Роберто Мартинес: хотим сразиться с чемпионами Европы, чтобы проверить свои способности

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес поделился ожиданиями от матча за 3-е место Лиги наций против Италии.
Напомним, эта игра состоится сегодня, 10 октября, в Турине. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 мск. Обслуживать встречу будет бригада арбитров из Сербии во главе со Срджаном Йовановичем.

"Знают ли игроки, что Бельгия больше не является лидером рейтинга ФИФА? Конечно! Сейчас мы хотим воспользоваться этой уникальной возможностью и сразиться с чемпионами Европы, чтобы вновь проверить свои способности. Против Франции мы показали, на что способны. Матчем против Италии мы начинаем новый цикл", - сказал Мартинес.

В матче 1/2 финала Лиги наций бельгийцы уступили Франции (2:3), хотя вели после первого тайма со счетом 2:0.

Бельгия и Италия встречались в четвертьфинале чемпионата Европы-2020. В матче в Мюнхене, который прошел 2 июля 2021 года, победу одержали итальянцы со счетом 2:1.

Источник: официальный сайт УЕФА