Греция - Чехия 1:2 текст + видеоГреция - Чехия 1:2 текст + видео

Греция - Чехия 1:2(О) по landsgraaf

Греция: Халкиас (Сифакис, 23), Маниатис, К. Пападопулос, Торосидис, Олебас, Карагунис, Фотакис (Гекас, 46), Кацуранис, Фортунис (Митроглу 71), Самарас, Салпингидис.

Чехия: Чех, Гебре Селасси, Кадлец, Сивок, Лимберски, Росицки (Колар, 46, Райторал, 90), Плашил, Пиларж, Хюбшман, Ирачек, Барош (Пекхарт, 64).

Предупреждения: Росицки, 26, Торосидис, 34, Ирачек, 36, К. Пападопулос, 56, Салпингидис, 57, Колар, 66

90+3' Все! Финальный свисток прозвучал, который фиксирует тяжелейшую победу сборной Чехии! Ждем наших!

90+2' Митроглу неплохо забрасывал мяч в чужую штрафную, но там Кадлец в последний момент успевает к мячу, отведя угрозу. Финальный штурм устраивают греки.

90+1' Три минуты тем временем добавляет арбитр к этому матчу.

90' И последняя замена в этом матче сейчас произойдет. Райторал выходит на поле, меняя уже выходившего сегодня на замену Колара.

89' Вновь неточный заброс в чужую штрафную последовал от футболиста греческой сборной. Петр Чех забирает мяч.

88' Откровенно тянут уже время чехи.

88' Угловой заработал для своей команды Плашил. Как минимум минуту выиграл.

86' Сифакис рискованно выносил мяч из своей штрафной. Аут в пользу чехов.

85' Забросами в чужую штрафную играют греки. Самарас на сей раз не смог добраться до мяча.

84' Сам же пострадавший исполнил подачу, но чешские защитники сумели отбиться.

83' Очередной стандарт заработал для своей команды Карагунис.

82' Отметим большое "преимущество" чехов по фолам.

81' Стоит отметить неважную физическую форму футболистов чешской сборной. Мало что получается у них во втором тайме.

80' Митроглу навешивал в штрафную чехов, но там первым на мяче оказался голкипер.

79' Пекхарт не решился на рывок после передачи Плашила. Мяч в руках у Сифакиса.

78' После навеса Карагуниса пытался сбросить мяч в центр штрафной Салпингидис, но неточно у него это получилось. От ворот.

77' После выноса мяча греками из своей штрафной слета решил пробить Хюбшман. Очень неточно.

76' Навес Самараса с фланга приходит точно в руки Чеху.

75' Олебас нарушает правила в атаке. Явно не благоволят арбитры греческим футболистам.

74' Сумбурная игра пошла. Греки уже вышли вперед по владению мячом. Совсем устали чехи.

72' Карагунис мощно пробил издали, в реультате рикошета мяч отскочил к Гекасу, у которого был зафиксирован офсайд. Вновь очень спорное решение арбитра.

71' Митроглу тем временем выходит у греков вместо Фортуниса. Последняя замена Фернанду Сантуша.

70' Сумели отбиться чешские футболисты в этой атаке.

69' Самарас своей активностью вынудил защитника чехов выбить мяч на угловой.

68' Можно с уверенностью сказать, что до последней минуты матча у нас будет борьба. Не сдаются греки.

67' Пиларж сумел догнать мяч у самой лицевой линии и опасно забрасывал мяч на дальнюю штангу, но там не успевал к снаряду Ирачек.

66' А теперь горчичник отхватил Колар за подкат сзади.

65' Колар пробил издали. Слабо и неточно.

64' Бароша меняет сейчас Билек. Пекхарт вышел вместо него.

63' Самарас упускает мяч за лицевую в борьбе с противником.

62' Отодвинули наконец игру от своих ворот футболисты чешской сборной.

61' Карагунис неплохо навесил со штрафного, однако Чех уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаками.

60' Непоследователен в своих решениях французский арбитр. Пиларж сейчас грубо нарушил правила на фланге, однако карточка ему показана не была.

59' Вновь активничает Салпингидис на фланге. На сей раз свалился у него мяч с ноги при попытке навеса.

58' Справились чешские защитники с прострелом Салпингидиса.

57' И тут же следом получил горчичник его партнер по команде Салпингидис, за грубую игру.

56' Желтую карточку получает самый ценный на трансферном рынке игрок греческой сборной - Кирьякос Пападопулос.

54' Не слишком удачно выступает пока на этом турнире один из лучших голкиперов мира.

53' ГОООЛ!!! 1:2!!! Чудовищная ошибка Чеха! Выронил неожиданно из рук мяч чешский голкипер, подарив круглого Гекасу, который поразил пустые ворота! Возвращается интрига!

51' Маниатис подключился в атаку и сфолил в борьбе с Коларом.

50' Несколько навесов греков в штрафную площадь чехов к опасным моментам не привели.

48' Олебас нарушил правила в центре поля против Ирачека. Отметим не самое красивое поведение автора первого гола в этой встрече.

