"Спартак" - "Амкар" 2:0 текст + видео"Спартак" - "Амкар" 2:0 текст + видео

Гол: Яковлев, 20, Мовсисян, 68

"Спартак": Дикань - Макеев, Боккетти, Сухи, Д.Комбаров - Вукоевич, Кариока, (Чельстрём, 84), Макгиди, (Каюмов, 66), Яковлев, Мовсисян, (Уорис, 79), Ари.

"Амкар" : Герус, Сираков, Белоруков, Семёнов, Мияйлович, Пеев, (Камеш, 69), Георгиев, (Якубко, 62), Коломейцев, Bасильев, Канунников, Бурмистров, (Пикущак, 83)

Предупреждение: Белоруков, 46, Боккетти, 82

90+4' Все!Звучит финальный свисток матч окончен!!Победа Московского клуба!

90+2' Дмитрий Комбаров совершил сольный рывок по левому флангу, подавал в штрафную и заработал для своей команды угловой.

90' +4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Уорис отобрал мяч в центре поля, пас на Ари и бразилец уже потерял мяч.

87' Д.Комбарову попали в колено шипами, но всё с ним нормально. Встал с газона Дмитрий.

86' Лежит на газоне Мартин Якубко и держится за шею. Вроде всё нормально с ним.

85' Макеев навешивал в штрафную. Налетел Каюмов на "круглого" и мяч чуть упустил за лицевую.

84' Замена у москвичей: вместо Кариоки играет Чельстрём.

83' 3амена у "Амкара": вместо Бурмистрова будет играть Пикущак.

82' Получает "горчичник" Боккетти. Зацепил он вратаря.

81' Подача в штрафную и Герус забирает мяч.

80' Вукоевича свалили на левом фланге. Кариока у мяча.

79' Мовсисян провёл хороший матч и отправился на заслуженный отдых.Вместе него вышел Уорис

78' Пас вперёд гостей и фол в атаке у Бурмистрова.

76' Подача Васильева и Ари отбивает головой мяч.

75' Камеш в борьбе с Кариокой заработал угловой.

74' Оживился "Амкар". Довольно настырно атакует.

73' Опасно у ворот Диканя! Канунников делал острую передаачу и не попали головой по мячу пермяки!

72' Момент у ворот "Амкара"! Вукоевич пытался забросить мяч на Мовсисяна, а Каюмов был за хорватом. Не поняли "москвичи" друг друга.

70' Очень неровное поле в Лужниках.

69' Замена у "Амкара": вместо Пеева выходит Камеш.

68' ГООООООООЛ! Мовсисян всё же забил! Дмитрий Комбаров выполнил длинный заброс на Юру, форвард выскочил на голкипера, который слабо сыграл на выходе.

67' Ари вместе с Макеевым рвался вперёд. Чуть скорость не рассчитал бразилец.

66' Замена у "красно-белых": вместо Макгиди выходит Дмитрий Каюмов

63' Канунников пробивал головой в дальний угол! Очень неточно было

62' Замена у "Амкара": вместо Георгиева выходит Якубко.

60' Сильный прессинг москвичей. В итоге на Васильеве нарушил Мовсисян правила.

58' Ещё момент у ворот Геруса. Мовсисян навешивал на Ари, скидка головой и набегавший Яковлев пробил! Мяч попал в ногу защитнику

57' Угловой заработали пермяки. Подача в штрафную и мяч выбит в аут.

56' Сфолили на Боккетти в центре поля. Что-то Сальваторе высказывает Вукоевичу...

55' Какой момент! Кариока сделал пас на Мовсисяна, удар и Семёнов перекрыл удар. Мяч уходит за линию лицевую.

54' Мяч попал в руку защитнику "Амкара". Продолжается атака "Спартака".

53' Пас вперёд на Георгиева и Сухи в штрафной играет надёжно.

52' Макгиди обыгрывал трёх защитников. Двух обошёл, а вот третьего сам толкнул. Свистит Иванов.

51' Мовсисян наступил на ногу Белорукову. Неприятный эпизод для капитана "Амкара".

50' ОХОХОХ! Вукоевич сделал первоклассный пас на Мовсисяна, но Юра чуть побежал впереди мяча и атака сникла.

