"Ювентус" – "Барселона" 1:3 текст"Ювентус" – "Барселона" 1:3 текст

Голы: Мората, 54. – Ракитич, 4; Суарес, 68; Неймар, 90+5.

"Барселона": тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Ракитич (Матье, 90+1), Иньеста (Хави, 77), Месси, Суарес (Педро, 90+4), Неймар.

Запасные: Браво, Рафинья, Бартра, Адриану, Матье, Хави, Педро Родригес.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра (Коман, 88), Пирло, Маркизио, Погба, Видаль (Перейра, 79), Мората (Льоренте, 84), Тевес.

Запасные: Коман, Стураро, Перейра, Падоин, Огбона, Сторари, Льоренте.

Предупреждения: Видаль, 11; Погба, 41. –  Суарес, 69.

Конец матча!

90+5' ГООООООООООООООООООООЛ!!! Ну, все. Неймар ставит точку в этом матче своим точным ударом после рывка. Это все!

90+4' Снова досталось Суаресу, на этот раз от Лихтштайнера. Вот и покидает поле игрок, вместо него выйдет на поле Педро.

90+3' Зарабатывает "Барса" угловой, хотя Месси и Неймар могли и гол забить в этой атаке, если честно.

90+2' Тевес убирает защитника и пробивает с линии штрафной обводящим ударом. Удар никого не обвел и попал в руки тер Штегена.

90+1' Матье выходит играть пятым защитником, когда поле покидает Ракитич.

90' Добавленное время: 5 минут. Страсти на поле кипят нешуточные.

89' Подает угловой "Ювентус", и какое напряжение возле штрафной "Барселоны" на последних минутах. Это – финал!

88' Пока Эвра лежит на поле, непонятно, сможет ли он продолжить игру. Но вот Аллегри решает выпустить Комана вместо Эвра как раз-таки.

87' Льоренте пробрасывал мяч на парнтера в штрафной, но не вышло. Вот просто не получилось – тер Штеген забрал снаряд в руки.

86' Получил травму Луис Суарес: вокруг него столпились игроки, врачи вышли на поле. Есть вариант, что закончил с футболом уругваец на этот вечер.

85' Суарес на дальней штанге получает мяч после навеса, но не сумел игрок обработать мяч и акцентировано пробить.

84' Выходит Льоренте вместо Мораты.

83' Погба нарушил правила против Алвес. Мог бы судья удалять игрока "Ювентуса", но просто, видимо, хочет турок провести ровный матч без происшествий.

82' Ракитич забросил мяч в штрафную, где был Пике, который не успел вернуться назад, что и оказалось здорово. Но Пике, который начинал карьеру нападающим, продемонстрировал, почему он им не остался, послав мяч выше ворот.

81' На Месси нарушили правила в какой уже раз. Почти от углового флажка будет подан штрафной. Или разыгран – посмотрим.

79' Видаль покидает поле, вместо него будет играть Перейра.

78' Пирло будет подавать угловой. Погба на дальней штанге выпрыгивает и пробивает головой чуть выше ворот! Снова не используют свой шанс игроки "Ювентуса".

77' Иньеста повязывает капитанскую повязку Хави, который выходит на поле.

76' Барцальи дважды за пару секунд грубейшим образом нарушил правила, но карточку не получил. Пока что пауза в матче.

75' После углового в Эвра что ли отбил тер Штеген, что еще один корнер будет. Да мяч чуть в ворота не залетел – вот, что самое главное.

74' Алвес негодует: как-то слишком легко прошли игроки "Ювентуса" к воротам "Барселоны".

73' Угловой зарабатывает "Барселона". Есть шанс поставить точку в матче у каталонской команды.

72' Эм, ну, в общем судья решает не засчитывать гол бразильца. Непонятно пока, в чем вопрос: Неймар идет ругаться с судей. Кажется, что рукой сыграл игрок.

71' ГООООООООООООООООЛ!!! Неймар решает эпизод в свою пользу...

69' И герой прошлого эпизода – Суарес – получает карточку. Ну, разгорячился парень, бывает.

68' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Суарес!!! Бежит к трибуне, где каталонские болельщики – там творится что-то невероятное вообще. Как все было: Месси нанес удар, Буффон отбил мяч, а Суарес просто добил его. Вот так!

67' Погба упал в штрафной, но Чакыр решил сегодня не ставить пенальти. Борьба там была, но вот сложно сказать, нарушал ли правила Алвес.

66' Видаль не дотянулся до мяча, но как-то спокойно отнесся к этому. Видимо, понял, что удалиться в финале – не круто!

64' Погба, развернувшись, пробивает из-за штрафной – прямо в руки киперу "Барселоны". Но уже в створ ворот, что неплохо.

63' Едва не прошла передача низом в штрафную от Иньесты на Суареса. Метра буквально не хватило девятому номеру "Барселоны".

62' Тевес получил мяч на линии штрафной – старался подкрутить мяч игрок, но вдобавок послал его выше ворот. Не попадают игроки "Ювентуса" по воротам тер Штегена в какой уже раз!

61' Иньеста забросил мяч в штрафную – там Месси не успевал просто-напросто за передачей и упустил момент.

59' "Ювентус" поверил в себя после гола и стал больше атаковать. Теперь "Барселона" контратакует!

58' Подача пошла в штрафную "Барселоны": там Мората старался сыграть головой, но ему реально мешали.

57' Альба потерял мяч и спорит с судьей. Еще и сфолил игрок "Барселоны", кстати.

56' Неймар получил по ногам – судья не дал свисток. Бразилец снимает гетру и осматривает свою ногу на наличие следов повреждения.

54' ГООООООООООООООООЛ!!! Мората оказался в нужном месте в нужное время: Видаль развернулся в центре штрафной после приема мяча и пробил – тер Штеген отбил мяч перед собой, а там воспитанник "Реала" подсуетился!

53' Бонуччи сзади по ногам сносит соперника, коим был Месси. Гораздо грубее играет "Ювентус" своего соперника.

52' Буффон снова вступает в игру после рикошета. Не опасно, но все равно напрягся вратарь итальянской команды.

51' Снова же "Барселона" владеет мячом, в последние пару минут несколько реально голевых атак провела каталонская команда.

49' Месси отыгрывает на линии штрафной в стеночку с партнером, но получив мяч, пробивает аргентинец выше ворот!

48' Выходит "Барселона" с защиты в атаку: Ракитич откатывает мяч на Суареса, тот бьет в противоход в ближний угол! И как реагирует Буффон!

47' Пирло навесил со штрафного, но вот Пике сообразил что к чему и угрозу отвел от своих ворот.

46' Мяч возобновился!

Перерыв!

45' Выбивает мяч Буффон – судья свистит. Ничего не добавлено.

44' Месси снова решает обвести всю команду и забить, почти как в матче в "Атлетиком". Только вот длины поля не хватило аргентинцу.

43' "Ювентус" ненадолго забрал мяч, но после паса назад вратарю чуть не забил Суарес: Неймар перехватывает неточный пас итальянского кипера, навешивает на уругвайца, тот не попадает, как следует.

41' Погба вкатывается в ноги Месси и получает за это желтую карточку. Извинился футболист "Ювентуса", аргентинец извинения вроде принял.

40' Снова уругваец отличился: Неймар отдал неточную передачу – прямо в соперника, а Суарес подхватил мяч и пробил. Снова же Буффон хорош!

39' Суарес ударил, катнул мяч в дальний угол ворот Буффона. Только повтор показывает, насколько это было близко к голу.

38' Две неточных передачи отдал Пирло, но просто старался выйти из защиты, сохранив мяч футболист. Вряд ли стоит его винить.

37' 33/67 – соотношения владения мячом. Для кого удивительно, что "Барселона" так доминирует?

36' Погба падает в штрафной... Спустя некоторое время, когда мяч покидает поле, идут все игроки "Ювентуса", кроме Буффона, наверное, разбираться с судьей. Но пенальти, кажется, реально не было.

35' Пирло готовится подать угловой... Разыгрывает. Слишком непонятно разыграли корнер игроки "Ювентуса", что кончилось это подачей в руки тер Штегену.

