Англия - Италия 0:0 (2:4 по пенальти) текст + видео

Англия - Италия 0:0 (2:4 по пенальти) текст + видеоАнглия - Италия 0:0 (2:4 по пенальти) текст + видео
стадион "Олимпийский", Киев

Евро-2012, 1/4 финала.

Англия - Италия

Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Коул, Миленр (Уолкотт, 61), Джеррард, Паркер (Хендерсон, 96), Янг, Руни, Уэлбек (Кэрролл, 60).

Италия: Буффон, Абате (Маджо, 90+1), Барцальи, Бонуччи, Бальцаретти, Маркизио, Пирло, Де Росси (Ночерино, 80), Монтоливо, Балотелли, Кассано (Диаманти, 78).

Предупреждения: Барцальи, 82, Маджо, 95

На этом все, уважаемые любители футбола. Сборная Италии идет дальше, в полуфинал, где встретится с командой из Германии!

2:4 ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Диаманти!!! Победа сборной Италии!

2:3 Буффон берет удар Эшли Коула!

2:3 ГОООООООЛЛЛ Ночерино в левый нижний угол - как и все.

2:2! Янг, перекладина!!!!!

2:2 ГООООЛЛЛ Пирло! Красиво и изящно с подкидкой по центру ворот!

2:1 ГОООЛЛЛ Руни! пробил Уэйн в левый угол ворот, Буффон прыгнул на право.

1:1!!! Монтоливо Удар мимо левой штанги!

1:1 ГОООЛЛ Джеррард! заколачивает мяч точно также как и Марио.

0:1 ГООООЛ! Балотелли! в нижний правый угол, Харт угадал, но не успел.

Первыми бьют итальянцы.

120+1' Звучит свисток, который означает, что нас ждет серия пенальти!

120' Очередной свисток и фол в пользу гостей. Диаманти упал в очередной раз на газон.

119' Дальний удар низом в исполнении Пирло в ближний угол ворот - мимо створа.

118' Диаманти подает корнер, мяч закручивается мимо всех за лицевую линию.

117' Офсайд!!! Итальянцы уже бежали праздновать мяч забитый с левого фланга головой.

116' Будем надеется, что раз списки пенальтистов готовы, то удары будут наносится с небольшой задержкой. Тем временем Балотелли неожиданно для себя получил мяч в штрафной и застыл как вкопанный.

115' Очередная подача на ближнюю штангу и замыкание Диаманти мимо створа.

114' Маджо пробил точно в соперника и-за пределов штрафной. Перевод в центр. Монтоливо долго выводит партнеров.

113' Балотелли пробил выше стенки, выше ворот - все выше и выше уходил снаряд на трибуны.

112' Очередной свисток и нарушение. Кэрролл толкнул Маркизио и снаряд в 33-и метрах от ворот Харта.

111' Диаманти подает на дальнюю штангу, Балотелли не сумел дотянуться. Вторая волна и подача с противоположного края - отбиваются защитники.

110' Янг сыграл не по правилом против все того же Маджо и стандарт у гостей. С правого фланга подача.

109' Маджо на добрые два метра подлетел над газоном и плашмя приземлился на газон. Жить будет и сможет доиграть.

108' Прострел с левого фланга вдоль ворот Харта, медленное и плавное падение защитника англичан в попытки достать мяч, завершается выбиванием снаряда партнером.

107' Очередная остановка и повреждение. Ночерино и Янг столкнулись на половине поля англичан.

106' Заключительный игровой отрезок стартовал. Итальянцы разыграли мяч.

105+1' Звучит свисток на небольшую паузу и мы ждем второго тайма.

104' Немного притих стадион. Ждет развитие событий, а может быть и серию послематчевых ударов.

103' Попытка англичан добраться до чужой штрафной вновь завершается ни чем.

101' Диаманти навешивает с правого фланга, мяч пролетает мимо всех и влетает в каркас ворот!

100' Очередной дальний удар Марио в ближний угол ворот - не опасно.

