Испания - Италия 1:1 текст + видеоИспания - Италия 1:1 текст + видео

Фабрегас, 65 - Ди Натале, 61

Испания: Касильяс, Пике, Рамос, Арбелоа, Альба, Иньеста, Хави, Фабрегас (Торрес, 74), Алонсо, Бускетс, Сильва (Навас 65)

Италия: Буффон, Маджо, Кьеллини, Бонуччи, Мотта (Ночерино, 90), Маркизио, Джаккерини, Де Росси, Пирло, Балотелли (Ди Натале, 56), Кассано (Джовинко, 65)

Предупреждения: Балотелли, 37, Бонуччи, 68, Альба, 68, Кьеллини, 79, Арбелоа, 84, Торрес, 85, Моджо, 89

90+3' Звучит финальный свисток, который фиксирует ничью!

90+2' Очередное подключение из глубины зоны Алонсо, удар в ближний угол и мяч проходит мимо створа.

90+1' Три минуты добавил рефери к основному времени матча. Испанцы продолжают владеть мячом и пытаются создать опасный момент.

90' Удар Алонсо намного мимо цели. Замена произошла у гостей. Ночерино появился на поле.

89' Маджо получает карточку на Иньесте и может быть опасный стандарт.

88' Команды скорей доигрывают встречу. Навас прошелся по флангу и попытался низом поразить дальний угол, Буффон успевает переместится.

87' Алонсо из центра поля переводит на партнеру. Пас назад. Испанцы не спешат с передачей вперед.

86' Торрес открылся в центре, отыграл защитников, голкипера и попытался перекинуть - не попал!

85' Следом и Торрес нарушает правила на Де Росси, удар локтем в голову.

84' Арбелоа получает карточку.

83' Проход Торреса по флангу и скидка назад под удар, рикошет и пошла контратака. Ди Натале совершает на самую точную передачу.

82' Испания в позиционной атаке. Алонсо пытался не допустить контратаки и нарушил правила.

81' Нарушение правил у итальянцев, но Маджо не заметил свистка и пошел сближаться с голкипером. Пришлось повторить специально для Кристиана.

80' Стандарт у хозяев. Прямой удар через стенку в исполнении Хави, но снаряд попадает в лицо сопернику.

79' Небольшое затишье и прорвы испанцев завершается нарушением. Кьеллини получает карточку.

78' Подача с левого фланга под Ди Натале, форвард пытался в касание пробить по мячу из крайне неудобного положения, удар получился, но по цели не попал.

77' Испанцы немного ближе склонить чашу весов в свою пользу, более активно действуют хозяева.

76' Торрес оторвался от преследователей, подхватил мяч и пошел на сближение. Буффон далеко выходит из своих ворот и играет как защитник оттесняя Фернандеса.

75' Итальянцы атакуют. Маджо попытался навесить, но контратака пошла.

74' Навас по флангу, скидка под удар Альбе, тот в касание в дальний угол - мимо. Пошла замена. Фабрегас сменяется на Торреса.

73' Быстрый проход по правому флангу и прострел в исполнении Наваса приходится в ноги сопернику. Торрес готовится вступить в игру.

72' Хави подает в штрафную, мяч взмывает над скоплением игроков и попытка пробить в исполнении Фабрегаса - мимо.

71' Опасный удар с острого угла Наваса, мяч уходит за лицевую от защитника соперника. Угловой.

70' Непонятный удар Мотты в створ ворот, мяч летел с высоким отскоком от газона и пошел точно в руки Касильяса.

69' Альба в касание в штрафную, но все читалось и выбивается мяч. Альба тоже получил карточку за споры с соперником.

68' Желтая карточка досталась Бонуччи за фол против Иньесты.

67' И пошли замены. Навас сменил Сильву, а Джовинко вышел на замену Кассано.

65' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ Фабрегас! Сильва на ход Сеску в штрафную, хавбек довольно легко отправил мяч мимо вратаря.

64' Удар Иньесты с 23-х метров в правый угол, Буффон реагирует и ловит снаряд.

