"Терек" - "Зенит" 1:1 текст"Терек" - "Зенит" 1:1 текст

"Терек": Годзюр, Феррейра, Кудряшов, Коморовски, Уциев, Маурисио, Иванов, Рыбусь, Лебеденко, Аилтон, Бокила (Кану, 88)

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Губочан, Ломбертс (Нету, 42), Кришито, Витсель, Файзулин (Быстров, 46), Тимощук, Аршавин (Зырянов, 75), Шатов, Халк

Предупреждения: Рыбусь, 64; Уциев, 74 –  Фазулин, 41; Смольников, 65.

Конец матча!

90+2` Феррейра классно остановил Халка, рвущегося на всех парах к воротам. Интересная концовка игры получается, обе команды идут вперед до конца.

90+1` Халк лежал на поле, пока там разбирались что к чему, играть осталось полторы минуты.

89` Три минуты добавлены к матчу главным арбитром. И, похоже, эти три минуты могут что-то решить в матче.

87` Бокила пошел отдыхать, хороший матч провел парень. Выходит играть высокий бразилец Кану.

86` Барабаны на "Ахмат-арене" не умолкают вовсе и гонят свою команду вперед.

84` Сам Халк же и бьет. Сильно, снизу вверх. Годзюр отбивает из под перекладины перед собой и над воротами, Смольников подбор проиграл.

83` Халка скосили перед штрафной. Судья призадумался, но все-таки поставил штрафной. Есть в "Зените" мастера пробить?

81` "Терек" делает все, чтобы победить сегодня. И, надо признать, делает он это интересно.

79` Бил Витцель из-за штрафной, с левой ноги. Годзюр немного потерял концентрацию, кажется.

79` Тут сразу же забивает Аилтон, но его гол отменяют. "Офсайд", – гласит жест бокового арбитра.

78` Гол!!! Витцель забивает его. 1:1

75` Ризван Уциев получает "горчичник". Не успевал за Тимощуком игрок и решил его сбить сзади.

74` Аршавин уступил место на поле Зырянову. Очень много ошибался Андрей сегодня!

72` Бокила чуть не наказал "Зенит" вновь, и только Лодыгин мог спасти команду, что он и сделал. Взял Юрий мяч намертво, хоть и с трудом. "Терек" близок к еще одному голу.

71` "Зенит" имеет 20 минут, чтобы отыграться, но подавать угловой игроки не спешат вовсе.

69` Быстров подавал угловой... Ну, совсем не то, что надо, чтобы забить.

66` Аилтон ударил по ногам Лодыгина. Некрасиво, если честно.

65` В Грозном небольшая потасовка на поле. Неправ был Смольников, сыграв грубо в эпизоде. Карточка ему за это.

64` Еще одна карточка: Рыбусь грубо играл против Быстрова и этим сорвал атаку соперника.

63` Неутомимый Аилтон зарабатывает для своей команды корнер, но Халк приходит на помощь своим защитникам и выносит мяч головой.

62` Смольников возвращается в игру и сразу начинает атаку "Зенита". Хорошо подключаются защитники питерцев к нападению, но этого не хватает.

61` Бокила нарушил правила на Смольникове, и защитнику потребовалась помощь медиков. Минутой ранее на газоне лежал Губочан. Рубятся игроки на поле.

59` Аилтон словно любит играть против "Зенита", заметен форвард на всех участках поля.

58` Маурисио избежал желтой карточки за прыжок в ноги Нету. Арбитр Иванов не щедр сегодня на карточки.

57` Аилтон и Тимощук столкнулись друг с другом, но ничего серьезного.

56` Губочан на подборе – с лету пробивал игрок, но неточно. 20-25 метров примерно было до ворот.

54` "Терек" впереди и "зенитовцам" пора начать что-то создавать, если они не хотят проиграть.

52` После атаки "Терека", в которой было место удару Коморовского в перекладину, мяч ушел на угловой. Именно после этого корнера мяч отскочил к Игорю Лебеденко, который послал мяч в сетку ворот "Зенита".

51` Гол!!! Лебеденко все-таки пробил оборону "Зенита" и Юрия Лодыгина.

50` Аилтон и Бокила соображают на двоих в штрафной "Зенита".