49' Классная атака "Спартака"! Мовсисян был первым на мяче после подачи Д. Комбарова. Удар почти по пустым воротам вышел чуть выше!

48' Подача-удар в дальний угол в исполнении Д. Комбарова.Герус отбил мяч.

46' Белоруков сфолил против Мовсисяна. Жёлтая карточка и опасный штрафной.

46' Начался второй тайм!

45' Ничего не добавил арбитр к первому тайму!Перерыв

43' Подали игроки "Амкара" штрафной во вратарскую площадь хозяев - защитники выбили мяч.

41' Макгиди в очередной раз технично ушел от Мияйловича, навесил на дальнюю штангу — Сираков, опередив Мовсисяна, выбил мяч на угловой.

40' Канунников нарушил правила против Макеева на чужой половине поля.

39' Давненько не побеждал "Амкар" в гостях. Последний раз это было 26 октября 2012 года в игре против "Локомотива".

37' Снова в положение "вне игры" Георгиев. пытается болгарин хоть как-то обострить игру.

36' Беззубо играют команды. Благо Георгиев пробивался поправому флангу - не получилось.

35' 10 минут до перерыва. Есть моменты у соперников "Спартака", но очень мало

33' Георгиев немного ударил в лицо Боккетти, держится итальянец за лицо.

32' Контратака Перми. Васильев сыграл с Пеевым. Дальше продолжить не получилось атаку.

31' Макгиди очень уверенно обыграл соперника и навесил вштрафную. Мяч ловит голкипер.

29' Ещё угловой у ворот "Амкара". Много борьбы при подаче и судья определил фол в атаке.

28' Андрей Дикань часто пасуется с защитниками. А те, в свою очередь, используют вратаря в качестве распассовщика.

27' Несколько тактических фолов пермяков в центре поля.

26' Хорошая передача от Сухи через пол поля и Мовсисян не смог зацепиться за мяч.

25' Снова Ари отметился. Только теперь он заехал в челюсть Сиракову.

24' Ари боролся за мяч в штрафной после подачи, так и не дали ему пробить.

23' Момент! Ари, после подачи Комбарова развернулся и пробил! От ноги защитника мяч уходит на угловой.

22 ' Теперь отсиживаться в обороне не получится у "Амкара" всю игру. Надо им забивать.

20' Д.Комбаров подал угловой - Яковлев отлично сыграл! И забил свой мяч в этой встрече!!

20' ГОООООООООООЛ!!! 1-0 Яковлев!!!!

18' Завозился Васильев на левом фланге, Вукоевич сыграл классно против него.

17' Макеев пока выглядит не очень уверенно в матче. Д. Комбаров рвался в штрафную и выбили из-под его ног мяч!

16' Два угловых на ближнюю штангу и справляются москвичи.

15' Вукоевич опоздал в центре. Мяч у Бурмистрова и заработал угловой пермяк.

14' Не очень быстрый матч пока мы наблюдаем. Очень вязкая игра.

13' В отборе хорош Ари. Отобрал мяч на половине поля соперника. Яковлев снова на Макгиди, удар ирландца - рядом со штангой!

12' Интересная статистика, в первые 15 минут "Спартак" почти не пропускает. Всего 2 мяча...

10' Канунников снова опасно действовал на левом фланге. Крутил Макеева и смог пробить по воротам - слишком слабо.

9' Хорошо открылся Д. Комбаров на левом фланге. Прострел в штрафную и защитники вновь надёжны.

8' Опасная подача в штрафную гостей, Ари пытался отдать пас партнеру. Но выбили защитники "круглого".

7' Решился на удар метров с 40 Яковлев. только со второгораза мяч поймал Герус.

6' Опасно! Мовсисян принял мяч, развернулся и не смог пробить из штрафной. Накрыли его защитники.

5' Очень открытая зона со стороны Макеева - надо осторожней играть

4' Канунников получил мяч на левом крае штрафной и пробил в дальний угол! Мяч полетел выше ворот!

3' Макгиди сместился в центр и отдал пас разрезающий на партнера. Но там никого не было.

2' Какой момент у Перми! Безобразно играет в обороне "Спартак". Бурмистров получил мяч в штрафной и если бы не споткнулся,то был бы очень опасный момент!

1' Сразу заброс на половину поля "Амкара". Фол у Мовсисяна в борьбе за мяч.