"Волга" откажется от возможного попадания в премьер-лигу 11 февраля 2010 01:44 Нижегородская "Волга", по всей видимости, откажется от возможного приглашения в премьер-лигу.Вчера состоялась рабочая встреча президента клуба Алексея Гойхмана с губернатором области Валерием Шанцевым, на которой был затронут вопрос о возможном участии "Волги", финишировавшей в прошлом году четвертой в первом дивизионе, в РФПЛ-2010. Руководитель области отнесся к такой перспективе отрицательно, считая, что выходить нужно по спортивному принципу. Поэтому, в случае если в "Волгу" поступит приглашение участвовать в турнире премьер-лиги, она от него откажется и продолжит подготовку к соревнованиям в первой. По словам Якова Брегмана, генерального директора пятой команды первого дивизиона - "КАМАЗа", клуб не намерен рассматривать возможность повышения в классе не по спортивному принципу. Руководство "Шинника" (6-е место), напротив, может рассмотреть перспективу выступлений в РФПЛ, предварительно обсудив это с учредителями. Готовы заполнить вакансию и в белгородском "Салюте", который в минувшем сезоне занял седьмое место. "Губернатор области и мэр города поставили перед клубом задачу выйти по итогам сезона-2010 в премьер-лигу, - сказал исполнительный директор "Салюта" Виктор Прохоров. - Если же такое приглашение последует сейчас, смогу еще до начала чемпионата сказать, что поставленная задача выполнена. В случае необходимости Белгород готов играть в РФПЛ уже в этом году". Кроме того, наверняка всерьез рассмотрят подобный сценарий и в Екатеринбурге, где сейчас руководство "Урала" (8-е место) озабочено созданием команды с прицелом на борьбу за путевку в премьер-лигу."СЭ" Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Публикация: Нашли ошибку в статье? Напечатать |