99' Пирло играет в центр, Балотелли обыграл соперника и пробил с ползоны рикошетом от ноги соперника в руки Харту.

98' Не точный пас на Диаманти в центра чужой штрафной, и форвард даже не стремится догнать. Янг подает на дальнюю штангу, Буффон успевает поймать.

97' Перехват англичан. Уолкотт на фланге, пас Руни, тот промедлил и его настигли соперники. Контратака. Пас из центра поля на Балотелли, Марио в прыжке пытался остановить снаряд - не удачно.

96' Паркер покидает поле, появляется Хендерсон.

95' Маджо получает карточку. Досталось по ногам Янгу, сегодня Эшли достается сполна.

94' Дальний удар в исполнении Ночерино - намного выше перекладины. Последняя замена у англичан.

93' Балотелли принимал мяч спиной к воротам и сделать пас или развернуться не представлялось возможным. Гости спокойно владеют снарядом.

92' Итальянцы с мячом. Мой словарь штампов исчерпан. Попытка сыграть через центр завершается ударом по Янгу в штрафной.

91' Пошло дополнительное время. Сложно даже предсказать, как будут действовать сейчас команды.

90+4' Звучит свисток на еще один перерыв, который предшествует дополнительному времени.

90+3' Быстрый ответ и уже Руни имел все шансы завершить игру сейчас. Удар через себя после скидки Кэрролла прошел выше створа.

90+1' Абате ушел с газона. Атака гостей. Последний штурм ворот Харта.

90' Готовится третья замена у итальянцев. Маджо у кромке поля. Три минуты добавлено.

89' Передача Маркизио вперед на Ночерино, не удается сходу поразить ворота.

88' Пирло разогнал атаку, перевод на Абате был явно не точным.

87' Игра рукой в исполнении Марио на чужой половине поля. Буффон вводит мяч в игру.

86' Балотелли ушел от защитника, Абате переводит дальше и расставились игроки сборной Италии в атаке.

85' С большой оглядкой на свои ворота играют команды и мысленно держат ничью в основное время.

83' Очередной стандарт. Джеррард подает в борьбу, мяч вылетает. Вторая волна, но мяч уже ушел за боковую.

82' Нарушение правил и первая желтая карточка. Барцальи заехал Янгу по ногам.

81' Удар из-за пределов штрафной Диаманти в правый нижний угол - Харт читает.

80' Ночерино вышел вместо Де Росси. Возможно, Пранделли уже готовится к дополнительному игровому отрезку.

79' Мяч взмывает над вратарской, Балотелли не глядя пятился на Харта и сталкивается с ним, но вратарь успевает выбить рукой.

78' Диаманти готовится вступить в игру. И меняет он на поле Кассано.

77' Очередной свисток и нарушение правил на Кэрролле. До створа порядка 28-и метров. Джеррард навешивает на дальнюю штангу, Руни подправлял мяч в сетку, но Буффон справляется.

76' Дальний удар все того же Кассано принимает на себя защитник. Монтоливо попытался пробить по центру, Терри блокирует.

75' Пирло по центру, пас вперед. Кассано попытался навесить в штрафную, не дали. Вторая волна.

74' Монтоливо нарушает правила на Паркере, который перехватывал мяч. Игра разбивается на отрезки.

73' Небольшая пауза в игре. Разминаются футболисты сборной Англии. Стивен спокойно ушел за боковую линию.

72' Потянуло мышцу и Джеррарда, возможно скоро потребуется замена. Случилось один раз - случится еще.

71' Руни на свободный правый край и пас дальше получается слишком сильным - удар от ворот.

70' Сумбур в центре поля. Монтоливо пытался вывести Кассано по правому флангу на ворота Харта, не точно.

68' Коул исполняет стандарт из центра поля. Перевод на правый край. Борьба и еще одна остановка. Команды закрываются.

67' Де Росси досталось по ноге от Кэрролла, но рефери не стал останавливать встречу.

66' Сколько не старался Кассано, но не смог заработать угловой. Харт выбивает от своих ворот.

