"Бавария" - "Челси" 1:1 (3:4 по пенальти) текст + видео

"Бавария" - "Челси" 1:1 (3:4 по пенальти) текст + видео"Бавария" - "Челси" 1:1 (3:4 по пенальти) текст + видео
Стадион "Альянц-Арена", Мюнхен

Лига Чемпионов 2011/2012, финал.

"Бавария" - "Челси" - 1:1

Голы: Мюллер, 83 - Дрогба, 88

"Бавария": Нойер, Лам, Контенто, Боатенг, Тимощук, Швайнштайгер, Роббен, Рибери (Олич, 96), Кроос, Мюллер (Ван Бюйтен, 87), Гомес.

"Челси": Чех, Коул, Давид Луис, Босингва, Кэхилл, Бертран (Малуда, 73), Лэмпард, Оби Микел, Мата, Дрогба, Калу (Торрес, 84).

Предупреждения: Швайнштайгер, 2, Коул, 81, Давид Луис, 86, Торрес, 120

Просто потрясающим по накалу и интриге получился финал Лиги Чемпионов! В невероятном матче удивительную победу сумели одержать лондонцы! Поздравляем дружину ДиМаттео с победой, которая дает "Челси" путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон, несмотря на шестое место в чемпионате! Лучшим игроком матча заслуженно признан Дидье ДРОГБА! Совсем скоро начнется церемония награждения, а я с вами прощаюсь!

3:4 Всё!!! Забивает Дрогба и выигрывает Лигу Чемпионов!

3:3 В штангу пробивает Швайнштайгер!!! Вот это да!

3:3 Эшли Коул забивает свой удар!

3:2 Отражает удар Олича Петр Чех!

3:2 Лэмпард забивает!

3:1 Это Нойер!!! Четко в угол пробил голкипер "Баварии"!

2:1 Давид Луис забивает свой удар!

2:0 по пенальти! Гомес четко пробил в нижний угол!

1:0 Не забивает свой удар Мата! Нойер отражает!

1:0 по пенальти! Лам забивает!

Итак, все готово для серии пенальти. Первые будут бить футболисты "Баварии".

120+1' Все! Звучит свисток арбитра! Серия пенальти нас ожидает!

120' Торрес фолит в атаке, за что получает горчичник.

119' Похоже смирились обе команды с ничьей в этом матче и настраиваются на серию пенальти.

118' Роббен ошибается с передачей в атаке.

117' Ван Бюйтен оказывается на газоне. Пауза в игре.

116' Подача Роббена с этого стандарта пришлась прямо в руки Чеху.

115' Швайнштайгер опасный штрафной зарабатывает для своей команды!

114' Дрогба нарушает правила в атаке, подтолкнув защитника мюнхенцев.

113' Роббен сместился с правого фланга в центр, откуда нанес неточный удар.

112' Лам ворвался в чужую штрафную, и успел протолкнуть мяч мимо Чеха, однако надежно сыграли в защите Кэхилл и Давид Луис, не позволив Гомесу переправить снаряд в ворота!

111' Здорово сыграл в отборе Тимощук, но затем прострел Олича пришел прямо в руки Чеху.

110' Кэхилл здорово сыграл против Олича, остановив его проход.

109' Дрогба лежит на газоне, помощь ему оказывают

108' Подача Лама на дальнюю штангу чуть было не привела к голу в ворота Чеха! Олин выполнял то ли удар, то ли прострел вдоль ворот, но Ван Бюйтен не смог переправить снаряд в ворота!

108' После подачи Крооса последовала скидка на дальнюю штангу на Швайнштайгера, который не сумел обработать мяч!

107' Олич зарабатывает угловой для своей команды.

106' Второй тайм дополнительного времени начался!

105+1' И звучит свисток, сигнализирующий о небольшом перерыве и смене сторон!

105' Тем временем минуту добавил арбитр к первому дополнительному тайму.

105' Дрогба забирается в офсайд.

103' Лам успевает опередить Дрогба в борьбе за верховой мяч после навеса Торреса на дальнюю штангу.

102' Свежий Торрес пытался в одиночку продраться к воротам Нойера, но упустил мяч за лицевую.

101' Думается, устраивает серия пенальти лондонцев при такой игре. До нее и будут пытаться дотянуть футболисты "Челси".