63' Готовится ответная замена и Навас стоит у кромки. Испанцы немного повысили темп, но крови в глазах нет.

61' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ Ди Натале! Пас из глубины Пирлы на ход форварду, Антонио сместился в центр и пробил в дальний угол ворот мимо Касильяса.

60' Очередной свист с трибун. Итальянцы задерживают с организацией атаки.

59' Борьба в центре поля. Несколько упал темп игры. Хозяева в атаке и попытка вывести Фабрегаса прерывается защитником.

58' Алонсо перевел на правый фланг Иньесте, игра пяткой и не точно. Перехват, нарушение на Кассано и свисток.

57' Хозяева начинают атаку от своей штрафной. Проход по центру, расстановка и перепас.

56' Готовится первая замена у сборной Италии. Уходит Балотелли, вышел Ди Натале.

55' Кассано на фланге, смещение в центр, ушел от Пике и пробил в дальний верхний угол - мимо!

53' Балотелли получил мяч от соперника у чужих ворот, сблизился с голкипером, но долго думал, что делать и его накрыл подоспевший Рамос.

53' Испанцы понемногу перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов. Итальянцы отошли на второй план и их не заметно.

52' Фабрегас отправлял Иньесту резать угол и бить в дальнюю штангу. Адрес пробил в сантиметрах от створа.

51' Еще один дальний удар, на этот раз отличился Хави - совсем не точно.

50' Фабрегас пробил из-за пределов штрафной по центру, Буффон с трудом вытаскивает мяч с угла ворот.

49' Мотта сделал пас в пустоту, но испанцы не могут просто так выйти со своей половины поля.

48' Нарушение правил, Кьеллини переусердствовал в борьбе. Сильва сделал перевод на край партнеру, Джорджо читает.

47' Итальянцы с первых минут пошли вперед. Подача на край штрафной и с трудом отбиваются хозяева. Обошлось без замен.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45+1' Прозвучал свисток на перерыв!

45' Кассано прошел по флангу и сделал скидку на край вратарской Мотты, хавбек пытался замкнуть головой в центр ворот, Касильяс реагирует.

44' Атака испанцев. Точный перевод на Иньесту, Андрес пробил в касание под перекладину, но не попал.

43' Кьеллини получил по ногам от Бускетса, который пытался предотвратить контратаку. Хави сыграл на Сильву, дальше Фабрегасу на вход и попытка пробить в ближний угол блокируется.

42' Испанцы расставились в зоне соперника. Защитники катают мяч по центральной линии. Левый край перекрыт, пас в центр и потеря с нарушением.

41' Сильва затылком увидел Иньесту и его вход в штрафную, пас едва успели накрыть. Еще один заброс в направлении ворот Буффона на Фабрегаса, а тот нарушает.

40' Бускетс немного замешкал с ударом из центра штрафной и мяч быстро накрыли. Немного спал темп - звучит свист с трибун стадиона. Снаряд в центре поля и разворачивается борьба.

39' Балотелли зарабатывает карточку за нарушение против Альбы.

38' Очередное ускорение Кассано, передача в центр и удар сходу Маркизио точно в створ, Касильяс внимателен.

37' Попытка вывести Сильву на рандеву с голкипером завершается свистком - офсайд. Просыпаются команды к концу тайма, но много нарушение в последнее время.

35' Итальянцы начинают играть жестко, испанцы пытаются ответить. На фланге Кассано, смещение в центр штрафной и удар в ближний, Касильяс отбивает мяч перед собой, добить не успевают.

34' Кассано пошел ловить Касьялиса при выбивании в поле, но при этом зацепил голкипера и тот упал на газон. Рефери остановил игру, но не стал предупреждать.

33' Хави оказался с мячом по центру перед чужими воротами и практически сразу четыре игрока накрывают его.

32' Пирло блокирует Бускетса, который и не против был оказаться на газоне. Быстрый розыгрыш и позиционная атака.

31' Иньеста ушел от защитника и попытался навесить с фланга Сильве, не хватило скорости. Подача Хави и еще один удар Адреса в ближний угол, вратарь справляется.

