Германия - Италия 1:2 текст + видеоГермания - Италия 1:2 текст + видео

Озил, 90+2 (пен.). - Балотелли, 21, 36

Германия: Нойер, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Боатенг (Мюллер, 72), Хедира, Швайнштайгер, Озил, Кроос, Подольски (Ройс, 46), Гомес (Клозе, 46)

Италия: Буффон, Кьеллини, Бальцаретти, Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Де Росси, Монтоливо (Мотта, 63), Пирло, Балотелли (Ди Натале, 70), Кассано (Диаманти, 58)

Предупреждения: Балотелли, 39, Бонуччи, 61, Де Росси, 84, Мотта, 89, Хуммельс, 90+3

90+4' Победа гостей! Сборная Италии в финале!!!

90+3' Немцы цепляются за любой мяч и пас. Подача за подачей в штрафную. Нойер в центра поля выбивает мяч головой, дабы не получить мяч в пустые ворота.

90+2' ГООООООООООЛЛЛ 1:2 Удар в левый угол ворот, Буффон не успевает дотянуться до мяча.

90+2'
Пенальти!!! В ворота сборной Германии. Бальцаретти сыграл рукой.

90+1' Четыре минуты добавлено к основному времени. Подача в центр штрафной, Клозе не дают принять.

90' Хуммельс оказался один перед ближней штангой, Бонуччи сумел воспользоваться замешкой и бросился под снаряд.

89' Попробовал на себя взять инициативу Озил, но не прошел Диаманте. Контратака и желтая достается Мотта.

88' Очередной прострел с левого фланга на набегающего Клозе, Буффон был первым на снаряде.

87' Совсем не клеится с ударом по воротам у немцев. Швайнштайгер фолит в своей зоне и тянется время.

86' Удар схожу в исполнении Крооса - выше левой девятки проходит мяч.

85' Подача на ближнюю штангу и выносится снаряд. Кроос вновь загружает на край вратарской, Буффон цепляет мяч рукой.

84' Желтая карточка у Де России за фол в центре поля и стандарт. Очередной навес и очередной угловой.

83' Угловой у немцев. Подача на дальнюю штангу Лама, Буффон цепко ловит снаряд.

82' Очередной момент у Ди Натале, пас на ход форварду из центра поля. Игрок сблизился с воротами и пробил мимо ближнего створа.

81' Ди Натале трижды скользит в штрафной соперника, а могла быть перспективная атака левым краем.

80' Подача в штрафную Нойера и удар Крооса слету левой ногой - мимо створа.

78' Череда подкатов и мяч достается гостям. Обостряющий пас на Диаманте, Алессандро попытался прострелить, но проскользив упал на газон.

77' Попытка пробить Мюллером с разворотам завершается угловым ударом. Подача в скопление игроков и удар Хуммельса выше створа.

75' Очередной провал в обороне у хозяев и ДМаркизио промахивается мимо пустых ворот, при этом была возможность сделать пас партнеру на свободный угол.

74' Продолжается осада подопечными Лева ворот сборной Италии, пока особых дивидендов нет.

73' Нойер не разобрался с защитником и выбивая мяч за боковую промахнулся мимо снаряда. К счастью для хозяев обошлось без опасностей.

72' Боатенг сменился на Мюллера. Хозяева идут во-банк - других вариантов нет. Крооса прихватил за талию игрок гостей.

71' Позиционная атака хозяев.Лам играет в центр. Кроос на Швайнштайгера, а того накрывают.

70' Готовится замена у гостей. Трибуны свистят. Ди Натале меняет Антонио.

69' Лежит на газоне Балотелли. Свело ногу форварду сборной Италии.

68' Маркизио сыграл на коротке с партнером и со входа в штрафную пробил в ближний угол - мимо!

67' Вязкая борьба в центре поля на пользу гостям, а вот время сборной Германии на этом Чемпионате Европы таит.