100' Успокоилась немного игра. Взяли передышку команды.

99' Олич нарушает правила в атаке.

98' Кроос теряет мяч после передачи Роббена.

97' Ван Бюйтен оказался на убойной позиции, но пробил прямо в защитника лондонцев, от которого мяч уходит на очередной угловой.

96' Вынужденная замена у "Баварии"! Не может продолжить встречу Рибери, вместо которого на поле появляется Ивица Олич!

95' Это просто феноменально! Не забивает Роббен пенальти! Намертво забирает мяч Чех! Плохо пробил Арьен, но и прекрасно сыграл голкипер лондонцев!

94' Помощь медиков требуется Рибери.

94' Пенальти! И желтая Дрогба! Вот это да! Рибери входил в чужую штрафную, где был сбит ивуарийцем!

93' Давид Луис ошибся с переводом на левый фланг атаки. Потеря.

92' Торрес здорово поборолся в чужой штрафной, откатив мяч под удар Мате, чей выстрел был заблокирован.

91' Начинается первый экстра-тайм!

90+4' Запускает мяч с этого штрафного в небеса Дрогба, и сразу же звучит свисток арбитра об окончании основного времени этого матча! Ждем дополнительного!

90+3' Лэмпард зарабатывает опаснейший штрафной для своей команды! Последний шанс изменить счет в основное время!

90+2' Босингва выполнял навес на Дрогба, но того успевает опередить Нойер!

90+1' Очередной корнер немцев завершился фолом в атаке.

90' Три минуты добавляет арбитр к основному времени этого матча!

89' Да... Вдумайтесь только! 16 угловых "Баварии" ничем опасным для ворот Чеха не завершились, тогда как "Челси" реализовал первый подобный шанс, показав, что в игре на втором этаже англичанам нет равных!

88' ГОООЛ!!! 1:1!!! НЕВЕРОЯТНО!!! Дидье Дрогба! Первый же угловой лондонцев завершается забитым голом! После навеса Маты с угла поля пушечным ударом головой в ближнюю девятку ворот Нойера поражает ворота "Баварии" ивуариец!

87' И меняет Мюллера Юпп Хайнкес! Под аплодисменты трибун уходит автор забитого гола, уступая место на поле Ван Бюйтену!

86' Давид Луис получает горчичник за фол против Роббена на правом фланге.

85' Роббен мог похоронить сейчас лондонцев, но пробил из района 11-метровой отметки слишком слабо.

84' Торреса выпускает ДиМаттео, убирая с поля Калу.

83' ГОООЛ!!! 1:0!!! Томас Мюллер!!! Навес Крооса на дальнюю штангу завершился результативным ударом головой в исполнении Мюллера с отскоком от газона под перекладину!

81' А вот и вторая карточка в матче! Эшли Коул ее получает за срыв атаки. По ногам Томасу Мюллеру ударил защитник лондонцев.

80' А вот и лондонцы пошли в атаку, и даже хватило наглости им потребовать пенальти за игру Рибери в своей штрафной, которой не было и в помине.

79' Роббен сильно прокинул себе мяч на ход, в итоге снаряд потеряв.

78' А теперь Мюллер из убойной позиции не смог попасть в створ ворот Чеха! Подводит реализация сегодня футболистов "Баварии".

77' Вновь неудачно разыграли стандарт мюнхенцы.

76' С острого угла пробовал пробить Рибери, мяч после рикошета опускался за шиворот Чеху, но сумел перевести снаряд на угловой вратарь сборной Чехии!

75' Рибери выполнял тонкую передачу на Мюллера, но опередили того защитники лондонцев, выбив мяч в аут.

74' Нойер ошибся на выходе, выбив мяч прямо на Дрогба, но не смог ивуариец воспользоваться оплошностью немецкого голкипера.

73' Первая замена в матче. Малуда выходит на поле, меняя Бертрана.

72' Роббен пробивал с нерабочей, правой ноги. Прямо в руки Чеху.

71' На сей раз удар Крооса блокируют защитники "Челси"! Сколько раз мы уже такое видели.

70' Вновь никаких дивидентов не принесла подача Роббена с угла поля для баварцев.

