Хорватия - Италия 1:1 текстХорватия - Италия 1:1 текст

Голы: Манджукич, 11. – Кандрева, 36 (пен.).

Хорватия: Субашич, Срна, Вида, Шильденфельд, Праньич (Врсалько, 72), Ракитич, Брозович, Перишич, Олич (Ребич, 46), Ковачич (Леовац ,90+1), Манджукич.

Италия: Буффон (Сиригу, 46), Дармиан, Бонуччи, Астори, Де Сильвестри (Де Шильо, 28), Пароло, Пирло, Маркизио, Кандрева, Пелле, Эль Шаарави (Раннокиа, 79).

Предупреждения: Манджукич, 35; Олич, 43; Срна, 54, 89; Ребич, 82; Ковачич, 86. – Буффон, 11; Пароло, 53; Маркизио, 71.

Нереализованный пенальти: Манджукич, 7.

Удаления: Срна, 89.

Конец матча!

90+1' Ковачич покидает поле, вместо него выходит Леовац.

90' Две минуты остается до конца матча. Судья так решил.

89' А вот и удаление: Срна снова фолит на Маркизио и покидает поле.

88' Теряет мяч Срна после неудачной обработки, а потом еще Маркизио подсаживает. В общем, это нарушение, и судья свистит.

86' Но вот в следующем эпизоде фолит Ковачич, и судья остается беспристрастен: карточка! Шутки не спали игрока.

85' Ковачич о чем-то заобщался с Аткинсоном. Карточку он вряд ли за это получит: смеялись оба, наверное, хорват шутки шутил.

84' Итальянцы пытаются было контролировать мяч, но быстро его теряют. Нет, его не хорваты забрали – во всем виноваты неточные передачи.

82' Ребич сильно высоко задирает ноги и попадает по голове Де Шильо. Нет, ну так играть нельзя, конечно же.

81' Пирло подает угловой почти к ближней штанге, но там защитники выбивают мяч на дальнюю. А на подборе – никого: ни своих, ни чужих.

79' Замена: Эль Шаарави покидает поле вместо него будет играть Раннокиа.

78' Ракитичу откатили мяч на линию штрафной прямо на линии штрафной. Игрок "Барсы" наносит обводящий удар в дальний угол, но не рассчитывает силу: выше ворот.

77' Перишич получает мяч в центре поля почти что, делает несколько шагов в сторону ворот соперника и бьет по воротам Сиригу. Сильно, но не очень-то и точно.

75' И снова прострел с фланга в центр, и снова Ракитич его осуществляет. Однако защитники итальянской сборной показывают себя расторопнее нападающих соперника.

74' Катают мяч хорваты в центре поля друг другу. Наверное, если бы были болельщики на матче, то они бы просто уснули уже.

72' Праньич покидает поле, вместо него будет играть Врсалько.

71' Ковачич был снесен Маркизио. Это – срыв атаки и желтая карточка для итальянца.

69' Эль Шаарави получает мяч почти на одиннадцатиметровой отметке, откатывает его назад под удар Пароло, но тот не бьет по нему, а просто дотрагивается. Очень слабый удар вышел.

68' Пирло подбирает мяч на линии штрафной и посылает его чуть выше перекладины ворот Субашича.

66' Скорость игры падает. Болельщиков нет на трибунах, гнать вперед игроков некому.

65' Ребич, вышедший в перерыве вместо Олича, отмечается на поле пока что только потерями или же фолами.

64' Очень странно, что команды, которые имеют в своем составе таких интересных исполнителей, так мало создают моменты.

63' Снова мяч держится у хорватов. Ракитич делает хорошую передачу на фланг Манджукичу, но тот в простой ситуации теряет мяч.

62' Перишич отрабатывает в обороне и пресекает попытку соперника подать мяч.

60' Эль Шаарави пожадничал и решил в касание головой с навеса бить по воротам. Рядом были два одноклубника, так что и скидочку можно было бы сделать на одного из них.

59' Разыграли неплохо угловой хорваты, неожиданно, но ничего особо с него не вынесли. Атака закончилась ударом Ковачича, но неточным.

57' Снова мяч в центре поля оказывается, снова борьба и без ворот какое-то время играют команды.

56' Кандрева обрезает команду неточной передачей. Ребич подхватывает мяч и бежит с ним к воротам сборной Италии, но три защитника против него выходят.

54' Праньич получил повреждение и вышли на поле врачи. Возможно, что и хорватам придется сейчас делать вынужденную замену.

53' Срна на силу бьет по воротам Сиригу, но мяч до ворот-то даже не долетает – в стенку попадает он. Угловой.

52' Нарушает правила Пароло, сбивая Ракитича на подступах к штрафной. До ворот метров 25 примерно, бить можно!

51' Хорваты снова начали мяч очень активно: они быстрее, больше владеют мячом и постоянно что-то придумывают.

49' Ребич делает передачу на фланг на ход Манджукичу, но там Сиригу складывается и забирает этот мяч. Вряд ли бы этот пас вообще бы прошел, даже если бы вратарь его не трогал.