65' Руни скидывал в центр штрафной на Кэрролла, не удалось форварду пробить через себя, но мяч отлетает на Янга, Эшли бьет мимо створа!

64' Руни не дал Пирло пройти себя и контратака. Которая, к слову, также завершается потерей и началом атаки от своих ворот.

63' Балотелли играет в центр, заброс на Пирло, Андреа принимает мяч ровно на ногу и тот взмывает свечкой.

61' Уэлбек и Милнер покинули поле, но на расклады на поле ни как это действие не влияет. Итальянцы продолжают владеть мячом.

60' Абате из-за боковой на Монтоливо, возврат и подача в центр штрафной, обработка в воздухе и удар через себя Балотелли - выше створа!

59' Две замены в сборной Англии. Кэрролл и Уолкотт у кромки ожидают своей минуты.

58' Абате столкнулся головой с Янгом на втором этаже при приеме мяча - медики на поле.

57' Продолжается осада ворот Харта. Кассано навешивал с левого фланга, мяч перелетел всех. готовится первая замена.

56' Угловой у итальянцев. Мяч не дошел до Абате. Пирло подает в центр, Янг выбивает в поле.

55' Кассано в касание делал пас в цент штрафной, но партнер не сумел обработать. Контратака и Джеррард скользит на ровном месте, вторая волна завершается уверенными действиями Бальцаретти в защите.

54' Коул на фланге, попытка сыграть дальше на партнера завершается потерей. Борьба в центре поля.

53' Два подряд момента у ворот англичан. Дальний удар в левую девятку, Харт обивает от себя, Балотелли был готов добить и пробил по центру, Джо вновь на высоте, снаряд вновь летит игроку сборной Италии - Монтоливо бьет выше!

52' Нарушают правила на Пирло в центре поля, Паркер держал руками соперника. Быстрый розыгрыш и позиционная атака.

51' Джеррард подает, мяч выбивается на Балотелли, Милнер не позволил сопернику убежать в контратаку.

50' Руни не сумел пройти последнего защитника и заработал ответный угловой удар.

49' Подача в центр штрафной Пирло, Харт отбивает. Еще одна загрузка на правый край и Де Росси бьет с 4-х метров мимо пустого угла.

48' Позиционная атака итальянцев. Абате простреливает на дальнюю штангу, замкнуть не кому. Угловой удар зарабатывает Кассано.

47' Замен в перерыве не было. Попытка быстрой атаки у англичан не проходит, но они не опускают руки и попытались со второй попытки нанести удар - тщетно.

45' Очередной удар Балотелли с 27-и метров - снаряд уходит ненамного выше перекладины. У англичан совсем скудно с атакой в последнее время.

44' Руни нарушает в центре своей зоны. Розыгрыш и мяч дарится сопернику. Быстрая атака и не получается прострелить в штрафную Буффона.

43' Очередной навес Пирло на дальнюю штангу, Кассано скидывает головой под удар Балотелли и тот замыкал с края вратарской зоны - выше створа!

42' Два подряд удара с дальней дистанции по воротам Харта завершается блокировками и все, что удается добиться - сохранение снаряда.

41' Лескотт потерял снаряд на ровном месте. Гости не спешат с организацией.

40' Де Росси оказался на газоне после столкновения с Паркером. Англичане атакуют левым флангом. Коул протащил мяч, перевод в центр.

39' Вновь Кассано в игре и пас на Балотелли, который "отклеивался" от соперника, но первым был голкипер.

38' Неплохой удар Кассано с левой ноги рикошетом от соперника в дальний правый угол, Харт успевает дотянуться.

37' Немного сбавили темп команды. Итальянцы не изменяют своему стилю и массированно атакуют. Кассано отыгрывается с партнером, скидка в центр, пас в штрафную и перехват.

36' Преимущество по владению мячом у гостей. Милнеру не удается развить быструю атаку, Монтоливо выбивает в аут.

35' Де Росси скидывал на ход Кассано, тот не стал сближаться и обыгрывать соперников: просто ударил в ближний угол - мимо.

