"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон" 2:0 текст

"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон" 2:0  текст"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон" 2:0  текст
Чемпионат Англии

26 тур

"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон" 2:0
Гиггз, 17, ван Перси, 45+1

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Видич, Эвра, Эванс (Смоллинг, 82), Рафаэл, Джонс (Кэррик, 57), Валенсия, Гиггз, Клеверли, ван Перси, Руни

"Эвертон": Ховард, Хейтенга, Ягелка, Бэйнс, Дистен, Пинар, Невилл, Феллайни, Гибсон, Миральяс (Нейсмит, 72), Аничебе (Елавич, 57)

Предупреждения: Миральяс, 39, Феллайни, 86

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Манчестер Юнайтеда"!

90+2' Последние минуты идут в борьбе в центре поля.

90+1' Три минуты было добавлено к основному времени матча

90' Подача в центре штрафной, завязывается борьба и Нейсмит фолит.

89' Неплохая атака гостей завершается тем, что Руни вынужден отрабатывать в обороне - угловой.

88' Невелл загружает в центр штрафной и успевают вернуться игроки обороны.

87' Угловой у хозяев. Руни разыграл с Гиггзом, попытался навесить в штрафную, но получился перехват и контратака.

86' Досталось Клеверли по ногам и появилась карточка в руках арбитра. Феллайни нарушил

85' "Манчестер" пока особо рьяно не идет вперед, больше на сохранения счета действует.

84' Продолжают пытаться атаковать гости, но пока все без результата.

83' Резвый проход по центру в исполнении Елваича и последовал удар на входе в штрафную, де Хеа сумел словить снаряд.

82' Замена у хозяев. Смоллинг сменил Эванса.

81' Гиггз скидывал на левый край штрафной ван Перси, тот в касание пробивал в противход Ховарду и не попал.

80' Навес в штрафную на Нейсмита, но получилось слишком сильно, снаряд оказался в руках голкипера.

79' Невелл вводит мяч из-за боковой на правом фланге. Долго держат мяч игроки в синем.

78' Подача с правого фланга под перекладину, де Хеа вытащил мяч.

77' "Эвертон" не на долго окопались в атаке, но до удара дело так и не дошло.

76' Руни на правом фланге, обыграл он защитника и на этом все. Пойти дальше он не смог.

75' Заброс с центра поля на Елавича, тот оказывается в офсайде, но при этом наносит удар - де Хеа среагировал.

74' Ван Перси подает на дальнюю штангу и Ховард играет на выходе.

73' Гиггз пошел в штрафную с правого фланга, напоролся на соперника и угловой.

72' Нейсмит вышел вместо Миральяса.

71' Корнер у "Эвертона". Подача в борьбу и справляются футболисты обороны.

70' Миральяс простреливал с правого края в штрафную, защитники были на месте.

69' Следом было еще два угловых, но такой остроты уже не было. Контратака.

68' Подача на ближнюю штангу, следует удар, Ховард отражает перед собой, следует добивание Эванса, Тим вновь играет ногами, Джонни продолжил свое дело и вновь бил, на сей раз защитники вступили в игру и наконец выбили мяч куда подальше.

67' Руни перевел на правый край Валенсии, заброс в штрафную и угловой.

66' Продолжается борьба и уже ответ гостей. Невелл на Елавича и тормозится наступление.

65' Валенсия прошел по флангу и навесил в центр - мяч не доходит до адресата.

64' Широко начинают футболисты из Ливерпуля. Вход в чужую зоны и ошибка. Контратака.

63' На встречных курсах действуют коллективы. Пора бы и начать бить в створ.

62' Заброс на Феллайни, которого не пускают для нужной позиции и замыкание не проходит.

61' Валенсия навешивал с края и попал в защитника. Рафаэл пошел вперед и нарушил.

60' Очередная атака хозяев. Мяч катается по флангам.

59' Руни в бешенстве на решение арбитра, за фол против Невилла.

58' Хейтинга попал по ногам ван Перси, рефери не дал разыграть мяч сходу.

57' Джонса сменил Кэррик, и Аничебе ушел.

56' Елавич у кромки поля и ждет своей минуты, а его партнеры с мячом.

55' Подопечные Фергюсона катают мяч по центру поля. Де Хеа просто выбил мяч на чужую половину после подключения.

54' Готовится первая замена у гостей. Между тем пошел плотный прессинг в исполнении "МЮ".

53' Ховард далеко выбивает от своих владений на чужую половину и "Эвертон" пошел вперед.

52' Команды играют практически без ворот. Все больше перепас, а обострения нет.

51' Бэйнс разряжает обстановку, выбивая мяч в аут.

50' Все завершается ни чем и уже "МЮ" идет вперед. Валенсия на правом.

49' Позиционная атака "Эвертона". Долго держат мяч футболисты.

48' Проникающий пас в штрафную на Руни, но не точно и мяч уходит за лицевую.

47' С атаки начинают хозяева. Замен вроде бы нет.

