"Кубань" - "Урал" 0:2 текст"Кубань" - "Урал" 0:2 текст

Голы: Манучарян, 72; Асеведо (пен.), 90+2.

"Кубань": Беленов, Шуньич, Шандао, Мельгарехо, Манолев, Рабиу, Кулик, Игнатьев (Хубулов, 75), Ткачев, Аршавин (Букур, 84), Бальде (Павлюченко, 65).

Запасные: Фролов, Бугаев, Букур, Каретник, Армаш, Коновалов, Тлисов, Хубулов, Георгиевский, Павлюченко.

"Урал": Жевнов, Кулаков, Мартынович, Фонтанелло, Хозин, Емельянов, Сапета, Бурмистров (Ставпец, 74), Ерохин, Лунгу (Манучарян, 68), Дорожкин (Асеведо, 83).

Запасные: Арапов, Данцев, Князев, Фидлер, Меркулов, Подберезкин, Асеведо, Серченков, Ставпец, Манучарян, Тимофеев.

Предупреждения: Аршавин, 58. –  Дорожкин, 43.

Конец матча!

90+2' ГОООООООООООООЛ!!! Асеведо реализует пенальти, пробивая в левый угол. Беленов прыгает туда же, но не спасает.

90+1' А вот и нет: пенальти ставит судья за фол на Ерохине.

90' Три минуты добавил судья, кажется. У "Кубани" еще есть шансы взять очко в домашней игре.

89' Хубулов классно протащил мяч и прострелил. Угловой еще один подаст "Кубань", а у них теперь Павлюченко высоченный в штрафной.

88' Павлюченко принял мяч спиной к воротам, пытался протащить его корпусом, но упал. Вокруг него сразу образовалась толпа из четырех защитников! И это на лежачего Романа! В общем, это было самое интересное в этой атаке.

87' В концовке матча небольшое территориальное преимущество у "Кубани". Еще один угловой подаст команда Хохлова сейчас.

86' Букура толкнули в спину в центре поля. Игроки "Кубани" добрую минуту не могут решить кто и как будет подавать этот штрафной.

85' Нашла верхняя передача в штрафной голову Ткачева, тот пробил, но чуть выше ворот. Вот сейчас реально не повезло краснодарской команде.

84' Букур меняет Аршавина, который бежит к бровке. Шутят трибуны, что бежать на замену у Андрея силы еще остались.

83' Вместо Дорожкина выходит Асеведо у "Урала". Атаку усиливает Гончаренко.

81' Беленов здорово сыграл, чего не скажешь о его партнерах по обороне. Отразил сначала он мощный удар в ближний угол, а затем, когда мяч подхватил соперник и коленом послал его в дальний, успел и туда вратарь "Кубани".

80' Перед штрафной зачем-то начали катать мяч игроки "Урала", хотя выходили трое в двух, а потом и четверо в трех. Так и кончилось все дело слабым ударом в Беленова.

78' Хубулов ценой собственного здоровья пошел в борьбу до конца, мяч сохранил и навесил к воротам. Снова же чуть не точно, чуть не дотянулись партнеры до мяча.

77' Забросы хозяев поля чаще всего улетают за пределы этого самого поля. Местным болельщикам это надоело и они свистят.

76' Игроки "Кубани", словно не знают, что им делать дальше и все чаще пасуют мячи вратарю.

75' Арсен Хубулов выходит вместо Игнатьева у "Кубани".

74' Нет, все-таки Бурмистров больше не сыграет сегодня. Ставпец вместо него.

72' ГООООООООООООООООООЛ!!! Сработала тактика прострела с фланга у "Урала". Замкнул подобную передачу Манучарян, который недавно вышел на замену.

71' Уводят врачи с поля Бурмистрова. Пострадал он в одном из столкновений, но вроде сможет играть дальше.

69' Манолев, извернувшись, подал в штрафную "Урала". Однако же его передача пришлась ровно в руки Жевнову, который легко забрал мяч.

68' Манучарян меняет Лунгу у "Урала".

67' Хозин забежал по флангу и навесил на дальнюю штангу, где никого из его партнеров не было.