66' Удар по воротам в исполнении Диаманте и попытка перебросить мяч за спину Нойера, который вышел сделать первый пас.

65' Борьба не левом фланге зоны немцев. Итальянцы с трудом сохраняют мяч. Перевод с левого фланга в центр и выбивается мяч.

63' Ошибка на ровном месте у хозяев и очередная замена. Монтоливо покидает пределы поля. Выходит Мотта.

62' Удар Ройса под перекладину, мяч перелетает стенку и летел точно под каркас.

61' Стандарт у хозяев. Бонуччи получает карточку и опасный стандарт у немцев.

60' Итальянцы отошли на второй план и пытаются атаковать контратаками. Балотелли ушел от защитника, сместился к штрафной и пробил в дальний угол - мимо.

59' Немцы заперли соперника. Подача в центр на Клозе, не точно.

58' Подача на ближнюю штангу, соперник выбивает снаряд в центр зоны. Готовится замена у гостей. Диаманти вышел вместо Кассано.

57' Очередной перепас Клозе на входе в штрафную, Бонуччи играет в подкате и выбивают мяч на угловой.

56' Хедира получил пас от Озила на краю вратарской, но спиной к створу, развернуться не дали, ровно как и сделать точный пас партнеру.

55' Мяч после отскока попадает Клозе, тот растянулся на газоне штрафной соперника - по правилам.

54' Итальянцы с мячом, соперник активно прессингуют и ошибаются гости. Кроос в центр.

53' Позиционная атака немцев завершается не точной скидкой на Озила. Пошла более открытая игра, оно и понятно.

52' Швайнштайгер подыграл себе рукой и пошла контратака. Передача Кассано в штрафную, в падении Хуммельс блокирует пас.

51' Продолжают хозяева давить. Проход правым флангом, Пирло выбивает за боковую.

50' Отличная комбинация хозяев. Скидка под удар Ламу на свободное пространство, удар на точность - выше створа.

49' Повреждение получил Маркизио, но после небольшой паузы продолжил игру. Быстрая атака подопечных Лева прерывается фолом.

48' Борьба в центре поля. Позиционная атака немцев. Ройс ушел от защитника и пробил с левой ноги в ближний угол - Буффон надежен.

47' В перерыве произошли замены. Клозе вместо Гомеса и Ройс - Подольски. Итальянцы не производили замен.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45+2' Свисток на перерыв. Довольно неожиданный результат после первого тайма.

45+1' Минута добавлена. Угловой у немцев. Мяч летит на ближнюю штангу и выбивается за боковую.

45' Лам навешивает в центр штрафной, Гомес пытался выпрыгнуть, но Бонуччи подставил спину.

44' Возобновилась игра. Подходит первый тайм к своему концу. Борьба в центре поля.

42' Прессинг итальянцев. На газоне лежит Кассано, досталось ему по ноге.

41' После перерыва пойдет перестройка в рядах хозяев. А пока они пытаются дойти до штрафной соперника - тщетно.

40' Пас на Подольски с левого фланга, мяч пропускался партнерами, Лукаш спокойно мог принять снаряд, но, увы, не смог подстроится.

39' Балотелли получает карточку за срыв майки с себя. Хозяева в замешательстве.

38' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 0:2! Пас с левого фланга на ход Балотелли, тот спокойно сблизился с воротами и пробил под перекладину. Лам не успевал помешать форварду!

38' Подача в центр, голкипер выбивает мяч ладонями на фланг. и контратака.

37' Хедира пробил с лету в дальнюю девятку, Буффон с трудом вытянулся в струну и выбил снаряд на угловой.

36' Провал в защите хозяев. Кассано с фланга на Монтоливо, который стоял один перед голкипером, но слишком долго принимал решение

35' Боатенг прошел по флангу, обыграл защитника и подал с края лицевой линии, мяч летит на дальнюю штангу на ногу Подольски, Бальцаретти успевает накрыть.

34' Позиционная атака итальянцев - с трудом мяч пересекает центральную линию. Контратака.

