сходу пробивал Флоренци, но угодил в защитника шотландцев, который вынес мяч.

29' Опаснейший заброс в штрафную площадь шотландцев, Джаккерини вывалился один на один, пробивал сходу, но угодил в штангу, от которой мяч отправился за лицевую линию.

28' Кандрева самый активный сегодня, вот он опять искал своей подачей справа кого-нибудь в штрафной площади, но вновь получилось неточно.

26' Вновь угловой у ворот шотландцев. Флоренци навесил от правого флажка на ближнюю штангу, мяч отскочил за пределы штрафной площади, и Кандрева вновь слёту пробивал, точности вновь не хватило.

25' Интересный розыгрыш получился! Передача с угла поля последовала за пределы площади, и Кандрева слёту наносил удар по воротам. Выше перекладины получилось, но очень эффектный розыгрыш!

24' Вновь Кандрева навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Маршалл не дотянулся до мяча, а защитник решил подстраховаться и выбить снаряд на угловой!

23' Кандрева справа прострелил в штрафную площадь, мяч отскочил в район одиннадцатиметровой отметки, и Джаккерини сходу попытался пробить, намного выше перекладины получилось.

21' Спокойно у нас проходит игра. Не получается у итальянцев провести нормальную атаку. После стандарта Кандревы вспомнить и нечего.

20' Кьеллини и Ритчи столкнулись в воздухе, виновным назначили защитника итальянцев, который подсел под игрока шотландцев. Главное, что без травм обошлось.

18' Заброс в штрафную площадь шотландцев на Пелле, не смог форвард итальянцев на эту передачу выдвинуться.

17' Маккормак смог пробить по воротам после запроса из глубины, не попал, но уже прозвучал свисток. Офсайд у форварда шотландцев.

16' Прострел справа в штрафную площадь шотландцев, но там никого из номинальных хозяев поля не было.

15' Пытаются игроки сборной Шотландии разогнать атаку, но итальянцы тут же их накрывают. Изредка получается у подопечных Стракана пересекать центральную линию.

14' Малгрю перехватил мяч на левом фланге, сразу разогнал быструю атаку своей команды, но вот передачу сделал неточную.

13' Тихо и спокойно на стадионе, изредка итальянские болельщики кричат название своей страны, но не более того.

12' Футболисты сборной Шотландии контролируют мяч на своей половине поля, итальянцы дают это делать, в прессинг особо не идут.

11' Фол в атаке увидел арбитр со стороны кого-то из игроков итальянской команды.

10' Даже Буффон смог до мяча добраться, отыграли на него защитники, чтобы голкипер итальянской команды смог выбить снаряд.

9' Бонуччи решил пробить издали, Маршалл потерял ворота, но повезло ему, что в створ не попал защитник итальянской команды.

8' Ничего себе! Как опасно получилось! Мощным ударом Кандрева прошил стенку, Маршалл отбил перед собой, Пелле играл на добивании, но и с этим ударом в упор голкипер шотландцев справился!

7' Эдер оказался на газоне после толчка в спину от защитника сборной Шотландии. До штрафной площади не так далеко, может быть опасно!

6' Передача низом на Пелле, не смог форвард сборной Италии зацепиться за мяч.

5' Держат мяч футболисты сборной Италии на первых минутах, но пока до ударов дело довести не получается.

4' На Мальте проходит наша игра, до аншлага далековато, но тем не менее, болельщики на этой игре присутствуют. Кандрева по правому флангу прорывался, а вот навес от лицевой в штрафную площадь не получился.

3' Сборная Италии присматривается к воротам сборной Шотландии, владеют мячом итальянцы на половине поля соперника.

2' Сборная Италии играет сегодня в синих футболах, белых трусах, а вот шотландцы в довольно экстравагантных розовых футболках.