66' Рискованно играет защита "Кубани", пытаясь под прессингом вывести мяч со своей половине поля. Вот еще и вратаря подключили, он тоже отметился пижонистым финтом.

65' То, чего ждали местные болельщики: вместо Бальде выходит Павлюченко с "девяткой" на спине.

64' В никуда, за спины всем, подает угловой Ткачев. Еле дотягивается на выходе Жевнов до мяча и переводит его еще дальше на всякий случай.

63' Ерохин на линии штрафной с фланга получил передачу, сделал пару шагов по направлению ворот и пробил неточно, целясь в ближний угол.

62' По словам диктора стадиона "Кубань", на матч пришло порядка 12 000 зрителей.

61' "Кубань" же опять проиграла "воздух" в своей штрафной. Хозин снова пробивает после подачи с углового и снова же прощает соперника.

60' Фланговый прострел в штрафную "Кубани" был накрыт тремя защитниками, которые немного запутались в ногах, и выбили мяч на угловой. Сложно понять, кто именно это сделал.

59' Андрей Аршавин отметился карточкой минутой ранее. Тем временем его команда забрала себе мяч, но у неё всё ещё мало, что получается.

58' Аршавин отдал отличный пас на ход Игнатьеву, тот прострелил в центр на Бальде, но передача получилась "за спину". Была опасная атака и нет её больше.

57' С расстояния наносит удар Бальде. Жевнов, разумеется, держит ближний угол и рук не убирает.

56' Угловой зарабатывает "Кубань". Подача не получается удачной, мяч сначала подобрал Шандао, а затем вообще отправил на Беленова.

55' Мельгарехо передержал мяч, запутался в своих ногах и соперника, которого завалил. В конце концов потерял мяч игрок "Кубани".

54' Игнатьева срубают на угловом флажке. Снова же Ткачев пойдет исполнять этот стандарт. На сей раз подает он в руки Жевнову.

53' Со всей силы Ткачев пробивает в стенку. Мяч уходит в аут от игроков "Урала". Тот же Ткачев не особо торопится ввести мяч в игру.

52' Штрафной сейчас исполнит "Кубань": был сбил Кулик недалеко от линии штрафной. Ткачев уже у мяча.

51' Нарушения одно за другим пошли. В основном – со стороны игроков "Кубани". Игры пока что, как таковой, нет.

49' Шуньич слишком сильно посылает мяч вперед, что не успевает Ткачев за ним. Жевнов от ворот введет мяч.

48' Лунгу нарушает правила против Мельгарехо на фланге. Боковой судья фиксирует это.

47' Несколько раз вынуждены игроки "Урала" выбивать мяч за пределы поля. "Кубань" чуть активнее начала вторую половину игры.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+1' Опять после подачи углового следует удар по воротам "Кубани". Исполнительного мастерства не хватает немного "уральцам".

45' Минуту добавил судья к первому тайму.

43' Карточку получает Дорожкин за грубый подкат против Рабиу. Пытались игроки "Урала" сразу же после розыгрыша штрафного накрыть футболистов "Кубани".

42' Доигрывают тайм команды. Игра затухла, ничего особенного, за что мы любим футбол, не происходит.

41' Кулаков неплохо навесил на набегающего во вратарскую Дорожкина. Чуть не хватило прыжка нападающему, мяч буквально по волосам задел игрока.

39' "Урал" последние несколько минут владеет мячом. "Кубань" же быстро его теряет, как получает.

38' Встали обе команды. "Урал" встал с мячом, "Кубань же предпринимает попытки прессинговать соперника.

37' Аршавин нарушает правила в атаке против Мартыновича возле углового флажка. Опустив голову, возвращается Андрей на свою половину поля.

36' Первый тайм заканчивается, команды бегают все медленнее и медленнее. Но "Уралу" это не мешает атаковать.

35' Лунгу жестко поборолся с Бальде и срубил того сзади. Судья смотрел в этот момент в другую сторону.

33' Снова же Манолев получает мяч на том же месте и бьет с лету. На этот раз получилось неплохо: по нисходящей траектории мяч прилетает в руки вратарю, который не совсем ожидал подобного, как показалось.

32' К Манолеву отскочил мяч после подачи углового. Далеко от ворот находился болгарин, но решился пробить. Неточно.