33' Болателли оказался на газон, хотя сам же придерживал руками Бадштубера.

32' Очередной фол Монтоливо, хотя сам же едва не получил по лицу бутсой. Борьба в центре поля.

31' Кросс пробил с левой ноги с 24-х метров в дальнюю девятку - мимо.

30' Неплохо разыгрывали немцы. Кросс пытался сделать пас в центр на Гомеса, но защитник в последний момент нарушил траекторию.

29' Пирло получил по ногам в центре поля, Кроос перестарался. Ответный фол.

27' Скидка Гомеса под удар Озилу, левой ногой не сумел поразить ворота Месут.

26' Уже несколько минут хозяева владеют мячом и штурмуют оборону. Очередная подача Боатенга на Гомеса - безрезультатно.

25' Подача Боатенга в центр на Гомеса, Марио пытался скинуть дальше под удар, не получилось.

24' Очередное нарушение. Монтоливо сфолил. Немцы владеют мячом. Боатенг в центре, пас Хедире.

23' Маркизио получил пас от Кассано на краю штрафной, немного замешкался и вынужден был фолить в отборе.

22' Немцы пошли в атаку. Подача в центр штрафной, скидка назад на Подольски, тот не сумел принять. Отыгрыш через защиту.

21' ГООООООООООООООООЛЛЛЛл Балотелли! Поборолся Кассано на левом краю и сделал навес на край вратарской, где Марио пробил головой мимо голкипера!

20' Еще один удар по воротам хозяев. Мануэль принимает снаряд после удара Кассано и не давай Балотелли добить.

19' Небольшой провал в обороне немцев. Монтоливо прошел по флангу и имел возможность сделать пас на свободного партнера.

18' Удар в дальний угол низом в исполнении Монтоливо, мяч шел впритирку со штангой - Нойер контролирует ситуацию.

17' Итальянцы продолжают действовать с единственным форвардом в атаке - Балотелли, Кассано оказывается за спиной Марио.

16' Бонуччи подавая в атаку попал в спину партнеру и едва не получился пас Гомесу.

15' Хозяева сразу обозначили свой статус фаворита встречи и были близки открыть счет. Ответная атака гостей.

14' Немцы прижали соперника к их воротам и продолжают давить. Пару опасных навесов и удар с 20-и метров, который парируется голкипером.

13' Боатенг открылся на фланге, пас в касание в центр, Буффон неуверенно принимал мяч и отразил его перед собой, добить не успели.

12' Гости как и немцы пытаются действовать через забросы. Позиционная атака хозяев.

11' Дальний удар в ближний угол в исполнении Хедиры - точно в руки Буффону. Контратака.

10' Балотелли не смог обыграть Хуммельса и уже потеряв всякую надежду побороться на ровном месте упал на газон в чужой штрафной.

9' Третья попытка точного паса из глубины зоны на Марио - пока слишком сильно. Позиционная атака итальянцев. Удар 21-го номера блокируется.

8' Борьба на левом фланге, вновь Пирло оказывается самым расторопным. Почти все атаки гостей начинаются через Андреа.

7' Второй угловой. Озил подает в центр и мяч выбивается за боковую линию.

6' Пирло вытаскивает мяч со своей линии ворот! Угловой подается в центр штрафной, удар в касание мимо Буффона, но Андреа оказался в нужный момент в нужном месте!

5' Очередной заброс на Гомеса по левому флангу - вновь сильно и не точно. Старт матча напоминает вчерашнюю игру.

4' Не особо получается у команд с атакой. Кьеллини перевел в центр, пас в касание на край штрафной не проходит. Вторая попытка. Балотелли едва не принял мяч на свободном краю зоны атаки.

3' Ответная атака. Борьба не левом фланге. Навес на край штрафной, Гомес был далеко от мяча.

2' Первая атака итальянцев завершается потерей у чужой штрафной и приходится начинать все с начало.