45+1' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Ван Перси! Провал в обороне гостей и выход один на один с голкипером, Робин уложил Ховарда и пробил низом, Хейтенга в попытке выбить сам и закатил снаряд в сетку.

45+1' Пинар упал в атаке и пошел быстрый ответ хозяев.

45' "МЮ" под конец тайма оживилось. Ван Перси оказывается в очередном фосайде.

43' Стандарт. Миральяс подает в центр штрафной, Феллайни замыкал в борьбу, де Хеа выбивает кулаком.

42' Укладывает Руни своего визави недалеко от своей штрафной - стандарт. Уэйн пошел улаживать отношения с боковым арбитром.

41' Эвра из-за боков отыгрался в стенку и продолжается борьба на фланге. Наконец перевод в центр и ван Перси рукой прихватывает снаряд.

40' Стандарт у хозяев. Мяч на левом фланге. Подача на ближнюю и защитники выбивают в аут.

39' Клеверли досталось по ногам от Миральяса и карточка.

38' Гости стараются как могут, чтобы сравнять счет. "Манчестер" все больше вынужден идти в контратаки.

37' Неплохой проход по правому флангу и прострел в штрафную, Аничебе пролетел мимо мяча, но попытался вернуть под контроль и пробить - накрыли.

36' Стандарт у ливерпульцев. Гибсон навешивает с правого фланга на дальнюю штангу, а зацепиться за мяч не кому.

35' Ван Перси залез в офсайд и при этом пробил мимо створа, одновременно со свистком.

34' Аничебе пытался вытащить мяч с лицевой линии, но под натиском соперника упустил его.

33' Заброс в расчете на Руни, но на выходе хорошо действует Ховард.

32' "Эвертон" пару минут просто возил всю оборону хозяев, но до забитого мяча дело так и не дошло.

31' Корнер. Подача на ближнюю штангу и удар головой сходу, защитники отбиваются.

30' Осман пробивает в дальний угол, мяч опускался перед голкипером, но де Хеа вытащил.

29' Стандарт заработали гости, но без особого обострения в итоге.

28' Миральяс подключил Невелла, который сходу навесил в штрафную и дошло дело до удара в руки де Хеа.

27' Завязывается фланговая борьба и "Эвертон" проходит центральную линию.

26' Ответный корнер у хозяев. Подача ван Перси на дальний край штрафной, мимо всех.

25' Подача в центр вратарской, первым был Видич. Второй заброс и мяч уходит за боковую.

24' Веерная атака гостей . Невилл навешивал с правого фланга, защитники выносят на угловой.

23' Руни на правом, дальше на ход Валенсии, перевод в центр и Джонс пробил выше створа.

22' Бэйнс из-за боковой далеко вперед, в атаку. Но там были только игроки хозяев.

21' Проникающий пас на Аничебе, последний едва не растянулся на шпагат, в попытке достать снаряд.

20' Рафаэл успевает выбить мяч за боковую, но атака гостей имеет свойства продолжаться и с трудом отбиваются игроки "Манчестера".

19' Миральяс подкараулил ошибку соперника на фланге, вошел в штрафную и скинул под удар, партнеры не смогли поддержать.

18' Руни просто затоптал Бэйнса на фланге, рефери не зафиксировал нарушение.

17' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Гиггз! Ван Перси сместился с правого фланга, ушел от двоих защитников и отдал пас одинокому Райану, который легко замкнул впритирку со штангой.

17' Не удается поднять мяч при подачи в штрафную.

16' Фол на правом фланге, Миральяс толкнул в спину Джонса.

15' Ответ гостей не удается. Завязывается борьба в центре поля. Команды не гнушаться сыграть иной раз в корпус.

14' Ван Перси тактично выбежал из офсайда, обыграл Ховарда и расстрелял ближний угол - ближняя штанга приняла на себя весь удар.

13' Не проходит последний пас ван Перси в штрафную и на счастье гостей защитники успели отработать.

12' Феллайни прервал рейд Гиггза по флангу. Рафаэл поддержал партнеров в атаке.

11' На встречных курсах действуют коллективы. Пока "Эвертон" владеет мячом, но без обострения.

10' Эванс дважды встал на пути мяча после удара Пинара с правого фланга штрафной.

9' Корнер у гостей. Подача на дальний край вратарской, Видич выбивает мяч.

8' Руни пробил из-за пределов штрафной в ближний угол, но не попал по цели.

7' Хейтенга просто подарил снаряд сопернику.

6' Ответ гостей. Все перекрыто в чужой зоне и начинают они через свою оборону.

5' Следует еще один заброс в штрафную и на сей раз голкипер сыграл на выходе и при этом поездом прошелся по игроку в красно-белой форме.

4' Получается удар точно по центру ворот, Ховард вытаскивает мяч.

3' Настоящую карусель устроили хозяева и заработали стандарт.

2' Активно начали команды. "МЮ" идет в атаку. Валенсия навешивал в штрафную, мяч мимо всех выходит на противоположный фланг.