34' Прострелил Эвра в штрафную с фланга, но Пике четко перехватил мяч. Неизвестно, когда еще удастся атаковать "Ювентусу".

32' Отбивается "Ювентус" от очередной атаки соперника. Тяжело итальянцам приходится, очень непросто.

31' Тер Штегену приходится играть ногами, и нет права на ошибку у игрока.

30' Ракитич и Эвра столкнулись в центре поля. Ну, бывает. Но что-то слишком часто достается центральному полузащитнику "Барселоны".

28' Реально игроки "Ювентуса" стараются вместе с ногами забрать мяч у соперника, понимая, что нельзя соперника подпускать к штрафной.

27' Катает мяч "Барселона", планирует позиционную атаку. Неймар заканчивает атаку неточным навесом в зону, где не было ни партнера, ни соперника.

26' Потеря мяча "Барсой", и Маркизио наносит удар по воротам за пределами штрафной. В сантиметрах над штангой проходит мяч.

25' Суаресу досталось, затем Месси нарушил правила против... Погба. Борьбы в матче предостаточно.

24' Сильно выше ворот пролетел мяч, но по телевизору казалось, что в ворота он летит. Вот спустя несколько секунд уже Мората имеет все шансы сравнять счет.

23' Буффон забирает мяч после неудачного заброса Альбы в штрафную. Спокойно на данный момент протекает игра.

22' Маскерано в центре думает, куда отдать мяч, а у него сразу несколько вариантов для этого. "Юве" обороняется.

21' Тер Штеген вовремя вышел на мяч, что и должен был сделать. Тевес не успел прорваться к воротам.

19' Погба в падении отдавал передачу на Тевеса, который должен был бы замыкать ее, если бы не Маскерано, который выбил мяч в подкате на угловой.

18' С одной половины поля на другую летает мяч. "Барса" больше не владеет им единолично, сопротивляются итальянцы.

17' Почти дошла передача Суареса пяткой на Неймара, но защитники "Ювентуса" не спят, разумеется.

16' Ракитич подавал угловой... Снова опасно, снова ударом дело заканчивается. "Ювентус" будто не может прийти в себя.

15' Есть все шансы, что Видаль покинет поле досрочно. Сейчас снова после нарушения правил начинает он качать права, что Пирло вынужден оттаскивать своего одноклубника.

14' Алвес нанес удар по воротам с линии штрафной: Буффону пришлось непросто, но мяч он отбил перед собой. На добивание первым оказался Лихтштайнер.

13' Суарес вошел в штрафную соперника, воспользовавшись его ошибкой. Но вот все-таки защита доиграла момент до конца, и ничего не получилось у уругвайца.

12' Опять-таки "Барселона" владеет мячом. Правду говорили, что на контратаках свое счастье надо искать "Ювентусу.

11' Снова фолят игроки "Ювентуса": карточку получает Видаль, который, видимо, шокирован началом матча. Но все равно так играть нельзя.

9' Видаль получает мяч с фланга на линию штрафной, но снова не попадает чилиец. Вряд ли таких моментов у туринцев будет полно в этом матче.

8' Маскерано уже успел потерять бутсу и поменять их обе. Тем временем мяч попадает, кажется, в руку Лихштайнеру. Судья не видит.

7' "Барса" забрала себе мяч, и если вы смотрели хоть раз игру каталонской команды, то понимаете, что она сейчас делает.

6' Жесткий подкат против Иньесты осуществляет Видаль, что на это обращает внимание судья. Можно было и карточку дать.

4' ГОООООООООООООООООООЛ!!! Ну, что тут сказать? Это – "Барселона", это уровень. Ракитич получает мяч в центре штрафной от Иньесты и посылает его мимо Буффона. Неймар и Альба начали эту атаку – им тоже респект!

3' Неймар финтил-финтил да мяч за боковую линию упустил. Пока мяч четко не держится ни у одной из команд, но это только начало.

2' Первый удар по воротам наносит "Юве": Видаль опережает нерешительных партнеров и бьет. Правда, неточно.