49` Быстров, кстати, вышедший на поле вместо Файзулина, разгоняет "Зенит". Врывался по центру в штрафную Владимир, но потерял контроль над мячом.

48` Справедливы комментарии вроде "А Халк играет сегодня?". Мало видно бразильца на поле, если честно.

47` Геннадий Сергеевич Орлов высказал предположение относительно зрелищности игры. По его мнению, все дело в первом дне зимы.

46` Второй тайм начался.

Перерыв!

45+1` Витцель ушибся в столкновении с Маурисио, но, кажется, ничего серьезного. Потирает шею бельгиец, уходя с поля – свистит арбитр.

45` Добавляет одну минуту арбитр.

43` Тимощук недоволен поведением Бокилы. Считает Анатолий, что против него грубо сыграли.

42` Луиш Нету вошел в игру вместо Ломбертса. Первая замена, которая, похоже, вынужденная.

41` Файзулин срывает атаку "Терека" и получает желтую карточку. Умышленный фол 100%. Пострадавшим был Аилтон.

39` Игроки "Зенита", кажется, немного нервничают. А как объяснить споры с судьей?

37` Рыбусь сегодня разгоняет атаки "Терека" по своему флангу, Маурисио ему в этом помогает, но оба часто ошибаются или остаются без поддержки партнеров по команде.

34` Губочан стеной стал на пути Аилтона, и форварду пришлось пытаться пробить защитника. Спас ворота Томаш в этом эпизоде, хорошо подставился под мяч.

33` Шатов чуть не схлопотал горчичник за исполнения штрафного до свистка. А судья же предупреждал.

32` Хочется отметить, что "Терек" выглядит гораздо лучше, чем тур назад. И двигается лучше.

31` "Зенит" снова пасуется перед штрафной "Терека", но это ни к чему хорошему не приводит.

29` Маурисио упал в штрафной "Зенита", всем видом как бы намекающий на пенальти. Но арбитр был рядом и все видел.

27` Аршавину все никак не удается сделать точную завершающую передачу. Вот и на этот раз не удалось. Неужели, не может?

25` Интрига в матче, безусловно, есть. На равных играют команды за мелкими исключениями.

24` Рыбусь закручивал со штрафного, Лодыгину удалось выбить мяч, но на подборе оказался Аилтон, но кипер "Зенита" показывает класс игры ногами. Голевой момент у "Терека".

22` Да, много сегодня остановок в игре из-за нарушений и аутов.

20` А теперь и Спалетти у бровки. В перерывах между взыванием к своим футболистами он успевает подать мяч Лебеденко.

18` "Терек" пытается поймать "Зенит" на контратаке, но питерцы пока легко читают задумки соперника.

16` Файзулин пытался пустить в сольный забег по флангу Кришито, но итальянца остановил Феррейра.

15` Тренеру "Терека" что-то сильно не нравится, судя по его виду.

14` А Лебеденко сейчас чуть не забил гол. Файзулин отпустил мяч, не смог до него дотянуться, и Лебеденко оставалось только попасть по воротам с крайне выгодной позиции на линии штрафной.

12` Тимощук в очередной раз пытается начать атаку питерцев дальним пасом со своей половины поля. Нередко мяч достигает точки назначения.

9` После удара по воротам от Кришито мяч уходит на угловой. Затем, после розыгрыша оного, еще на один. Пока ничего.

8` Шатов уж второй раз устраивает прогулку по штрафной "Терека". Когда-то это должно будет закончится голом.

7` И такому парню как Халк иногда достается, зажали его игроки "Терека" с двух сторон, и бразилец оказался на газоне. Много столкновений в начале матча.

5` Атаками обмениваются команды. В последней такой Бокила упал при помощи Кришито. Рыбус простреливал со штрафного, но неудачно. Удар от ворот "Зенита".

4` Шатов с центра штрафной протолкнул мяч на Смольникова, который подключался по правому флангу. Защитник "Зенита" пробил ваше ворот, но попытка засчитана.

3` Витцеля толкнули в спину в центре поля. Тимощук разводит мяч.

2` Очень солнечная погода в Грозном. Игроки начали матч достаточно бодро, "Терек" успел несколько раз сбегать к воротам "Зенита".

1` Матч начался, пусть с небольшой задержкой: "Зенит" не успел во время добраться до стадиона и провести разминку. Но теперь все на местах.