Италия - Россия 0:3 текст + видеоИталия - Россия 0:3 текст + видео

Голы: Кержаков (Дзагоев), 60. Широков, 75, 89.

Италия: Буффон (Де Санктис, 46), Маджо, Бальцаретти (Огбонна, 54), Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Де Росси (Мотта, 62), Монтоливо (Ночерино, 62), Пирло (Ди Натале, 69), Балотелли, Кассано (Джовинко, 70)

Россия: Малафеев (Акинфеев, 46), Набабкин, Игнашевич, А. Березуцкий, Жирков (Д. Комбаров, 88), Зырянов, Широков, Денисов, Дзагоев (Кокорин, 86), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 63)

Предупреждения: Балотелли, 69 - Аршавин, 68. Павлюченко, 73.

90' На этом мы заканчиваем нашу прямую текстовую трансляцию. Спасибо, что все это время были с нами. Всем здоровья, и любите спорт!

90' Снова ничего не добавляет главный арбитр. Звучит финальный свисток! 3:0, победа сборной России. Следующий матч наша команда проведет уже в рамках Чемпионата Европы 2012.

90' Балотелли чуть не забивает мяч престижа. Акинфеев, вытянувшись в струночку, вытаскивает мяч из-под перекладины

89' ГООООООООООООЛ! Дубль оформляет Широков. Очередная ошибка обороны сборной Италии. Роман остается с глазу на глаз с голкипером и спокойно головой направляет мяч в сетку

88' Балотелли, продавив защитника, пробивал головой по воротам сборной России. Акинфеев играючи забрал мяч

87' Еще одна замена у россиян: Дмитрий Комбаров вышел вместо Жиркова

86' Чуть было третий мяч не провели россияне. Широков выполнил подачу в штрафную, мяч прилетел прямо на ногу Жиркову, но удар Юрия заблокировал защитник

85' Дзагоева снимает с игры Адковат. Кокорин вместо него

84' Штрафной удар в опасной близости от ворот пробивали итальянцы. Удар наносил Балотелли. Мяч просвистел мимо штанги

81' Набабкин и Аршавин взяли Балотелли в коробочку. Марио оказался на газоне

80' Набабкину оказывали помощь. Балотелли локтем ударил защитника сборной России, но арбитр оставил эпизод без внимания

75' ГООООООООООООЛ! Широков! 2:0! аджио и Де Санктис не разобрались в собственной штрафной, Аршавин до конца прессинговал голкипера, и тот ошибся, выбив мяч абы куда, прямо на ногу Роману. Тому только и оставалось не промахнуться по практически пустым воротам

73' Балотелли долго целился при пробитии штрафного. Пробил сильно, но бесхитростно. Мяч угодил в стенку

72' Палюченко схлопотал горчичник. Сзади атаковал Роман Барцальи, что не осталось без внимания судьи. Желтая карточка

70' Подолгу владеют мячом итальянцы, но пока дивидендов им это не приносит. Без опасных моментов проходит игра

69' Двойная замена у Италии. Джовинко и Ди Натале вступают в игру. Поле покинули Пирло и Кассано

66' Аршавин грубо сыграл против защитника итальянской сборной. Желтая карточка Андрею.

63' В свою очередь проводит замену и Адвокат. Павлюченко выходит на поле, а покидает его автор пока единственного мяча - Кержаков

62' Тут же две замены происходят у Италии. Вместо Де Росси и Монтоливо в игру вступили Мотта и Ночерино

60' ГОООООООООООООООЛ! Забивают мяч россияне. Чуть раньше счет должен был открывать Кассано. Но Антонио промахнулся из выгодной позиции, наши убежали в контратаку, и точную передачу Дзагоева из пределов штрафной в гол преобразовал Кержаков. 1:0, впереди Россия!

59' Кассано нашел на линии нашей штрафной Пирло. Последовал дальний удар. Мяч к счастью для нас пролетел чуть мимо штанги

56' По первым минутам второго тайма лучше пока выглядят итальянцы. Россияне за 10 минут не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Де Санктиса

53' Огбонна вышел на замену у итальянцев вместо Бальцаретти

52' Кассано удачно обработал мяч на линии штрафной площади сборной России, пробил, но мяч ушел выше створа ворот

51' Балотелли пытался накрутить двух игроков сборной России на правом краю поля, но упустил мяч в аут

49' Навес слева в исполнении итальянцев. Балотелли выигрывает воздух у Игнашевича. Но мяч летит выше ворот

46' Мяч в игре. Начался второй тайм у нас.

46' У соперника аналогичная замена: вместо Буффона место в воротах занял Де Санктис.

46' Произошла замена в перерыве у россиян. Малафеева сменил Акинфеев

45' Ничего не добавил арбитр. Звучит свисток на перерыв. 0:0 у нас при в целом неплохой игре сборной России. Перерыв!

45' Последняя минута первого тайма пошла

43' Право на штрафной получили итальянцы. Удар Пирло с 25-ти метров. Мяч пролетел выше перекладины. Угловой!

42' Прострел вдоль наших ворот в исполнении Маджио. Защитник сборной России прервал потенциально опасную передачу

40' В ответной атаке Жирков прорывался по левому флангу, простреливал. Но первым на мяче был Буффон

39' Еще один дальний заброс от Пирло. На сей раз нет вне игры, но никто из форвардов сборной Италии на передачу не откликнулся. А могло быть опасно

37' Забивают гол итальянцы, но чуть раньше арбитры зафиксировали положение вне игры

32' Жирков неплохо подключился к розыгрышу углового. Удар Юрия слету не очень-то получился, но получилось все равно опасно. Буффон с большим трудом справился с ударом.

30' Снова Зырянов на острие. Дзагоев неплохо обыгрался с полузащитником "Зенита". Мяч изящно пропустил Кержаков. Зырянов бил, и снова мимо.

29' Очень опасно было у ворот Буффона. Широков нашел пасом в чужой штрафной Зырянова. Мяч после удара Константина с левой ноги просвистел выше перекладины!

25' Мощную атаку провели итальянцы. Сначала опасно угрожал воротам Малафеева Балотелли, затем отличный прострел исполнил Де Росси. К счастью для россиян, на передачу полузащитника "Ромы" никто не откликнулся!

23' Опасно было!!! Зырянов прошел двоих в чужой штрафной площади, откатил мяч под удар Широкову. Последний неудачно пробил, и мяч улетел в небо

22' Неплохо пока выглядят россияне, но Адвокат недоволен. Активно жестикулирует голландец на своей бровке, что-то подсказывает подопечным

19' Жирков и Маджио столкнулись. Арбитр зафиксировал фол со стороны нашего защитника

18' Второй угловой подали россияне. Дзагоев подавал,итальянцы легко разрядили обстановку

14' Балотелли выстрелил издали, метров с 25-ти. Сильно, но мимо.

13' Довольно быстро игра протекает. Не задерживается мяч в центре поля. Пока активнее итальянцы

11' Аршавин врывался в штрафную, затем подавал. Маркизио без труда перевел мяч на угловой

9' Опасно у ворот итальянцев. Штанга спасает их ворота после удара Кержакова!

7' Дальний заброс Пирло на Балотелли. Бил Марио слету. Но Малафеев выручил

4' Первый удар по воротам Буффона нанесли россияне. Дзагоев бил из-за пределов штрафной. Страж итальянцев легко забрал мяч в руки

2' Итальянцы активны на первых минутах. Держат мяч под своим контролем

1' Прозвучал свисток. Матч стартовал!

Минута молчания

Через полчаса стартует последний матч в рамках подготовки сборной России к финальной стадии Чемпионата Европы.