Матчи Скрыть

Эксперты ФСБ начали подготовку к ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Международная рабочая группа экспертов спецслужб и правоохранительных органов по обеспечению безопасности крупных международных мероприятий возобновляет свою работу с целью выработки предложений по обеспечению безопасности предстоящих в России ЧМ-2018 года и Универсиады-2019, сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников.

Выступая в среду на открытии 15-го совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов, Бортников напомнил, что данная рабочая группа была создана в рамках совещания в 2010 году.

Директор ФСБ отметил, что чрезвычайно важная роль этой группы, создавшей уникальный механизм обмена информацией о безопасности крупных международных мероприятий, была подтверждена во время подготовки и проведения Олимпиады-2014 в Сочи. Тогда координированными действиями ФСБ и зарубежных партнеров были сорваны бандитские планы совершения крупных терактов, отметил Бортников.

"Сегодня после двухгодичного перерыва рабочая группа возобновляет свою деятельность. Впервые ее заседание будет проходить в формате тематической секции совещания, в повестке дня которой – вопросы безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года и зимней Универсиады 2019 года", - сказал Бортников.

Р-Спорт

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится