"Боруссия" Д - "Бавария" 1:2 текст + видео

"Боруссия" Д - "Бавария" 1:2 текст + видео"Боруссия" Д - "Бавария" 1:2 текст + видео
Лига чемпионов

Финал

"Боруссия" Д - "Бавария"

Голы: Манджукич, 60, Гюндоган, 68 (пен.), Роббен, 89

Боруссия Д: Вайденфеллер - Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер - Гундоган, Бендер, Гросскройтц, Блашчиковски - Левандовски, Ройс.

Бавария: Нойер - Дж. Боатенг, Алаба, Данте, Лам - Рибери, (Густаво, 90), Хави Мартинес, Швайнштайгер, Роббен - Мюллер, Манджукич, Гомес, 90+3.

Предупреждения: Данте, 29, Рибери, 73, Гросскройц, 73

90+4' ВСЕ! Звучит свисток и это победа "Баварии" !!! и завершился сезон Лиги чемпионов!!!

90+3' Манджукич покинул поле.Гомес вышел

90' 3 минуты добавил арбитр

90' Вместе Рибери вышел Густаво

89' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:2!! Роббен после паса Рибери вышел на ворота и переиграл Вайденфеллера!!

87' Швайнштайгер после передачи с фланга в касание пробивает, однако голкипер просто невероятно играет!

85' Роббен на очень грубо сыграл против соперника - карточки нету

83' Швайнштайгер после подачи с угла поля пробивает очень неточно

81' "Бавария" контролирует игру, "Боруссия" играть от обороны начала

79' Боатенг снова на газоне, и снова пауза в игре у нас

78' Отметим, что пока без замен играют команды = готовятся к овертайму?

77' Манджукич после паса Мюллера с угла штрафной стрельнул мимо ворот!

75' Алаба после передачи с фланга пробивал - голкипер мяч парирует

74' Мюллер попадает в оффсайд

73' Рибери и Гросскройц по карточке получили

72' Момент! Мюллер! Не смог дальнюю замкнуть после классного паса партнера! Суботич выбил мяч уже с линии ворот

70' Блащиковски скидывает мяч под удар Матсу Хуммельсу, и тот лупит из-за пределов штрафной сильно мимо ворот

69' Неплохая атака "Боруссии" завершилась плохим ударом в ворота

68' 1-1 ВОТ Это уже ИНТРИГА!!! Ждал я этого момента очень долго! Гюндоган хлестко пробил в левый от вратаря угол.

67' Пенальти в ворота "Баварии"! Данте фолил против Ройса!

66' "Боруссии" надо идти вперед, потому что в концовке "Бавария" может закрыться на своей половине поля

65' Фаны "Баварии", конечно, в восторге на трибунах "Уэмбли". Да и не только там - в Германии, по всей Европе, в каждой точке планеты

64' Пауза в игре очередная - помощь нужна Франку Рибери

63' Левандовски попадает в положение "вне игры"

62' Гросскройц решил пробивать метров с двадцати - угловой будет

61' Рибери в штрафную отдал на Роббена, тот почти от линии прострелил на Манджукича, который спокойно перевел мяч в почти пустые ворота!!

60' ГООООООООООЛ!!! 0-1

58' Угловой у ворот гостей, Манджукич с хорошей позиции головой пробивал, но точно в голкипера получилось

57' Пока во втором тайме обходится без опасных моментов. Видимо, решили не рисковать пока соперники

56' Манджукич на газоне лежит - арбитр встречу останавливает

55' На газоне оказывается Марсель Шмельцер. Он держится за колено, но быстро встает.

53' Не удается дортмундцам выйти со своей половины, мяч оказывается у Франка Рибери, и атака "Баварии" продолжается

52' Манджукич в оффсайд забрался

51' Блащиковски по флангу убегал, пытался один в один Алабу пройти, но потерял мяч

50' Ничего не меняется у нас в игре - "Бавария" не похожа сама на себя

49' Ройс со штрафного выполнил подачу к воротам, где воздух выиграл голкипер "Баварии"

48' Видно, что не все зрители успели занять свои места на "Уэмбли". Некоторые загулялись в перерыве

47' Пищек справа тут же пасует на Левандовски, тот затем пытается переадресовать круглого в район 11-метровой отметки, но защитники "Баварии" начеку.