47' Барош фолит в атаке.

46' По замене провели в перерыве тренеры обеих команды. У чехов вместо Росицки появился Даниэль Колар, а у греков вышел Гекас, заменив Фотакиса.

46' Второй тайм начинается!

45+1' И звучит свисток на перерыв! Отдохнем!

45' Минуту всего добавляет к первому тайму арбитр. Чехи уверенно обороняются.

43' Активно пошли вперед эллины под занавес тайма.

42' Ирачек очень неточно пробил с правого края штрафной площади греков.

41' Вот это да! Забивают все-таки греки со второго этажа! Фортунис ударом головой поразил левый угол ворот чешской сборной! Однако довольно спорный офсайд у него зафиксировал боковой и взятие ворот отменил...

40' Ни одного удара еще не нанесли греки по воротам Петра Чеха.

39' Загубил сейчас Пиларж перспективную атаку своей команды. На ровном месте подарил мяч защитнику сборной Греции.

38' Барош фолит в верховой борьбе на чужой половине поля.

37' Неплохой заброс на Салпингидиса последовал, но не сумел дотянуться до мяча греческий форвард.

36' Еще один горчичник. Это Ирачек сбил Маниатиса.

35' Доигрывают похоже первый тайм чехи. Разумеется, счет их полностью устраивает.

34' Торосидис получает предупреждение за грубую игру.

33' Вновь Росицки подавал угловой, и вновь отбиваются греки.

32' Тем временем очередной офсайд у греков. Это Салпингидис забежал в положение "вне игры".

31' Помнят конечно чешские болельщики обидное поражение от греков в полуфинале Евро-2004. Полны решимости чехи взять реванш за тот матч сегодня.

30' Красиво комбинировали в касание чехи на правом фланге атаки, однако в решающий момент перехватили мяч греческие футболисты.

29' Отбились греки после розыгрыша этого корнера.

29' Получил сейчас оперативный простор Томаш Росицки и очень хлестко пробил! На угловой перевел мяч Сифакис!

27' Чех уверенно сыграл на выходе после подачи греков со штрафного, отведя угрозу от своих ворот.

26' Грубо сыграл Росицки против Карагуниса, за что получает заслуженный горчичник. Первый в этом матче.

25' Успокоилась немного игра. Чехи грамотно контролируют ход встречи.

24' Очередной стандарт в исполнении греческих футболистов завершился выносом мяча чешскими защитниками из своей штрафной.

23' Да... Вот и первая замена в нашем матче. Сифакис поменял в рамке греческих ворот Халкиаса.

21' Похоже травма у основного кипера греческой сборной...

20' Очень неуверенно обороняются греки. Вынудили сейчас чехи Халкиаса выбить мяч за боковую.

19' Неплохим ударом завершил атаку своей команды все тот же активный Пиларж. Немного неточно.

18' Вновь ничего опасного создать у ворот Чеха у эллинов не вышло. Мяч в руках у голкипера.

17' По-тихоньку оправилась от кошмарного для себя начала сборная Греции. Очередной штрафной на половине поля чехов они заработали.

16' Халкиас с трудом забирает мяч в руки после подачи с угла поля.

15' Первый корнер в матче зарабатывает Пиларж.

14' Еще один стандарт заработали греки. Подача Карагуниса ничем опасным для ворот Чеха не завершилась, а атака второй волной закончилась офсайдом у Салпингидиса.

13' В офсайд забежал Самарас.

12' Подача Карагуниса пришлась прямо в руки Чеху.

11' Получают право на штрафной греки.

10' На своей половине поля комбинируют чехи сейчас.

9' Никак не могут отойди от такого начала эллины. По-прежнему контролируют игру подопечные Михала Билека.

7' Рано похоронили сборную Чехии на этом турнире! Тяжело будет грекам сейчас, после такого обескураживающего для них начала.

6' ГОООЛ!!! 0:2!! Фантастика!!! Пиларж! Второй мяч на Евро забивает! Гебре Селасси вошел в штрафную греков по правому краю и выполнил прострел в центр практически от лицевой линии. Халкиас не дотянулся до мяча и Пиларж в борьбе с защитником протолкнул круглого в сетку!

5' Пиларж не успевает к мячу после передачи Плашила.

4' Мощно начали матч чехи. Чем же ответят чемпионы Европы 2004 года?

3' ГОООЛ!!! 0:1!!! Ирачек! Четвертый по быстроте гол в истории чемпионатов Европы. Получил мяч из глубины Петр, вышел 1 на 1 с Халкиасом и поразил правый от себя угол ворот!

2' С атак чехов начался матч.

Выходят команды на поле, и совсем скоро со стартовым свистком главного арбитра матча Стефана Ланнуа начнется матч второго тура группы А, в котором Греция встретится с Чехией. Напомним, что свой первый матч чехи проиграли нашей сборной со счетом 1:4, поэтому очки в сегодняшней встрече им нужны, как воздух! Будем ждать интересного футбола!