30' Сразу тремя-четырьмя игроками пытаются придавить оборону испанцев футболисты из Италии, пока надежно играют защитники хозяев.

29' Удар приходится в скопление игроков. Вторая волна - Сильва отправляет мяч в руки Буффону. Наконец итальянцы могут перевести дух.

28' Разошелся Кьеллини и с третьей попытки попал по ногам Хави. Стандарт у хозяев. До створа около 27 метров.

27' Испанцы пытаются в касание пройти зону соперника и вывести кого-то на удар, не совсем удается, все слишком на "тоненького".

26' Иньяста прошел по левому краю, сместился в центр и попытался пробить, но попал в соперника. Быстрый ответ и Кассано попадает в офсайд.

25' Сильва до последнего боролся на лицевой линии, но не сумел удержать мяч. Приходится начинать все с начала со своей половины поля.

24' Нарушение правил в центре поля у гостей. Наконец испанцы могут организовать позиционную атаку, но активность соперника не дает ускорить темп.

23' Попытка забросить на Джаккерини завершается ни чем. Вторая попытка и уже Кассано пробил в дальний угол мимо голкипера - в сантиметрах от штанги прошел снаряд.

22' Позиционная атака итальянцев. Подключение левого фланга и с трудом удается сохранить снаряд.

21' Офсайд фиксируется у игрока Испании при входе в штрафную зону, но на повторе четко видно, что можно было продолжать играть.

20' Передача Пирло на Кассано с фланга в центр была не точна. Очень много сумбура в действиях команд.

19' Последние несколько минут команды выдерживают неспешный темп. Много не точных передач.

18' Мота лежит на газоне в штрафной зоне соперника после контакта с ногой Арбелоа, рефери не фиксирует нарушение.

17' Итальянцы идут по левому флангу и ошибаются. Еще одна контратака хозяев. Попытка вывести Хави на рандеву с голкипером не проходит.

16' Джаккерини не сумел сделать точный перевод на Кьеллини и пошла ответная атака. Удар Сильвы блокирует Де Росси.

15' Кассано упал после контакта с Рамосом и штрафной удар. До ворот около 25 метров. Пирло пробил через стенку, мяч низом летел в левый угол, но Касильяс читает.

14' Три в три шли игроки из сборной Испании на ворота Буффона, обострение и выключение еще одного защитника и следует удар Хави в руки вратарю.

13' Пирло вновь загружает на край штрафной и Алонсо выбивает снаряд за пределы поля. Быстрая атака испанцев.

12' Ответ сборной Италии: начало примерно такое же как у соперника, но быстро прорываются по центру и удар Балотелли мимо цели.

11' Исполнение углового не лучшие. Сильва прямым пробивает из-за пределов штрафной выше створа.

10' Сильва в окружении четырех противников боролся за мяч в штрафной зоне соперника, с трудом сделал пас на партнера, которого завалили - рефери молчит.

9' Подача Пирло на край штрафной читается и контратака не удается. Долго пытаются организовать атаку хозяева. Стадион начинает свистеть.

8' Гости в позиционной атаке. Испанцы пытаются прессинговать. Подача на Джаккерини и первый угловой у гостей.

7' Мяч летит на край вратарской, где соперник довольно легко выбивает снаряд в поле.

6' Маджо ускорился по флангу, но не сумел уйти от защитника, который в свою очередь нарушил правила и еще один стандарт. Подача с правого фланга.

5' По первым минутам ясно, что команды не собираются отсиживаться в обороне. Испанцы держат мяч и проходят центральную линию.

4' Гости начинают свою атаку от своей штрафной зоны. Попытка пройти по центру завершается на фоле против Кассано.

3' Первое нарушение и Де Росси блокирует передачу Альбы при этом сбивая соперника. Подача в штрафную, Пике не смог скинуть под удар.

2' Условные команды разыграли мяч и отошли в оборону, хорошо прессингуют итальянцы. Неплохо комбинируют испанцы в атаке. Заброс из глубины на Фабрегеса, Бонуччи оттеснил.