48' Сиригу выбил мяч в аут. Хорваты сбросили мяч, пошли вперед, но сфолил Ребич на сопернике и мяч потерял.

47' Хорваты продолжают искать счастья в комбинации "проход по флангу – прострел – удар", но итальянцы уже к подобному готовы.

46' Матч возобновился: вместо Олича на поле выходит Ребич. Да и Буффон все-таки травмирован, поэтому вторая вынужденная замена у Италии: Сиригу выходит.

Перерыв!

45+2' Манджукич упал и Ракитич будет подавать дальний штрафной. Заброс идет на угол, но ничего он не дает хорватам. Мяч так вообще прилетает в руки Буффону.

45+1' Три минуты еще играть: были серьезные задержки по ходу матча.

45' Пелле вырвался на ударную позицию после передачи в штрафную и пробил в ближний угол. Хотя, если честно, пробил итальянец чисто во вратаря.

44' Ракитич решается на дальний удар в ворота Буффона, итальянский голкипер падает и забирает мяч из левого от себя угла.

43' Бонуччи достается по ногам теперь. Олич получает желтую карточку за этот фол.

42' Подал угловой Пирло, но снова он не принес команде ничего. Даже мяч не получилось подобрать у штрафной.

41' Вида в падении срубает Пелле. Снова отличная позиция у Пирло для подачи: и едва она голевой не становится – Пелле не смог на дальней штанге замкнуть мяч.

39' Брозович поскользнулся, поехала нога, и упал футболист, выкатившись с мячом за пределы поля. Вот так и атака закончилась.

38' Хм, вот теперь снова хорваты завладели инициативой и мячом. Давно не атаковали большим числом хозяева поля.

36' ГОООООООООООООООООООЛ!!! Кандрева в стиле Паненки забивает пенальти, перевесив вратаря по центру ворот, пока тот прыгнул в угол.

35' Пенальти ставит в ворота хорватов судья: мяч после подачи штрафного попал в руку защитнику.

34' Пирло установил мяч недалеко от штрафной, подавать будет маэстро. Так и получается...

33' Итальянцы только первый удар в створ нанесли. Вроде мяч себе забрали футболисты, но вот с атаками не ладится.

32' Пеле откатывает мяч на Эль Шаарави на такую позицию, с которой просто обязан был забивать игрок. Однако же он просто и незатейливо пробивает в руки вратарю.

31' Модрич, Плетикоса и Чорлука сидят на трибунах в качестве зрителей, залипают в смартфоны.

29' Не прошел прострел на Кандреву – защитник помешал. Пирло готовится подавать угловой в штрафную хорватов.

28' Де Шильо выходит на поле вместо Де Сильвестри.

27' Не сможет продолжить игру итальянец: за ним уже выехала спецмашина. Больно игроку, судя по всему.

25' Прошу прощения: бил Ковачич по мячу и случайно наступил на ногу Де Сильвестри. Это стало понятно после повтора.

24' Ковачич и Де Сильвестри отыграли эпизод, но после него итальянец не может встать. Ничего не делал хорват, даже не трогал соперника. Врачи на поле.

23' Кандрева пытался догнать мяч, пущенный Эль Шаарави, но первым оказался Субашич.

22' Опасно и жарко становится у ворот хорватов: но вот снова же итальянцы попадают в офсайд, пока вратарь выходит из ворот.

21' Кандрева забежал в положение вне игры, и на этот раз судьи вроде не ошиблись.

20' Антонио Конте не успокаивается и постоянно что-то подсказывает своим подопечным.

19' Брозович закончил розыгрыш углового очень неточным ударом на пустые трибуны.

18' Снова прострел с фланга – на сей раз от Перишича. Оличу не хватило с десяток сантиметров, чтобы замкнуть мяч в ворота. Стал бы гол это близнецом первого.

17' Итальянцы забрасывают штрафную соперника передачами – пока не очень помогает.

15' Пирло подает в штрафную мяч со стандарта, но там Субашич хорошо выпрыгнул и забрал спортивный снаряд намертво.

14' Кстати, Буффон получил желтую карточку за споры с арбитром. Вот повтор показывают сейчас.

12' Кстати, на повторе видно, что положения вне игры у Эль Шаарави не было. Вот такое начало игры у нас.

11' ГООООООООООООООООЛ!!! Пока спорили итальянцы с арбитром по прошлому эпизоду, контратаку провели хорваты и забили гол. Манждукич замкнул на вратарской передачу с фланга.

10' Гол забивает Италия, а точнее – Эль Шаарави, но судья не засчитивает мяч.

8' В центре поля мяч в основном находится, много борьбы. Честно говоря, кроме пенальти моментов-то в матче и не было.

7' Буффон! Берет он пенальти от Марио Манджукича!!!

6' Пенальти! Хорваты зарабатывают одиннадцатиметровый. Астори уронил Срна, который почти убегал за заднюю линию.

5' Хорваты в центре поля владеют мячом. В целом больше они контролируют игру, чем соперник.

3' Олич и Манджукич – два форварда своей команды – стараются доставить проблем сопернику с первых минут матча.

2' Без болельщиков сегодня играют команды, что создает некий антураж неважного, тренировочного матча.