Владислав Ефимов: в Европе выгоднее выступать, рубль совсем упал 4 февраля 2016 10:57 Форвард Владислав Ефимов, выступавший ранее за молодежную команду "Зенита" и юношескую сборную России, рассказал, почему перешел в "Пани" из пятого французского дивизиона."Мне кажется, русские поехали в Европу, потому что тут чемпионат России почти не показывают. По-моему, селекционеры больше смотрят чемпионат Чехии, чем России. Молодые игроки в нашем чемпионате все реже появляются, больше состоявшиеся. Получается, когда ты едешь в Европу, тебя никто не знает. В России о тебе уже составили мнение, а тут у тебя новый шанс.В целом в Европе выгоднее выступать, потому что рубль совсем упал. Но лично для меня деньги роли не играют. Хочу получать удовольствие: играть на хороших полях, играть там, где публика ходит смотреть футбол. Когда в детстве идешь в футбол, то идешь ради какой-то мечты, правильно? Не ради денег.Многие осуждают чемпионат России. Мне кажется, это потому что игроки тут часто относятся к футболу как к работе. Будто ты грузчик и пришел вагоны разгружать. Мало удовольствия, никто не улыбается. Халк и Данни все время улыбаются, все время позитивные. У нас этого не хватает в футболе", – цитирует Ефимова "Sports.ru". Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Публикация: Нашли ошибку в статье? Напечатать | 6 +21