34' Ответ англичан, Руни делает пас пяткой на ход Уэлбеку, а тот не попадает в правую девятку.

33' Очередной пас в штрафную на свободного Балотелли и удар сходу в полете в ближний угол, Харт выручает!

32' Позиционная атака гостей. Попытка прострелить в штрафную завершается на Джонсоне, от головы которого мяч уходит в аут.

31' Не удается гостям дойти до чужой штрафной, но и англичане не идут вперед.

30' Ответный, не точный удар Балотелли в ближний угол, низом - не точно и не опасно.

29' Совершенно не точный перевод на Уэлбека, Джеррард не в первый раз бьет в "молоко".

28' Джонсон в центр и возвращение назад, Терри отыгрывается с Хартом. Пас далеко вперед, Бонуччи выбивает в аут.

27' Коул на фланге, перевод в центр завершается ошибкой, но мяч остается у англичан.

26' Точный пас из глубины поля на Балотелли, Марио оказался перед одиноким голкипером, но промедлил и Терри успел помешать.

24' Оживились трибуны. Позиционная атака итальянцев. Перевод на левый фланг. Кассано входит в штрафную и пробивает в ближний угол, Харт на месте.

23' Нарушение правил фиксируется у Балотелли, Марио хватал за футболку Лескотта.

22' Очередная атака гостей завершается не точным ударом выше створа ворот Харта.

21' Пирло подает корнер, подача на край вратарской выносится защитниками. Вторая волна не проходит.

20' Небольшая суматоха перед воротами англичан, Кассано попытался пройти двоих соперников, но пробить ему помешали.

19' Кассано не успевает на мяч посланный на ход в штрафную, Харт был первым. Ответная атака. Подача из глубины зоны Джеррарда внекуда.

18' Пирло подает на дальнюю штангу, успевает добежать до него Бальцаретти, Федерико навесил с другого фланга за лицевую.

17' Лескотт нарушает правила на Балотелли, Марио пытался уйти от соперника по правому флангу. Стандарт. До ворот около 27 метров.

16' Руни попытался навесить и не рассчитал с силами - за лицевую.

15' Бальцаретти с левого фланга прострелил Кассано, удар в ближний угол мимо створа. Контратака.

14' Англичане поджимают соперника к чужим воротам. Мягкий навес Джонсона в расчете на удар головой Руни, Уэйн пробил над перекладиной.

12' Джонсон из-за боковой. Пас в центр, ни кто не дотягивается. Еще один навес во вратарскую, Буффон кулаками выбивает мяч, тот отскакивает на ход Паркеру и тот бьет мимо цели.

11' Очередной прострел Руни на ближнюю штангу, Уэлбек замыкал, но Бонуччи был первый и выбил снаряд за лицевую.

10' Попытка вывести Балотелли на одинокого Харта в исполнении Кассано завершается "подарком" голкиперу.

9' Джеррард по флангу, пас низом в центр штрафной - выбивается. Продолжение атаки. Навес на край вратарской и вновь защитники справляются.

8' Без нервов гости возвращаются в оборону при контратаке. Кассано толкает Милнера перед штрафной соперника и свисток.

7' Резво начали команды. Не скрою, не ожидал такого развития событий. Пирло по центру, попытка уйти от защитника и нарушение.

5' Наконец Коул завладел мячом, прошел по флангу, перевел в центр и Джонсон в игре. Милнер простреливает вдоль ворот, Глен не верил в то, что мяч дойдет до него на дальней штанге, долго подстраивался под мяч и упустил возможность пробить в пустые ворота, Буффон выручает!

4' Англичане еще не сделали ни одного точного паса. Правый край атаки итальянцев, попытка прострелить, мяч отлетает в центр и следует дальний удар Де Росси в штангу!

3' Позиционная атака гостей. Навес с левого фланга в штрафную - мяч пролетает мимо всех.

2' Итальянцы первыми пошли в атаку. Пас на край штрафной, борьба и первый удар по воротам нанес Балотелли, не опасно.