44' Роббен в оффсайде

42' Роббен! Ну как же так?! Вышел на свидание с Вайденфеллером и не смог его пробить!

41' Хотя, в атаке мюнхенцы пока не показали тот футбол, к которому все привыкли

40' "Бавария" пытается больше работать с мячом в последние минуты

38' Мюллер с фланга неплохо простреливает - голкипер на выходе забирает мяч

37' Роббен в штрафной "Боруссии"! Пытается убрать на замахе Суботича, но зарабатывает лишь угловой!

36' Роббен подал с угла поля, Мюллер пробивал, но в ворота попасть не удалось

35' Нойер! Опять спасает! Левандовски на этот раз вышел на ворота, но голкипер показывает реакцию!

34' Штрафной исполняет Бастиан Швайнштайгер, который делает слишком сильный заброс в штрафную

33' Такие, вот, футбольные качели. Команды словно поменялись местами, и теперь уже "Бавария" проводит атаку за атакой

31' Роббен с угла поля подавал - разобралась оборона "Боруссии" спокойно

30' Момент! Роббен вышел почти один на один с голкипером, однако не смог его переиграть!!!

29' Данте получает желтую карточку за фол на Ройсе

28' И снова удар головой, на этот раз в исполнении Хави Мартинеса. И снова - буквально с нескольких метров. На этот раз вратарь даже толком не дергается, но, к его счастью, мяч пролетает над перекладиной

27' Манджукич! После подачи с фланга головой под перекладину пробивает, но Вайденфеллер вытащил мяч!!

26' Рибери от соперника откровенно отмахнулся, но не показывает пока карточку арбитр

25' Гюндоган на ударной позиции был, но не пробил, отдал пас, после чего атака захлебнулась

24' Бендер пытался за мяч зацепиться после подачи с фланга, но его опередил защитник

23' Манджукич попадает в оффсайд

22' Данте в простой ситуации обрезался, "Боруссия" в атаке, Бендер пробивает, но Нойер пока тянет все

21' Ройс выполнил подачу с угла поля - ничего интересного

20' Ройса на ворота партнеры с центра поля вывели, тот пробил из-под защитника, но снова Нойер!

19' А Рибери, тем временем, повреждение получил - пауза в игре у нас

18' Левандовски в центре поля правила нарушил - судья свистит, карточки пока не будет

17' Хави Мартинес с правого фланга прострельную передачу выполнил, но в штрафной его не поддержали

16' "Боруссия" пока переигрывает своего соперника - "Бавария" еще, вроде, не проснулась

15' А вот и первый опасный момент! Вновь Левандовски слева от чужой штрафной мяч принял, после чего выстрелил с дальней дистанции из-под Данте! Небольшой рикошет последовал, вследствие чего с большим трудом потянул круглого из-под перекладины Нойер!

14' Левандовски следом ускоряется слева, пытается он там обыграть Боатенга, но ничего толкового у него из этого не выходит.

13' Гётце с довольно кислой миной взирает с трибуны за нашем матчем... Роббен справа, тем временем, набирает ход. Аут он там зарабатывает.

12' Юпп Хайнкес сидит, а Юрген Клопп - на ногах, активно подсказывает своим ребятам

11' Роббен оказывается уже на правом фланге, делает передачу Рибери в штрафную, но обратный пас уже не проходит

10' Томас Мюллер пытается подать в штрафную "Боруссии" с правого фланга, следует рикошет, и мяч оказывается в руках Романа Вайденфеллера

9' Слишком осторожно играют соперники, но их можно понять - цена ошибки очень велика

8' Нойер на выходе уверенно забирает мяч после подачи с правого фланга

6' Шмельцер слева резво ускоряется, убегает он там от самого Лама, после чего, однако, упускает круглого за лицевую в борьбе с Боатенгом.

5' Пока соперники ничего интересного не наиграли - позиционная борьба в центре поля продолжается

4' Угловой справа дортмундцы зарабатывают, в ходе его розыгрыша пытается Блащиковски прокинуть круглого вдоль правого фланга, однако пуляет он его в итоге в аут.

3' Рибери и Пищек сходятся в единоборстве в центре поля, из которого футболист "Боруссии" выходит победителем.

2' Спокойно начинают игру номинальные гости, следует скидка в ноги Нойеру, на что чёрно-жёлтые сектора тут же реагируют крайне недовольным гулом.