69' Мюллер вновь заработал корнер для своей команды. А по угловым у нас, страшно подумать, 14:0 в пользу немцев! Удивительная статистика.

68' Удар Роббена принял на себя Бертран.

67' А сейчас врывался в штрафную аристократов Лам, но был против него надежно корпусом сыграл Дрогба.

66' После навеса Лама с правого фланга мяч ушел на очередной угловой от руки Эшли Коула.

65' Из хорошей позиции пробивал сейчас Рибери, но не попал в створ!

64' Рибери, обыграв на линии штрафной "Челси" Лэмпарда, не смог найти передачей партнера.

63' Чех уверенно сыграл на выходе и забрал мяч после прострела все того же Швайнштайгера.

62' После розыгрыша этого корнера фол со стороны Швайнштайгера зафиксировал арбитр.

61' Мюллер заработал очередной угловой для своей команды, которые пока ничем опасным для владений Чеха на заканчиваются.

60' Пытался Мата найти в штрафной площади "Баварии" Дрогба, но ошибся с передачей.

59' Снова на убойную позицию выводили партнеры Роббена! Удар голландца из пределов чужой штрафной успевает заблокировать в отчаянном подкате Эшли Коул.

58' Фол в нападении зафиксировал арбитр у лондонцев после навеса Эшли Коула с левого фланга.

57' Тимощук ошибся с передачей в центре поля, в результате чего штрафной удар заработал Мата.

56' Кроос решился на дальний удар, но не попал в створ ворот Чеха.

55' Ну хоть гол увидели, уже что-то! Наиграла "Бавария" на забитый мяч сегодня!

54' Роббен мощно пробил из убойной позиции, попав в защитника, от которого мяч отлетел к одинокому Рибери, расстрелявшему пустые ворота! Но чуть ранее офсайд зафиксировал боковой арбитр у француза и взятие ворот отменил!

53' Гомес падает в чужой штрафной, но никакого нарушения правил не было!

52' Вновь заброс вперед на одинокого Дрогба ни к чему опасному не приводит.

51' А теперь Дрогба решился на дальний выстрел, но в створ не попал!

50' Чех уверенно сыграл на выходе после навеса Мюллера.

49' Разыграли корнер немцы, но ничего обостряющего придумать не смогли.

48' А сейчас Роббен входил в штрафную лондонцев по правому краю, но прострел выполнил в ноги сопернику. Атака мюнхенцев продолжилась, и завершилась мощным ударом Крооса. Мяч, срикошетив от защитника ушел на очередной угловой.

47' Рибери опасно входил в чужую штрафную, но не смог заработать даже углового.

46' И сразу потеря у мюнхенцев. Тимощук, протащив мяч со своей половины поля, отдает его за боковую.

46' Начинается второй тайм!

45+1' Перерыв!

45' Минуту всего добавляет арбитр к первой половине встречи!

44' Везет пока что англичанам. Все будет решаться во втором тайме!

43' Очередной сумасшедший момент упустил Гомес! Беспрепятственно практически бил Марио из пределов штрафной площади гостей, но послал мяч намного выше ворот!

42' Вновь бесславно закончилась атака лондонцев. Мата отдал передачу в ноги сопернику.

41' Тимощук решился на дальний удар, но мяч, срикошетив от партнера, улетел за лицевую.

40' Подтверждают немцы свой статус фаворита, "Челси" уже привычно для этого розыгрыша ЛЧ всей командой проводят время в обороне.

39' Прекрасный момент упустил сейчас Гомес! После передачи Роббена мяч срезался с ноги Рибери, полетев прямо в ноги Гомесу, который оказался в убойной позиции, но попросту не смог завершить эту атаку, заработав лишь очередной угловой.

38' По-прежнему ни одного корнера не заработали англичане, тогда как баварцы уже 7 раз подавали мяч с угла поля.

37' Мата в ответной атаке отпасовал мяч на правый край штрафной немцев под удар Калу, который выстрелил в ближний угол, но надежно сыграл в этом эпизоде Нойер, намертво зафиксировав снаряд!

36' Мюллер здорово пробил слета из района 11-метровой отметки после передачи Контенто, но немного не попал в створ! Чех был бессилен в этой ситуации!