31' "Урал" продолжает разыгрывать симпатичные комбинации у штрафной "Кубани". Вот только сейчас Беленов оказался быстрее нападающего и мяч в руки забрал уверенно.

29' Снова мяч скачет по штрафной "Кубани": только вот Рабиу подоспевает и выбивает его куда подальше с одиннадцатиметровой отметки.

28' Ткачев отдает дальнюю безадресную передачу на Бальде, хотя на фланге был свободен Мельгарехо.

27' Игнатьев прошел до задней линии и прострелил к центру. В процессе мяч попал в руку защитнику "Урала", который упал на газон. Судья не заметил эпизода вроде как.

26' После неудачного прострела и суматохи в штрафной мяч отскакивает к Аршавину. Тот с разворота пробивает во вратаря – несильно. Но трибунам очень нравится. Такое чувство, что в Краснодаре будут рады даже если он просто будет выходить на поле и стоять весь матч.

25' "Кубань" сейчас владеет мячом, но атаки пока не удаются.

23' После отличного навеса с углового все игроки в штрафной расступились, чтобы Хозин пробил головой. Снова везет "Кубани", и этот удар с убойного расстояния не попадает в ворота.

22' Защитник выбил мяч в Лунгу, тот подхватил его почти на задней линии и прострелил к "точке". Там Дорожкин находился рядом, но до мяча не дотянулся бы в любом случае.

21' Кулаков сильно придерживает Мельгарехо руками, словно пытается того скрутить. Судья отдает мяч хозяевам поля.

20' Навешивал Ткачев или же бил, но с приличного расстояния сейчас Жевнова проверил. Едва не залетело за спину – были шансы у игрока "Кубани".

19' Аршавин просит вратаря быстрее ввести мяч на него, но получая снаряд, распоряжается Андрей им не очень удачно. Но хотя бы аут в пользу "Кубани", а не простая потеря.

18' Игнатьев не очень уверенно играет: вот сейчас в очередной раз в атаке потерял мяч, не смог отпасовать на ближайшего партнера. Трибуны недовольно гудят.

17' "Уральцы" проводят еще одну атаку с левого фланга: идет в центр штрафной прострел, но некому замкнуть на вратарской линии.

15' "Урал" большими силами атакует. Передачи гостей поля хороши – могут в касание половину поля пройти, но еще не настолько хороши, чтобы завести мяч в ворота, как только что они, кажется, пытались.

14' Кулик срубил соперника сзади по ногам, но игра еще некоторое время продолжалась, пока судья не принял решение ее остановить.

13' Один из столкнувшихся футболистов "Кубани", Рабиу, не смог встать на ноги сам. Пришлось выходить на поле бригаде врачей.

12' Два игрока "Кубани" помешали сами себе и столкнулись в борьбе за мяч. Ерохин, игрок "Урала", легко подобрал ничейный мяч и убежал с ним в атаку.

11' Аршавин после выдержанной паузы решился навесить от линии штрафной на дальнюю штангу. Ситуация, аналогичная моменту "Урала" с Дорожикиным парой минут ранее.

9' Дорожкин сейчас мог замыкать на дальней штанге отличный навес от края штрафной. Пару сантиметров не дотянулся

8' Ерохин мог сейчас открыть счет в матче: посылал он мяч в ворота с небольшого расстояния, но чуть-чуть не попал. "Кубань" "плывет" в обороне.

7' Аршавин хорошо поборолся, зацепился за мяч и пробросил его к штрафной. Однако же толку от этого его действия было немного.

6' Прошла атака снова у "Урала" через левый фланг: там Кулаков простреливал в штрафную, и едва его одноклубники не зацепились за мяч.

5' Ничего с углового не получается создать у гостей.

4' В мелкий пас дошли игроки "Урала" до штрафной соперника. Атаку закончил ударом Бурмистров – попал в защитника. Так что атака, если быть точным, еще не окончена, угловой подадут гости.

3' "Кубань" на правах хозяина поля больше владеет мячом первые минуты матча.

2' Бальде пробросил мяч головой в штрафную то ли себе на ход, то ли партнеру, но защитник "Урала" в последний момент выбил снаряд.