"Динамо" - "Алания" 2:0 текст + видео"Динамо" - "Алания" 2:0 текст + видео

Голы: Кураньи, 27, 85.

"Динамо": Шунин, Ломич, Уилкшир (Чичерин, 17), Гранат, Фернандес, Соловьев (Яншер, 69), Джуджак, Нобоа, Юсупов (Сапета, 82), Кокорин, Кураньи.

"Алания": Хомич, Плиев, Хозин, Байрыев, Мера (Булгару, 46), Кардосо, Шемберас, Царикаев, Турсунов (Маурисио, 33), Григалашвили, Прискин (Бакаев, 60).

Предупреждения: Мера, 44. Прискин, 45. Джуджак, 48. Хозин, 65.

90+3' Звучит финальный свисток!

90+2' ОПАСНО!!! Григалашвили прострелил зряче на Плиева, который с пяти метров умудрился пробить мимо створа!!!

90' 3 минуты добавил Александр Егоров.

88' Всё ясно в сегодняшнем матче. "Динамо" одерживает шестую победу в чемпионате, "Алания" же остается по итогам первого круга в зоне вылета.

85' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КЕВИН КУРАНЬИ!!!
Джуджак с угла поля исполнил хорошую подачу в район линии вратарской, а Кураньи, оставшийся без опеки, головой переправил снаряд в дальний угол ворот Хомича!!!

84' Джуджак со штрафного закрутил мяч на линию вратарской, откуда Байрыев вынес снаряд на угловой.

82' Александр Сапета играет вместо Юсупова.

81' Кокорин неудачно упал в борьбе с Булгару, но быстро поднялся на ноги Александр.

78' Кокорин на краю штрафной обокрал Байрыева и выдал передачу в центр штрафной - Булгару в подкате вынес мяч.

77' После навеса с угла поля динамовцы слегка замешкались в своей штрафной, но сумели накрыть удар Хозина. Последовавшая попытка Маурисио была не такой опасной, Шунин забрал мяч.

76' "Алания" перешла в атаку, после навеса с правого фланга Чичерин выбил мяч на угловой.

73' Яншер на скорости вошел в штрафную соперника и пробил низом в ближний угол - мимо ворот.

70' Ломич со штрафного не сумел перекинуть "стенку", от оборонцев "Алании" мяч ушел на угловой. На втором этаже гости действуют уверенно.

69' Яншер выходит на поле вместо Соловьева, который сегодня заслужил самых лестных слов.

65' Хозин получил карточку за грубый фол против Соловьева.

63' Соловьев освоился на поле в полной мере. Сейчас Иван здорово накрутил соперника в пределах штрафной и выкатил мяч под удар Юсупову, но Артура своевременно накрыли.

62' Достойный ответ "Алании": Маурисио после передачи Шембераса пробил с правого края штрафной мимо цели.

60' Кураньи, играющий на правом фланге атаки, выполняет очередной острый прострел - защитники "Алании" пока держатся. Михаил Бакаев, между тем, выходит на поле вместо Прискина.

59' "Динамо" продолжает давить в попытке забить второй мяч! Снова несколько шансов для удара было в одной атаке, дело завершилось выстрелом Ломича - мяч угодил в Хозина и ушел на угловой!

58' Джуджак после передачи Кокорина и простого обманного движения бьет с правой с линии штрафной - снова мимо створа.

57' ОПАСНО!!! Затяжная атака "Динамо" завершилась плотным ударом Соловьева из пределов штрафной в ближний угол - мяч угодил в сетку с внешней стороны!!!

54' ОПАСНО!!! Джуджак в контратаке "Динамо" покатил мяч на правый фланг Кураньи, Кевин легко прокинул снаряд мимо Плиева и попытался направить круглого в дальнюю "девятку", но самую малость не попал!!!

52' "Алания" не выигрывает, как известно, уже 9 встреч кряду, серия сегодня наверняка продолжится. Хотя владикавказцы постепенно отвоевывают территорию у соперника.

48' Джуджак в подкате срубил Кардосо, желтая карточка.

46' Мощно начинает "Динамо", Юсупову с линии вратарской не удалось переправить мяч в цель.

46' Второй тайм начался! Булгару играет вместо Меры.

45+1' Перерыв!

45' Минуту компенсировал Александр Егоров. Прискин недоволен решением арбитра и получает предупреждение.

44' Отличный проникающий пас на Кокорина в последний момет прерывает Хозин - угловой. Мера получает отложенную желтую карточку за какой-то фол.

42' Преимущество "Динамо" достаточно серьезное, но вот до ударов по воротам дело доходит крайне редко.

39' Джуджак навесил с угла поля во вратарскую, Хомич на выходе сыграл кулаками, попутно заехав по лицу Мере.

36' Попытка дальнего удара со стороны Соловьева - мяч застревает в скоплении игроков на линии штрафной.

34' Соловьев здорово вошел в штрафную соперника, убрал на замахе соперника, однако не рискнул бить с острого угла, а прострелил во вратарскую, где здорово в подкате сыграл Хозин.

33' Диего Маурисио меняет Турсунова, недоволен действиями Санжара Владимир Газзаев.

30' Продолжает "Динамо" на волне успеха атаковать, но в позиционном нападении бело-голубые смотрятся не так интересно.

27' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КЕВИН КУРАНЬИ!!!
Джуджак на фланге скинул мяч грудью Нобоа, эквадорец моментально запустил снаряд в атаку на Кураньи, тот легко убежал от Байрыева и пробил в дальний угол мимо Хомича!!!

26' Первый удар в створ ворот "Алании" нанес Кокорин - Хомич сумел поймать непростой мяч, не выпустив его из рук.

24' Чичерин ошибся на своей половине, подарив снаряд Плиеву, Заурбек на скорости ворвался в штрафную и плотно пробил в ближний угол - мимо!

23' Экватор первой половины уже позади, по-прежнему все спокойно на "Арене-Химки".

21' Юсупов получил мяч в гордом одиночестве в 30-и метрах от ворот и пробил по воротам Хомича - на пути мяча встал Мера.

19' Соловьев исполнил хороший прострел в штрафную на Кураньи, но Кевина на какое-то мгновение опередили.

18' Пока без ворот играют команды, нет обострения в завершающей стадии атак.

17' Произошла в составе "Динамо" вынужденная замена.

16' Активен Ломич, покрывающий всю левую бровку. Сейчас Марко оказался впереди всех партнеров после передачи Кокорина, однако Хозин в единоборстве не уступил.

14' Уилкшир получил повреждение на ровном месте, уже за пределами поля австралиец. Никита Чичерин готовится вступить в игру.

12' Уилкшир после передачи Джуджака в касание направил мяч в штрафную гостей - Хомич забрал снаряд. Тут же Дмитрий направил игровую сферу вперед, и Прискин уже из пределов штрафной пробил с полулёта мимо створа.

9' Нобоа и Юсупов вынесли мяч из своей штрафной после подачи корнера от Григалашвили.

8' Прискин завершил быструю атаку "Алании" ударом в касание - мяч зацепил ногу Ломича и ушел на угловой.

7' Отличную комбинацию разыграли Кокорин и Кураньи с выводом на убойную позицию Уилкшира - прострел австралийца гости совместными усилиями прервали.

6' В спокойном темпе начинается встреча, не форсируют соперники события.

4' Хитро разыграли штрафной "Алании", даже слишком хитро - Турсунова успели накрыть на радиусе штрафной площади.

2' Гранат со штрафного с левого фланга выполнил безадресный навес.

1' Прозвучал стартовый свисток Александра Егорова, матч начался!