35' Рибери входил в штрафную гостей с левого фланга атаки, откуда решился на удар, но послал мяч мимо ворот.

34' Мата пробил намного выше ворот с этого стандарта.

33' В ответной атаке Кэхилл зарабатывает очень опасный штрафной для своей команды!

33' Роббен пытался пробить с отскоком от газона, но направил мяч прямо в руки Чеху.

32' Жестко сыграл сейчас Босингва против Рибери. Пауза в игре.

31' Очень опасная контратака могла получится у "Челси"! Мата здорово перевел мяч на левый фланг атаки на Бертрана, который не смог обойти Лама!

30' Швайнштайгер и Контенто не разобрались на левом фланге атаки. В итоге мяч потерян.

29' Роббен бьет и попадает в стенку!

28' Опасный штрафной заработал для своей команды Мюллер! Давид Луис снес его вблизи своей штрафной.

27' Кэхилл теряет мяч на левом фланге атаки.

26' Боатенг фолит на Дрогба в центре поля.

25' Да, пока что без особых моментов проходит игра. Много борьбы, никто не хочет уступать.

24' Давид Луис надежно действует на втором этаже после подачи Роббена с угла поля.

23' И вновь лишь угловой зарабатывают мюнхенцы при попытке Рибери прострелить в чужую штрафную!

22' Пытались контратаку организовать футболисты "Челси", но Саломон Калу угодил в офсайд.

21' А вот и первый по-настоящему опасный момент! Роббен здорово вошел в штрафную лондонцев и мощно пробил в ближний угол, но блестяще действует на линии ворот Петр Чех!

20' Неразбериха творится сейчас в штрафной "Челси"! В итоге очередной корнер будут подавать хозяева поля.

19' Угловой зарабатывает Мюллер. После навеса Рибери мяч уходит на еще один корнер.

18' Много брака в передачах мы видим у игроков обеих команд. Можно это списать на волнение.

17' Дрогба загубил атаку своей команды неточной передачей. А чуть ранее мяч попал в руку Оби Микелу.

16' Лэмпард сейчас чуть ли не защитника играет. Перехватил капитан англичан передачу Рибери в центр штрафной "Челси".

15' У "Челси" совсем атаки не клеятся, быстро теряют мяч лондонцы.

14' Напомним, что пока на два гола отстает Гомес от Лионеля Месси в списке лучших бомбардиров нынешнего розыгрыша ЛЧ. Думается, что будет делать все возможное немец, чтобы догнать своего соперника.

13' Довели все-таки до удара свою атаку мюнхенцы. После навеса Рибери с левого фланга головой пробивал Гомес, но очень неточно.

12' Довольно осторожно пока атакуют команды, высока цена ошибки в этом матче.

11' А теперь Калу фолит в атаке на французском полузащитнике баварцев.

10' Долго комбинировали мюнхенцы на чужой половине поля, но их атака завершилась фолом Рибери.

9' Роббен опасно входил в чужую штрафную, но его удар с левой пришелся намного выше цели.

8' А вот и аристократы первый раз в матче пытались организовать свою атаку, но мяч потеряли.

7' Передача Рибери в чужую штрафную не нашла адресата среди партнеров.

6' Да, активно начали немцы! Интересно, что противопоставят своим оппонентам лондонцы.

5' Теперь Кроос пытался огорчить Чеха ударом метров с двадцати, но не попал по воротам.

4' Швайнштайгер выходил на ударную позицию по центру ворот, но его выстрел пришелся в защитника! Первый в матче угловой заработала "Бавария".

3' Рибери прошел по левому флангу атаки, но упустил мяч за лицевую!

2' И уже первый горчичник в матче успевает получить Швайнштайгер за ненужную игру рукой на чужой половине поля!

2' Первый стандарт в матче заработали футболисты немецкого суперклуба. Роббен навешивал в штрафную англичан, но оттуда выбили мяч защитники лондонцев!

1' Поехали!

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется главный матч европейского клубного сезона! В финале Лиги Чемпионов встретятся "Бавария" и "Челси"! Так получилось, что матч пройдет на домашней арене мюнхенцев! Обслужит встречу португальская бригада судей во главе с Педру Проенсой. Будем ждать бескомпромиссной и яркой борьбы на футбольном поле!